Распутница• 04 ноября 2020

Как поступить с арендатором?

В марте сдала квартиру парню за 6000 грн. Деньги изначально взяла только за аренду, залог он обещал дать позже. Потом началась вся эта беда с карантином, у него проблемы с работой. В итоге залог он мне так и не дал, уже летом вытянула с него какую-то 1000 грн залога, хотя бы на коммуналку чтобы было оплатить, если внезапно съедет. В остальном постаралась войти в положение, время сложное. Платил тоже часто не вовремя, кусками, но тоже вошла в положение, время сложное. В последнее время платит относительно ровно, правда тоже с задержками и кусками, ну хоть не на 2-3 недели задерживает. Попросил ремонт в прихожей и санузле на 4000 грн, оплатила.
В прошлом месяце попросил меня снизить аренду до 4600. Потому что у него проблемы на работе, сократили какие-то рабочие часы и все такое. Я отказалась, потому что 6000 - это и так минимальная цена за однушку. Он сказал, что тогда будет съезжать. Ну ОК, договорились какого числа съезжает. Я связалась с риелтором. Риелтор у меня очень хороший специалист, она же помогла мне купить эту квартиру в свое время, потом помогала сдавать. Всегда качественно консультирует по вопросам недвижимости, я ей доверяю, долго сотрудничаем. Она взяла квартиру в работу, разместила объявления, уже есть несколько желающих ее посмотреть. Ждем выселения квартиранта, потенциальные арендаторы ждут квартиру. И тут, за 6 дней до выселения, он пишет, что у него ситуация с рабочими часами изменилась и что он передумал выселяться.
Мне, если честно, не удобно перед риелтором в такой ситуации. И вообще, я не знаю, как правильно себя повести. Квартирант, однозначно, не мечта арендодателя и ведет себя странно. С другой стороны и его тоже жалко, может у человека реально были проблемы с работой.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 141
118 (83.69%) Выселить
23 (16.31%) Пусть дальше живет
Мой_ужин• 04 ноября 2020
скажите, что оплатили услуги риелтора или вообще не сдаете, а продаете

Меряю от 0• 04 ноября 2020
Это не Вы его выгоняли,он сам сказал,что сьезжает.Его за язык никто не тянул.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2020
Ну так поднимитесь аренду ему. Вы не обязаны входить в чье то положение-в ваше же не входят?(может вам важна эта сумма в срок? Это ведь никого не интересует)
Проблема с работой и нет денег-пусть снимает комнату, если не тянет.
Автор, я к тому, что всех не обогреешь и не угодишь. Поступайте как ВАМ УДОБНЕЕ.
Вижу, что вам неудобно, что вас за нос водят и вешают на вас свои проблемы. Выбор за вами
Молчавочка• 04 ноября 2020
Вы видео очень добрый и порядочный человек . Но парень не тянет квартиру в цене и я считаю может снять себе комнату и у него и у вас не будет проблем. Вам конечно решать, но я бы сделала так.
Ангелочек с рожками• 04 ноября 2020
зачем Вам такой проблемный арендатор, который нарушает условия договора. Во-первых, залог так и не оплатил, во вторых задерживает оплату, то сьезжает-то не сьезжает. Я бы заселила новых, но уже с залогом и своевременной оплатой.
Я_поехала• 04 ноября 2020
Автор, он очень проблемный. Выселить его нужно было сразу, когда залог не заплатил, а сейчас обязательно выселяйте, если получится.
И обязательно берите залог! Хватит входить в положение. В ваше потом никто не войдет.
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2020
Ответ дляМолчавочка
Вот я тоже такого же мнения. Видно, что святая доброта, а по ней ездят. Ну ладно форс мажор или разовая ситуация. Но тут не тот вариант

