Соня-сонятко• 04 ноября 2020
Ну что? Катимся дальше...больше 9500 за сутки
Често?...очень страшно.
Миледи• 04 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да не только Шмыгаля. Сегодня с мужем ехали на работу (Харьков), если в метро редко кто без маски, то в трамваях и троллейбусах - это повально. Села рядом мамаша с ребёнком. Оба без маски. Ребёнок чихает и не кашляет, а прямо лает на весь вагон, отодвинуться некуда. У меня полиартрит, анемия и изменённая формула крови, иммунитет снижен и искусственно его поднимать нельзя. Любой серъёзный вирус может иметь для меня плохие последствия. Да и денег на лечение нет от слова ’совсем’. А это тупая яжемамка сидит и ухмыляется на замечания, типа как тут писали: ’Ну вы же в маске’. Да, я в маске, но если б и она с ребёнком соблюдали это правило, то и риск для меня был бы меньше.
Я не за жёсткий карантин - экономика ляжет, но за соблюдение элементарных правил - маски, дезинфекция рук, дистанция. Требовать от тупых эгоистов сознательного отношения - бесперспективно. У нас каждый за себя, а на остальных наср...ть. К культуре цивилизованного общежития мы не приучены ибо все цари по определению. В семье, садике, школе с горшка независимых личностей растят.
Тут выход один - жёсткий контроль со стороны государства. В частности полиции. Постоянные, а не выборочные проверки масочного режима в транспорте, больших супермаркетах и т.д. плюс реальные штрафы, а не профилактические беседы. И не водителей надо штрафовать, а именно пассажиров. У нас на это все положили. Авакову пофиг, Зе пофиг, Шмыгалю тем более.
Требовать от тупых эгоистов сознательного отношения - бесперспективно.
Да. 1000 раз - да.
Моль Молливна• 04 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Вы там как себя чувствуете? При гриппе бьет ключом интерферон, организм борится, при ковиде интерферон глушится, как при спиле-человек просто без иммунки почти. Как можно ковид называть орви, та даже шоумен комаровский орет это не грипп!
так ему положено так орать)вы хоть поинтересуйтесь, что такое орви)
100pudov• 04 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Та не слушайте тут паникеров. Они себя сами убеждают что все плохо, трясутся и ловят от этого кайф.
Тут вот пишут- 10 умерло знакомых) не верю! Сказочницы больные, вот им лечиться надо реально.
Ковид есть, больные есть. Но не так массово и не так тяжело. ОРЗ тоже полно. И онко, сердечники никуда не делись.так трястись можно по любому поводу)
На работе заболело около 70 человек , в регионах кого знаю около 30, умер сотрудник и его жена, у сотрудницы умерла мама
Пурген• 04 ноября 2020
Ответ дляalisska_leto
рассказываю.
Харьков.
НЕ вижу близкую подругу уже 2 недели - вся семья с ковидом. Вторая подруга в Одессе с ковидом, у ее мужа тяжело протекает - переживаю.
Мастер маникюра на больничном с подтвержденным тестом. Врач-невролог ребенка перенесла прием аж на 3 недели - ковид.
приятель только вычухался, коллега болеет с женой.
Харьков.
И????Ну заболели-выздоровят через две недели!
У меня тоже две подружки переболели :через 10 дней опять стали встречаться по ресторанам/кафе.Подругам по 50
Моль Молливна• 04 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
мда...может это вам стоит закрыть псевдоблоги, из которых вы черпаете информацию? С чего вы взяли, что ваш источник информации о внешнем мире достоверный?
Вы же не сами это придумали)))
вот вообще блоги не читала никогда, да и мед информацию привыкла от специалистов получать, благо, есть возможность общаться с нормальными врачами
Пурген• 04 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Девочки, какие маски самые оптимальные в данной ситуации?..
Зачем их носить?
Роза завяла• 04 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
это редкие случаи и так гриппом и воспалением болели и раньше, в целом это именно орви
Это очень частые сейчас случаи.
Кыся-брыся• 04 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Зачем вы вообще смотрите статистку?
