ЛюблюДевчонок• 02 ноября 2020

Ковид в семье и школа

Муж заболел полторы недели назад, я - неделю. Вроде банальное ОРЗ было. В выходной решили сдать пцр, потому как дольше обычного выздоравливаем и у меня обоняние пропало.

Результат пришёл сегодня днем - ковид. Ребёнок в школу ещё не ходил, ждали, что анализ покажет. Прошлые две недели были каникулы, удачно совпало.

Не пойму, как дальше действовать.

В школу, конечно, не отправлю, пока мы не вылечились полностью (ребёнок, кстати, здоров).

Говорить ли в школе, что ребёнок контактный? Или наврать, что семейные обстоятельства? Но это же недели две его не будет... По записке столько не разрешают. И классный руководитель у нас новая, вообще не уверена ни в ней, ни в её реакциях)

Не понятно, как это по правилам вообще делать предполагается.
К врачу мы оба не обращались вообще и если не будет ухудшения, то уже и смысла нет.

Может, кто-то уже сталкивался? Поделитесь опытом.
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Сразу предупрежу - кому надоели темы про ковид, можете идти лесом. Меня совершенно практический аспект интересует и ваше ’достали с ковидом’ будет неуместно. Вы тоже, если что, достали)

ТаЕщеОптимистка• 02 ноября 2020
а смысл врать?
через 2 недели Вы можете и без теста на ковид ребенка в школу отправить.
так и скажите, что контактный и две недели на самоизоляции.
Муркамурковна• 02 ноября 2020
звонити і казати в школі
їх відправлять на 2 тижні на самоізоляцію
АсобеннАя• 02 ноября 2020
Сообщаете классному руководителю, что у вас и мужа +, ребенок остается дома.
120-120-120 (не худею)• 02 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
++ и зачем что-то скрывать и выдумывать.
АсобеннАя• 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
звонити і казати в школі
Почему? Ребенок не контактировал с детьми уже давно, 2,5 недели, если я правильно поняла.
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
звонити і казати в школі
Всех? А смысл, если на момент, когда у мужа появились первые симптомы, ребёнок не общался с одноклассниками дней пять минимум? Зачем их отправлять на изоляцию?
Парасюха• 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
звонити і казати в школі
А при чем тут они? Если перед этим ребёнок был 2 недели дома?
ЧукИГеки• 02 ноября 2020
Вот наши люди ’ наврать’ и пофиг если потом ребенок от вашего притянет Ковид домой, а там кто то в зоне риска. Заболеет, ласты селеет.
Почему у нас люди такие...?!

Парасюха• 02 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы правы, написанное выше -бред!
Коленная ложечка• 02 ноября 2020
А що це проказа чи що? У нас бабуся хворіла, з нами не живе, але дитина контактна, була у нєї в гостях. Попередили вчителя і не ходила в школу, а що робити.
Муркамурковна• 02 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
в нас відправили соседній клас
але якби там не було автор має сказати шо дитина контактна, а далі вирішує медсестра школи
Муркамурковна• 02 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
ще раз кажу, шо ви повинні сказати обстановку, а далі вирушуватиме вчитель і медсестра і т.д.
в нас з паралелі відправили цілий клас , дитини такой ж не було 2 тижні, відпочивали , прилетіли і на тобі...
АсобеннАя• 02 ноября 2020
Автор, ребенку тест делали?
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а смысл врать?
Ну вот у меня это не первый вариант - соврать. Но видите, даже в комментариях сразу - их отправят на самоизоляцию. Не хочется, вокруг ребёнка неадекватно реакции, поэтому и появилась мысль, говорить ли вообще. Тем более, что в сложившейся ситуации школу это ну никак не затрагивает.
ПуФФынка_мисс• 02 ноября 2020
Сообщите учителю, что ребенок на самоизоляции.
ПуФФынка_мисс• 02 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
В нашем классе 2 человека на самоизоляции. Остальные учатся в обычном режиме
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Почему у нас люди такие...?!
Какие? Перечитайте стартовом сообщение и поясните, как от моего ребёнка в школе кто-то может подхватить.
riri• 02 ноября 2020
Ребенку вам придётся сделать тест после изоляции, школа потребует

автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
Да нас весь класс возненавидит, если их отправят)
ТебеОноНадось• 02 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Почему у нас люди такие...?!
Как оказалось у нас в школе есть такие((( и школа молчит
Хотя бы выбор давали родителям
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
Ответ дляriri
не придется, если не будет симптомов
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Автор, ребенку тест делали?
Нет. У него никаких симптомов. И в любом случае, пока вы не вылечимся, я его в школу не отправлю. Сделаем тест перед школой, для уверенности, наверно.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
контактные сидят дома, отчет от даты теста, если нет симптомов свободны, если есть симптомы, семейный врач обязан направить на тест
ТебеОноНадось• 02 ноября 2020
Ответ дляriri
Вы думаете школа требует?
Как оказалось у нас в школе много кто болеет ковидом и все молчат
Наш педиатр сказала , я вот честно в таком шоке была(
Муркамурковна• 02 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну а шо робити, скажіть вчителю а та вже прийме рішення
може вас і не будуть відправляти, в нас без разговоров
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вы думаете школа требует?
Ну, я, может, для очистки совести и сделала бы. Хотя цена, конечно( мне ещё повезло, у моей фирмы корпоративная скидка, и немалая.

Интересно, когда требуют, предоставляют возможность сдать бесплатно? Или за свой счёт?
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Автор, учителям на школы пришла постанова, о не разглашении диагноза. Так что не бойтесь, учитель не имеет права рассказывать, что ваш ребенок на самоизоляции
Баксы_сдам• 02 ноября 2020
Ответ дляМуркамурковна
звонити і казати в школі
в скандинавке в Киеве на нашей параллели болел подтверженно папа однокласника и сам ребенок ,но ему тест не сдавал ,но орви тоже болел и нас никто никуда не закрывал, а на год старше параллель закрывали . так что они как хотят так и делают
автор ЛюблюДевчонок • 02 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Хорошо, если так. В курсе ли все учителя? 5й класс, за этот год уже вторая классная. Реально её ещё вообще не знаю. В младшей школе - уже сказала бы, у нас достаточно адекватная была.