Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Добрая свекровь• 06 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
ДА!!!!! Спасибо!!!!!!!
Какая же она классная была)))) рисунки суперские))))
А вот выше кто-то написал, что в шоке от её иллюстраций ))
Книжка действительно классная и полезная была.
Стекловыжималка• 06 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
А помните календарики? Мы их называли ’календрики’. У меня какие то были неинтересные, те, что в киосках союзпечать продавались. Мне всегда казалось, что у других круче и что это такая большая ценность) переливные, почему-то не очень ценили.
А ещё была мода собирать вкладыши от жвачек, особенно круто было иметь вкладыши от жвачек Дональд. Я таких и не пробовала, но помню как нюхали мы эти вкладыши и они пахли занраничным чем-то, необыкновенным...
О, фантіки то клас! Мені подарувала сусідка альбом з різними фантиками (їй було вже років 20, а мені напевно 7). Це була така цінність, а потім десь закинула. Тепер так жаль, думаю, ну чому батьки не приберегли! Своїм дітям не дозволяю викидати їхні колекції-малюнки, якісь альбоми цікаві, як їм не цікаво я забираю і тримаю на горищі в спеціальному місці. Цього року забрались туди то пів дня там сиділи і все розглядали.
Домовенок Кузя• 06 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ой,моя любимая кукла была. Но я ей ресницы достигла, во рту прорезь сделала,ногти и щеки разрисовала((( волосы стригла и ждала,когда отрастут. Даже трусы сохранились,а платье я уже вот пару лет назад купила в магазине игрушек
Так, Вы просто с помощью этой куклы искали себя - то ли лейшмейкером думали стать, то ли пластическим хирургом, а может, косметологом или парикмахером?)))
Гопница-Советчица• 06 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я сейчас вышивают вот такую картинку) и книжка мне очень нравится тоже))) у меня, видимо, какой-то извращённый вкус)))
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мишкам по 43 года.Резиновые игрушки— конец 80х. Остальным «сокровищам» от 45 до 40 лет))
О, и у меня есть волчок похожий)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
я написала, я сейчас от них в шоке, да)
Но, в детстве, залипала бы на эти рисунки, наверное
они слишком необычные, неординарные
ну я же правильную книгу смотрю?
они слишком необычные, неординарные
ну я же правильную книгу смотрю?
Ответ дляБольшой секретик
Календарики, точно) Я еще новогодние открытки собирала
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
у меня немного другая мебель для кукол была, а еще печка и холодильник с посудкой (как на 3 фото)
у меня в садике был такой чайный сервиз))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
ой, и я фантики коллекционировала) Мои друзья мне выслали два огромных конверта, забитых фантиками, почтой..но ни один не дошёл(((
Обидно, что не сохранились те фантики
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
Классика жанра- календарики, марки, открытки)))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
котейки - офигенные!

Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
У меня и такие были 1 и 2.
А вот же ж посуда.
АААА! Моя посудка на фото 3!!
Вредняжка• 06 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
О, я была фанатом таких мишек, как первый на вашем фото. Штук 5-6 у меня их было разных цветов
Добрая свекровь• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
я написала, я сейчас от них в шоке, да)
они слишком необычные, неординарные
ну я же правильную книгу смотрю?
они слишком необычные, неординарные
ну я же правильную книгу смотрю?
Да, это она) Но там ещё и картинки в другом стиле были, более привычные.
Гопница-Советчица• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
котейки - офигенные!

Скажите? Бомба))))
уже вижу, как они висят у дочери в комнате))) а некоторые фукают, говорят что уродцы какие-то(((
Автор, сорри, что от темы отклонилась
Любви вам!• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Ага, и те резиновые ручки и личико чем то таким нежно приятным пахли. Да, именно такая шапочка была.. Не помните какой фабрики эта кукла была? В инете нахожу то Донецкой, то ивановской. А мне бабушка подарила в 8 лет. Она, уже зная, что неизлечимо больна, меня спросила, -’что ты хочешь в подарок?’. Так хорошо почему то запомнила этот момент. Вот никогда не мечтала о кукле невесте, но как раз прибежала со двора, а там машина свадебная проезжала. И я , не задумываясь- ’ куклу- невесту хочу’) вот так мы и вместе уже 35 лет..
Не помню(... У меня перед этим похожая была, в простом наряде, но качество отличалось, хуже немного была. Может их разные фабрики и делали... А у этой резина действительно с таким приятным запахом была. И нежнее. Она продавалась в отделе дорогого постельного белья. Как для украшения стояла.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Скажите? Бомба))))
Автор, сорри, что от темы отклонилась
а вы не подскажете, где схему купить? какой фирмы хотя бы?
Я бы сама с удовольствием такую красоту вышила)
Они кайфенные!
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
о так это немецкий? Мне было 5 лет когда мне дядя подарил такой, привез с севера, так было сказано)) 89 год. я его обожала, мне похож на обезьянку, челку подстригла, думала вырастит)) теперь дочка играет.
да, немецкий)
Гопница-Советчица• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
я написала, я сейчас от них в шоке, да)
они слишком необычные, неординарные
ну я же правильную книгу смотрю?
они слишком необычные, неординарные
ну я же правильную книгу смотрю?
Да, она) наверное, сейчас буду искать, чтобы своим детям купить)
Гопница-Советчица• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Они кайфенные!
Называется ’сто кошек и мышка’, я ее ВКонтакте когда-то скачала. Есть в пдф, могу скинуть
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Надо же! Вот я и не нахожу ее в инете в том наряде котором помню. Мордашка эта, а наряды другие. А в отделе постельного наверно потому, что дорогое постельное покупалось молодожёнам и раньше на свадебные машины цепляли куклу впереди, украшая их. И потом ехали по улице, сигналили.
Гопница-Советчица• 06 ноября 2020
Ответ дляYuliSe
Открываюсь) Напишите мне в личку пожалуйста, я вам напишу свою почту или куда вам будет удобнее скинуть! Буду сильно-сильно благодарна)

жду почту в личке)
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2020
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
ооооо, прозрачная юла с лошадками внутри - это моя мечта с самого детства! Как же мне такие нравились..Подобная была ещё в передаче ’Что?Где? Когда?’..Но так мне её и не купили, и дед Мороз не подарил
Ёлы-палы, хоть бери и сейчас покупай, чтоб исполнить свою маленькую детскую мечту) да и дочери, думаю, тоже такая была бы интересна)
когда-то передачу смотрела о том, как рождалась игра ’Что? Где? Когда?’ Так тогда в ней все уже придумали и утвердили, а вот чем выбирать вопросы на столе никак не могли придумать... Сказали, что прямо голову ломали, все не то и все не так... Идею с прозрачной юлой подсказал маленький сын одного из сотрудников, он просто сидел в сторонке и увлеченно играл-крутил такую юлу! В итоге она и стала крутиться на столе этой передачи много лет)) Только приделали к ней палочку-указатель...
Любви вам!• 06 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Эти пупсики продавались в паре. Сидели в маленькой ванночке.))
Этого еще в пятидесятых годах купили. Он один был.