У меня нет телевидения и радио,в сетях не сижу -зашла на советчицу- сообщили здесь!Вы странная-куда ж от новостей денешься,разве голову в песок!
Моль Молливна• 04 ноября 2020
Ответ для100pudov
а у меня знакомый в 90-х умер, папа в 2017, так что, этот ’страшный’ вирус с нами давно?
Марс атакует• 04 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
ясно) смешно конечно, но может пока есть такие как вы, не все так и страшно)))
Нормальные врачи - это стоматологи?
или может есть среди них реаниматологи из областных центров?
Нормальные врачи - это стоматологи?
100pudov• 04 ноября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Да, постоянные проверки, можно еще палками бить, как в Индии
В Харькове ситуация с масками угрожающая
Была в июне, в масках только в метро, в августе тоже самое, в парке Горького мы были единственные кто подходя к кассам одевал маски, сорудники касс тоже были без масок
Пурген• 04 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Отделения забиты, по 8 кроватей в корридоре отделения, в столовой....
Счастье, что вы там не были.
Вы там были?ОТКУДА знаете?
Моль Молливна• 04 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Это очень частые сейчас случаи.
угу, вам по тв так сказали?)
PORKA• 04 ноября 2020
Боже, девочки, если-бы Вы знали что творится в больницах которые отдали под ковид(( Несколько отделений приготовили под ковид - они переполнены, другие отделения которые хотят под ковид - сопротивляются изо всех сил, стоят пустыми, никого не принимают. При этом больница переполнена и больных не берут - тяжелых записывают в очередь. Ну а отношение руководства к персоналу - это отдельная тема, там стараются изо-всех сил сэкономить на персонале и людей не хватает совсем не по тем причинам которые озвучивают
В общем все как всегда - кому война, а кому мать родная
В шоколаде• 04 ноября 2020
Ответ дляСосулька
а если сделать всем тесты будет в 10 раз больше
А какой смысл их делать тем, кто легко переносит
Ворую вкусняшки• 04 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
ну так рыдайте, только глазки сильно грязными ручками не трите, госпадя, я как читаю такое страшно самой жить, во люди истеричные сейчас
Мне иногда кажется, когда я читаю подобное, что это сон. Не бывает таких людей. СМИ прекрасно делают своё дело
100pudov• 04 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Чтоб на работе так гриппом болели не помню, работаю уже около 15 лет.
Левый Локоть• 04 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Страшно, что ковидошиза набирает обороты
Страшно, що по#уїзм набирає обороти.
Моль Молливна• 04 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
Нормальные врачи - это стоматологи?
есть анастезиолог из бсп, есть нейрохирург из феофании и 7 на подвысоцкого, есть зав отд из красного хутора, про семейников и т.д. вообще молчу
Марс атакует• 04 ноября 2020
Ответ дляPORKA
сейчас вам напишут, что вы это из ТВ узнали и надо меньше смотреть новостей
В шоколаде• 04 ноября 2020
Ответ дляMs. Dolly
И мне.А вокруг полно бессмертных,которые без масок в транспорте и мы в красной зоне
Те маски, которые носятся, все равно не предназначены для защиты от вируса
Роза завяла• 04 ноября 2020
Ответ дляПурген
Вы там были?ОТКУДА знаете?
Да, мама лежала месяц назад. Сейчас лежат тётка и бабушка!!!
Сосулька• 04 ноября 2020
Ответ дляВ шоколаде
а зачем вообще тогда статистика? она и так с потолка
В шоколаде• 04 ноября 2020
Ответ дляСосулька
Вот именно, не понимаю, зачем все так следят за ней каждый день
PORKA• 04 ноября 2020
Ответ дляМарс атакует
ТВ у меня даже и нет, новости не помню когда смотрела
Интимная• 04 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Значит вам делать больше нечего.
Пурген• 04 ноября 2020
Господи,сколько паникёров
Слава богу,в реальной жизни таких в окружении нет.Киев.
А на Советчицу как зайду-недоумеваю
Слава богу,в реальной жизни таких в окружении нет.Киев. А на Советчицу как зайду-недоумеваю