Кондуктор автобуса• 02 ноября 2020

Планирование беременности

Добрый вечер!Подскажите,кто планировал беременность какие анализы сдавали, кого посещали из докторов кроме гинеколога. Спасибо
Губки-уточкой• 02 ноября 2020
Сдавала гормоны: ттг,атпо,т4 и тп. посещала гинеколога

colibrie• 02 ноября 2020
Сдавала гормоны по гинекологии и по щитовидке (ТТГ, Т3 и Т4) на 3 день цикла строго ДО 8.30 и такие как пролактин нужно 2ч НЕ спать до сдачи анализа.
УЗИ малого таза, щитовидки.

Мужу спермограмму в обязательном порядке. Воздержание 3-4 дня.

Не ведитесь на гормональные таблетки. Они противозачаточные и при планировании не должны применяться. Часто врачи садят для ’отдыха’ яичников и потом типа спонтанная овуляция, но это отодвинет получения беременности минимум на полгода. Оно вам надо? Можно проследить овуляцию и стимулировать по необходимости.
Если будет требоваться коррекция какого-то из гормонов, то 1. вы должны пересдать тот гормон в след.цикле!!! 2. врач не должен ставить диагнозы и тем более лечение по 1-2 показателям, по 1 анализу.

Также рекомендуется начать принимать фолиевую кислоту при дозировки 1мг пить половинку таблетки до 12 недели беременности. Дозировка от 0.4 до 0.8 норма. Это будет 0.5.
Интимная близость каждые 2-3 дня. Не пропускайте. Овуляции не всегда на 12-15 дни цикла. Потому важно начинать сразу после менструации и до менструации. И потому спермики должны быть ТАМ в день Х.

Если будут вопросы. Пишите в лс. Я уже мамонта с этим всем съела)))
автор Кондуктор автобуса • 03 ноября 2020
Ответ дляcolibrie
УЗИ малого таза, щитовидки.

Спасибо большое за ответ