Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
ооо, у моего брата двоюродного такой был) Хороший же!
У меня не было такого, но был такой, с тюльпанчиками
у моей тети до сих пор такой висит и здравствует)) Каждую ночь выполняет свою функцию)

Вредняжка• 06 ноября 2020
У меня вот такая была, как раз собиралась выложить. Правда, сейчас уже в разобранном виде и не все девочки сохранились))
Любви вам!• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Надо же! Вот я и не нахожу ее в инете в том наряде котором помню. Мордашка эта, а наряды другие. А в отделе постельного наверно потому, что дорогое постельное покупалось молодожёнам и раньше на свадебные машины цепляли куклу впереди, украшая их. И потом ехали по улице, сигналили.
Да, для молодожёнов. По карточкам, которые в ЗАГСе выдавали. Был у нас в городе даже отдельный магазин ’Товары для новобрачных и новорождённых’)) И в Детском мире отдел. Вот там эта куколка и была.
khainus• 06 ноября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А еще пупс. Изначально даже не мой. Ему уже больше шестидесяти лет. Качество отличное. И детализация такая.
на Ленина похож)) Точнее на володю ульянова))
Дюймовочка• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
Вспомнила еще, у меня был ткацкий станок детский, забавная вещица, я на нем штамповала коврики в кукольные домики.
хм интересная штука еще и рабочая
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка

У меня красный такой был. Я помню какие у меня важные звонки были по нему.
ага) А сценка по телеку с клоуном и надувным телефоном. И его ’Асисяй’ в трубку
Любви вам!• 06 ноября 2020
Ответ дляkhainus
Тогда это идеал был)))

Вредняжка• 06 ноября 2020
А пластинки вспоминали? Мои самые любимые со сказками. Правда, фото из инета. Но мои должны быть где-то у мамы.
Любви вам!• 06 ноября 2020
А вот еще такая игра. Мечта детства) Так просила у родителей)) купили, играли всем двором. А сейчас сын играет.
Магиня• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
огромная часть местной аудитории - это 30+
т.е. те, кто родился в союзе и детсво которых попало на советское время и распад ссср. Или даже родились в начале 90х - союз не застали, а вот игрушками советскими явно играли.
так нам теперь из-за вас детство не вспоминать и из жизни вычеркнуть из-за того, что оно в совковое время было?

если вы не заметили, здесь не жизнь ’прекрасную’ советскую вспоминают, а своё детство и игрушки. Точно так же можно создать тему об игрушках 90х-нач.2000х, вас всё равно будет бомбить?

Я родилась в 1988 года. Т.е. под самый развал союза, застала всего несколько лет. Но долгое время играла именно советскими игрушками. И да, детство я вспоминаю с теплотой, ностальгией..Потому что небо казалось голубее, и трава зеленее, мама молодая, папа молодой и ещё живой. Беззаботность, счастье и ностальгия - вот те эмоции, которые возникают у любого адекватного человека вспоминая о детстве,если оно, конечно, нормальным было (обычное детство, с мамой и папой..не горемычное, с избиениями, алкоголиками и пр)
и плевать на какой промежуток времени оно попало.
особенно повеселило ’нам из-за вас детство не вспоминать?’..
Вы 89года, я 69-го