КокошинЭль• 04 ноября 2020
Выселять, как только качели пошли с оплатой, это я уже поняла. С ним дела не будет. Стать в позу, и сказать, что он живёт до оговоренной даты.
ВсеЧетко• 04 ноября 2020
Выселить .
Сказать, что квартира уже сдана за 8500 грн и оплачена за первый и последний месяц.
Осторожная• 04 ноября 2020
Договор был на какой срок? Он предупредил письменно, что выезжает?
автор Распутница • 04 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Зачем врать? Я могу ему сказать, как есть. Что мы работаем с риелтором над арендой и есть уже потенциальные желающие. К тому же, мне хотелось бы стабильности, а не вот эти качели
Бесстыдница• 04 ноября 2020
Скажите ок. Но. Обозначьте свои условия
1. Залог + 5 тыс
2. Оплата до 3 или др числа месяца, полная, не частями, кусками.
Все.
Риэлтору вы не обязаны.извинмтесь и скажите не выехал...
Царевна_несушка• 04 ноября 2020
выселяйте. он брал вас на понт. узнал цены что почем и понял что за 6 он нечего не найдет. говорите что квартиру продаете и если он не выберется то придёте с полицией
Молчавочка• 04 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Скажите ему прямо, сдавать буду другим людям и они уже ждут.
Луноходик_Ик• 04 ноября 2020
Офигеть. И вы это терпите? Мы сами 10 лет квартиру снимали. Такого не позволяли.
Осторожная• 04 ноября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Полиция не занииается выселением. Это знает каждыЙ ребенок.
Осторожная• 04 ноября 2020
Позвоните ему, скажите, что у вас уже просмотры назначены
автор Распутница • 04 ноября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, теперь залог буду брать только заранее. Ни в какие ’отдам потом после зарплаты’ верить не буду. Просто предыдущие арендаторы у меня все были честные и порядочные, шла им на уступки и не было проблем. И все от меня в свое жилье всегда съезжали. С таким, как нынешний, первый раз сталкиваюсь
Блoшка-матрешка• 04 ноября 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы ошиблись адресатом

Верочка 100%• 04 ноября 2020
выселяйте, слишком проблемный
автор Распутница • 04 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
Договор был на полгода, но они уже прошли, дальше мы письменно не продлевали. При этом залог, который фигурировал в договоре, он оплатил не полностью. У меня только 1000 грн залога
Мой_ужин• 04 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
ну тогда к чему ваша тема? вам вроде жалко его, не хотите показаться слишком нахальной
ДинамоКит• 04 ноября 2020
У вас бывалый арендатор. У меня тоже такая была. У них одна стратегия вечно жаловаться на жизнь и на все подряд.
Моя мне тоже не дала за последний месяц. Попросила войти в положение. Так как переехала из другого города, много затрат с переездом и пошло поехало.
Потом в тихаря завела собаку, которая попортила мебель и обои. Пришлось делать ремонт после неё. Со всеми татами могу сказать, что два месяца жила бесплатно. Одним словом сука ещё та. Лесом таких мудил
Мой_ужин• 04 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
почему? занимается. приходите с полицией и говорите - тут, какой-то сел заселился. хз кто это, хата моя. может дверь поменял и выселят. у нас так было
автор Распутница • 04 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Тема, чтобы понять, выселять или нет. Врать я не люблю, да и зачем?
Осторожная• 04 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Смотрите сами. Я за человечность, но тут реальные качели. Даже меня они бы достали.
Хотя можно и с другими влететь. МОЗ опять пугает ужесточением карантина. Не угадаешь. Хотя и этот парень может перестать платить.
Мой_ужин• 04 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
и так понятно, что выселять. вы деньги зарабатываете или помощь нуждающимся оказываете?
Осторожная• 04 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
И полиция вас отправляет в суд и к судебному исполнителю
Мой_ужин• 04 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
напишите адрес. я завтра зайду за вами в вашу квартиру, с каким-нибудь верзилой, чтобы муж ваш вытолкать нас не мог. мы разложимся в одной из комнат, а вы бегайте по судам, нас выселяйте
Осторожная• 04 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Если есть надежные и стабильные квартиранты, то выселять. Если нет или не уверены - сказать, что у вас назначены просмотры. Хочет жить, значит в ближайший месяц минимум половину залога еще и оплата день в день. Или на выход.