Рыжая бестия• 02 ноября 2020

И я туда же.. ковид(

Девочки, я не сдавала анализы, но 99% переболела им. Была темп 37.3-3 дня, затем пропало обоняние и вкус на 2,5-3 недели. Кашля не было. Читаю про кт, и вот стало интересно . Подскажите, если было поражение какое то и я ничего не делала, это как то отразится? Хочу пойти слать анализ на антитела.. сколько это стоит в Киеве?
Дядя Жора• 02 ноября 2020
Антитела могут и не появиться.
Цена от 350 и выше.
На КТ не знаю, будет ли что-то видно.
Пацелуйнитуда• 02 ноября 2020
КТ просто так делать не стоит. Дыхание нормальное? Кашля нет? Тогда спите спокойно, пронесло. Уже можно сдать анализ на антитела. Видела цены 480-600 грн, зависит от лаборатории.
А поговорить?• 02 ноября 2020
Зачем создавать тему на догадках и просить совет
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2020
У вас была вирусная пневмония.
Она не лечится аб.
Много питья и движение по мере сил.

Она почти у всех на кт. Глотают антибиотики, лежат в больницах... молодые лоси с поражением 20% вирусной пневмонией.

А старики реально больные не нужны в больницах.

Бактериальную пневмонию услышит терапевт и без кт.
Нифига_ни_ни• 02 ноября 2020
что вам даст это знание? ну переболели вы и что?
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Дыхание нормальное, отдышки нет, кашля тоже
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляА поговорить?
А все прям сразу на КТ бегут и плр сдают за 1800?
Пацелуйнитуда• 02 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Спать спокойно будет, месяца 3-4. Вам что, жалко?)
Осторожная• 02 ноября 2020
хотите рак поймать, 1 кт это 350 рентгенов?
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
У меня была температура и 2 недели жуткого кашля. Лаяла как собака, даже соседи притихли)) ну и потеря обоняния канеш.

И ниче, все прошло. Питье и комедии.
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
У вас была вирусная пневмония.
Она не лечится аб.
Много питья и движение по мере сил.

Та уже месяца 1,5 прошло. Почему пневмония без кашля?(((
ТочноБудет• 02 ноября 2020
Как раз сижу и тоже думаю об этом ...
Обоняния, вкуса нет
В спине дискомфорт,вчера влажным откашливала
Если лёгкие поражены , это ж не лечится ?
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну буду знать о наличии антител и что с легкими все в порядке
Нифига_ни_ни• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
а сейчас вы плохо себя чувствуете? есть жалобы?
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Как раз сижу и тоже думаю об этом ...
Обоняния, вкуса нет
Вот в этом и вопрос мой, а тут уже обгавкали (((
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет, все прекрасно
Нифига_ни_ни• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нет, все прекрасно
тогда конечно, идите проверьтесь
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Кашель не обязательное условие вирусной пневмонии.
Осторожная• 02 ноября 2020
Цікаво, чи замислюються ті, хто при втраті нюху і температурі 37,5, на третій день хвороби рекомендують виконати КТ ОГК, яку дозу опромінення отримує пацієнт, і чи завжди це виправдано без наявності чітких показів до цього дослідження?
Оскільки усілякі там мілізіверти інтуїтивно не дуже зрозумілі, то порахуємо дозу опромінення від КТ в папугах (закреслено) в цифрових рентгенограмах («знімках») ОГК.
Невелика арифметика:
при цифровій рентгенографії органів грудної клітки на сучасному апараті пацієнт отримує приблизно 0,02 мЗв, а при виконанні КТ ОГК - приблизно 7 мЗв (приблизно, бо залежить від апаратури і режиму дослідження).
Отож, 7/0,02=350.
Вловлюєте, до чого я?
Під час виконання КТ ОГК пацієнт отримує стільки ж іонізуючого випромінювання («радіації»), як при виконанні 350 знімків легень поспіль.

https://www.facebook.com/sergey.makarov.566148/pos...
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Обгавкали?
Как мило.
Пацелуйнитуда• 02 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
Невелика арифметика:
Отож, 7/0,02=350.
Вловлюєте, до чого я?

Так тут КТ никто и не советовал. Наоборот - отговаривают автора.
ТочноБудет• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я в августе чём-то болела , с перепугу делала и пцр, и кт..
Снова на кт не хотелось бы ..
Напишу своему терапевту - скажу, что она ответит по поводу лечения
(кроме стандартных кроверазжижающих, цинка, вит С, хотя и это под вопросом)
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Обгавкали?
Как мило.
Извините( ну я ж нормально спросила, а реакция у многих по меньшей мере странная
Зупка_цем• 02 ноября 2020
Без текста и подтверждения воспаления лёгких могут отказать в госпитализацию в больницу, вот что тогда делать
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Снова на кт не хотелось бы ..
Витамин с опасный для людей с проблемами сосудов. Его нельзя пить ударными дозами, как многие советуют(
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Так я в больницу и не хочу ( хочу просто знать, что с легкими все в порядке и наличие антител
ТочноБудет• 02 ноября 2020
Если вирусная пневмония не лечится - тогда нет смысла в обследовании
Хочется знать, сидеть и не дёргаться , или что-то предпринимать , не теряя времени ?
Может, надо лечиться , а мы только все усугубляем бездействием ?
Компас Ижевска• 02 ноября 2020
имуноглобулін Джі 290грн Ніколаб в Київі
Детектор лжи• 02 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Иммунитет не стойкий, зарегистрированы повторные заражения.
автор Рыжая бестия • 02 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо🙏