А второе - именно на вашей ностальгии и строится вся та махина пропаганды, что мы видим в России.
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
О! Подружка на тому коні в селі до мене в гості приїжджала:))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
вау!))
я бы и сейчас от такого тоже не отказалась!)
Магиня• 06 ноября 2020
Ответ дляВредняжка
Да ладно вам. Тут же дело не в качестве игрушек, а в том что это было детство. Ностальгия в данном случае за детством, а не именно советскими игрушками.
именно так!
Но вы себе не представляете как можно плавно перевести вас на нужные рельсы(. В какой-нибудь узкой ситуации, при кризисе (экономическом, возрастном, политическом)........
УраганнаЯ• 06 ноября 2020
А у кого была такая дюймовочка? Тогда казалось такой милой))
Чаюри• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вау!))
Я бы тоже) Ну раньше родители не особо парились, раздадут по соседям мелким детям и на том все.
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляkhainus
Чебурашка и не мечтал, что когда-то его сфотают на смартфон)))
Рассказница• 06 ноября 2020
У меня біла такая кухонька) Любила это ведерко, а умывальник напоминал капельницу(папа тогда много в больнице лежал) Обожала ее, посуда, воду можно было заливать
Не могу фото с олх сохранить, вот Название в гугле:
Кухня детская.Детская игрушка для детей 4-7 лет эпохи СССР.
Вредняжка• 06 ноября 2020
Ответ дляМагиня
именно так!
Ерунда, у вас паранойя, теперь что уже и детство не вспоминать, чтобы не дай бог чего не вышло. Так или иначе это наше прошлое и детство у большинства было весьма неплохим. Я кстати в темы про СССР редко захожу, и никакой ностальгии или любви к союзу не испытываю, но конкретно эта тема реально классная! Массу удовольствия в ней получила, рассматривая игрушки и вспоминая.
Коко Шанель• 06 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас говорили немецкие.
У меня была, блондинка, с сеточкой на волосах.
и куча пупсов из московского детского мира: в ванночке, в коляске. с расчёсочками в наборе. с бутылочкой с соской мини.
еще были резиновые импортные куколки, одна негритосик типа, смуглая и темноволосая, а вторая наша блондиночка с короткой стрижкой.
а еще мягкий винни пух бело-розовый, большой чебурашка мягкий, а советских пластмассноых кукол и пупсов вообще валом... я их и не помню даже, много их было
а у брата была машинка марсианка на батарейках, внутри лампоски мигали и она натыкаясь на препятствия отъезжала и меняла направление. и еще игра была За рулём, и рыбки по кругу крутились, надо было в пасть удочку закинуть. а когда захлопнет - вытянуть.
ну погодишки тоже были пару видов.
За рулем помню! Это 92-93 года. Играла

Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляМагиня
Вы 89года, я 69-го

вам эта пропаганда всюду мерещится? Просто у вас какой-то пунктик именно на счёт совка и всё
Во все года, во все века люди с особой теплотой и ностальгией вспоминают своё детство. Детство оно ВНЕ времени, понимаете? Не важно в союзе оно было, в США, или Китае.

Мне плевать на пропаганду, и тем более мне плевать на что, что там в России с этим происходит. Я вспоминаю СВОЁ детство, игрушки которыми играла я с подружками и всё.
Я точно с такой же теплотой и ностальгией вспоминаю кукол барби, тамагочи, йо-йо, кэпсы и радугу-пружинку из 2000х. Хотите сказать, что касательно начала 2000-х тоже ведётся какая-то пропаганда?
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
ничесе!! Обалденно!
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
вот да
У нас тоже именно так большинство игрушек и пропали) Раздавали в основном младшим братьям, сестрам и с концами)

Я тут на волне ностальгии, маме своей об этой теме рассказала) И она мне напомнила, что у меня была такая стиральная машинка..Вот когда на фото её увидела, всплывают какие-то очень-очень смутные воспоминания с ней
Коко Шанель• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Самые любимые были коньки роликовые)
У меня есть такие коньки
Кому нужны продам:)
Чаюри• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вот да

И дверца вроде функциональная? Во дела. Не, все таки было нам чем поиграть, может оно и не такое, как современное, но все же.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
там сбоку есть ещё сливной шланг! Она вверху открывалась, и судя по всему в неё можно было воду набирать
Чёрти Шо• 06 ноября 2020
Ответ дляМошеЙница
У меня такой был, только расцветка одежки другая была . И кукла Мальвина была. Ох и красивые были. Помню зашли в игрушечный магазин, аж глаза разбежались, столько Мальвин и тааакой выбор по цветам (розовый и голубой), выбрала голубой. Эх, жалко не сохранились они. Но две куклы все же сохранились. Сейчас мои дети гуляют.
и у меня такой буратино был
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вот да

Еще и ’Инструкция по эксплуатации’ к ней???
Чёрти Шо• 06 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
не копейки. У меня был такой котик (и сейчас где-то в закромах есть), там была выбита цена 3.20 или что-то вроде того. пупсики резиновые покрасивее - от 2х рублей.
и у меня такой тоже был
Магиня• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

она не мерещится, она полным ходом идет на этом ресурсе. Я написала в первом посте - не было этого на старом КИДе. Не знаю уж откуда взялись эти платные, сто раз спаленный и забаненные тролли...
Сливочная пенка• 06 ноября 2020
Ответ дляМагиня
господи, ну создайте тему уж и поностальгируйте о ’старом КИДе’