Папина дочка• 07 декабря 2013
Могут ли поставить дисплазию тазобедренного сустава в 3года?
Пошла к хирургу проконсультироваться по поводу ножек сына. Бегает не так быстро как хотелось бы, когда ножки устанут после прогулки может косолопить. Подозреваю плоскостопие. Хотела попасть к ортопеду, но его сегодня не было - попала к хирургу. Сказал подозрение на дисплазию тазобедренного сустава - типа попка неровненькая, одна ножка длиннее дпугой. (я дома потом выкладывала на пол - мне вроде ровная попа) Можно ли поставить такой диагноз в 3 года?!!! До года ходили ежемесечно ходили на прием к педиатру, были на плановых осмотрах хирурга - никто о таком и не заикался!.. Через неделю записались на приеем к детскому ортопеду-травматологу. Сейчас меня всю тусит.
Дикая Роза• 07 декабря 2013
Могут, дисплазия тем и коврна, что может проявится в любом возрасте. У нас не видели до 6 мес. Не переживайте, все поправимо.
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Конечно можно, если она была, и не лечили, то куда же она подевается в три года?
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Только вы пока рентген не сделайте, не дергайтесь. Но без рентгена(узи не дает четкой картины) 100% вам никто не скажет.
Летчица• 07 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
Ну в таком возрасте уже не все может быть поправимо
Папина дочка
• 07 декабря 2013
Ответ дляfrezia-frezia
Откуда Вы? есть хороший врач.
из Днепропетровска. Надеюсь еще, что не подтвердиться. Это предварительное заключение хирурга после осмотра. Через неделю иду к детскому ортопеду.
Папина дочка
• 07 декабря 2013
Это малышам до года делают узи, а моему уже 3года! Сказали - рентген.
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Ответ дляcurrent
Чтобы узнать есть ли дисплея не обязательно делать рентген, делают узи тазобедренных суставов. Всем маленьким деткам как правило ортопед назначает эту процедуру чтоб убедится что все порядке обратитесь к хорошему ортопеду
Нам на узи тоже поставили дисплазию, так вот ортопед даже не открыл и не посмотрел, сказал,что это неинформативно, очень часто ошибается узи. Только рентген.
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
А на рентгене все оказалось прекрасно)) так что мама, надейтесь на лучшее, и сейчас столько методик, что все можно исправить.
Папина дочка
• 07 декабря 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо! Очень надеюсь! Но так страшно - начиталась про железные корсеты...
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Ответ дляПапина дочка
Так вот тут осторожно, и еще совет, обойдите трех разных отртопедов, и не говорите им что говорил предыдущий, и вот потом решайте.
Папина дочка
• 07 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а в 3 месяца ребёнку узи делали?
Нет. Так и диагноз такой не ставили.
ЗлойанОним• 07 декабря 2013
Ответ дляПапина дочка
Нет. Так и диагноз такой не ставили.
Вот в обязательном порядке нужно делать УЗИ в 3 месяца.
Плохо, что не делали:(
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
Плохо, что не делали:(
В три месяца могло ничего не показать, и если б было хоть какое то подозрение ортопед бы направил. Но тут уже три года и время назад не вернуть. Главное найти оптимальное решение, и не паниковать.
ЗлойанОним• 07 декабря 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если делать у хорошего узиста, то покажет. Поэтому именно в 3 мес нужно делать узи.
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
Да ну вас, спорить с вами...делала у самого лучшего(я все делаю для совего ребенка у самых лучших по моему мнению врачей) и он сказал, что у нас ужас , срочно , к ортопеду. А ортопед(слава богу) отправил на рентген, который не показал ни каких отклонений. И да я еще сходила с результатом к другому ортопеду, и уже сложив два мнения, хороших специалистов, окончательно успокоилась.
ЗлойанОним• 07 декабря 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
хорошие - по вашему мнению - это ключевое слово.
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Ответ дляЗлойанОним
Да, а ка вы выбираете врача для ребенка, идете и стоите в очереди куда попадете? я нет, перелопачу все отзывы, поспрашиваю всех знакомых, и из всех врачей выберу лучшего, конечно уже это будет мое мнение))
ЯспАкойнаЯ• 07 декабря 2013
Но Автору все равно назначили рентген, так что успокойтесь вы с узи, и три месяца было уже давно... и время не вернуть, так что разговор не о этом, а о том что бы мама раньше времени не паниковала, и что бы с ее ребеночком было все в порядке.
Звезда в шоке• 07 декабря 2013
нам 6..... одна ножка короче другой на 0,8мм....... перекос таза, естественно... но врачи (уже два), не зависимо друг от друга не рекомендуют рентген, мол это физиологическое отставание, такое бывает. но я нервничаю.. мне кажется что дисплазия.
Коварная Зая• 07 декабря 2013
Подтвердить или опровергнуть диагноз можно рентгеном точно, помоему еще и узи тазобедренных суставов делают.