Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Домовенок Кузя• 06 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
вау, пупсу точно 40 (мне 48лет), у меня точно такой же на даче живёт до сих пор, это немецкий, он изначально был в голубом комбезе
Да, посмотришь на эти игрухи и понимаешь, что мы - почти старухи))

Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Грудастые русалки однако.
К чему привели поиски под чешуей?
А пещерный человек-это что-то такий кумедний!
та ни к чему интересному, блин)
вот не поленилась, пошла сфоткала потертые русаличьи попы
Аноним Секретарь• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
И самая любимая кукла из всех-Мальвинка.
(было 2, но одну заставили подарить двоюродной сестре, хныкала, что хочет такую)
у меня вторая на даче до сих пор есть, ещё точно такая же Красная шапочка была в соответствующей одежде)
Вредняжка• 06 ноября 2020
Вот еще велосипед Зайчик вспомнила, а главное эту пищалку на нем вместо звоночка
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
та ни к чему интересному, блин)
Ой, чет я смеюсь на всю квартиру

А пока слезы вытирала, вспомнила о бинокле....
Аноним Секретарь• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Нам дедушка такой привёз, не помню откуда. И пистонов много мотков.. мы сначала стреляли с братом, а потом всем двором сидели камушками по той ленте стучали. Что б у всех бахкало, а не только у тех, у кого пистолет
ха-ха-ха, даааааа камешком была такая тема))
КоролеВешна• 06 ноября 2020
А кто помнит резиновые фигурки Микки Мауса из ГДР? Как за ними все гонялись и хотели. У меня было несколько, где они, неведомо.
Вот обдертые нашла на фото.

Неновая почта• 06 ноября 2020
А у меня почему-то страх от советских детских игрушек. Особенно страшные воспоминания о новогодних утренниках. Брррр
Я такая наивная• 06 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
девочки как я могла коляску забыть!из Риги привозили по заказу-дермантиновая как настоящая!сейчас правда есть круче коляски,но тогда это было-космос
А мне такую коляску у нас покупали, помню я когда ее увидела, подумала без коляски из магазина не уйду.
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
я в Симферополе живу-у нас в то время был дефицит)
Я такая наивная• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Девочки, а у кого-то были такие русалки? они гдр-вские
у меня две есть, я их подчеркнула. Я с ними обожала купаться, а теперь с ними купается моя дочь) Правда та, которая с русыми волосами слегка полысела..а вот белобрысой я пыталась отстричь чёлку. Но самое смешное, что я была малая и дурная, и пемзой терла сзади хвост этих русалок, чтоб посмотреть что у них там под чешуёй, в надежде увидеть полупопия, так сказать

а ещё вот такое чудо-юдо у меня было оттуда же было, волохатое - непонятно шо оно такое. Он весь волосатый и у него короткие ноги с большими ступнями
И вот ещё пещерный человечек (фотографии не мои)
Извините, что отклонилась от темы именно советских игрушек)
Даа, русалок этих помню)
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
в темке не нашла этих игрушек на батарейках,Латвия вроде.
Повар пек и перекидывал толи яичницу то ли блин-волшебно!
доктор наливал лекарство!
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Ой, чет я смеюсь на всю квартиру

я вообще в детстве любила именно вот в недра лезть, так сказать

Не помню в каких годах, была реклама мыла..и вот в видео, был такой кадр красивый, как лосьон для тела прям заливается в мыло..и вот оно ж якобы для тела из-за этого такое мягкое и нежное.
Короче, я расколупала всё то мыло, которые мама купила, как в рекламе, в поисках того самого лосьона внутри. я прям злилась, что его нет там! Потому что как это так, что реклама врёт?!
Мама посмеялась с этого всего, сразу поняла, что я искала там тот крем внутри, как в рекламе)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
доктор наливал лекарство!
вау) я таких никогда не видела прежде)
Любопытно бы видео найти посмотреть, как они шевелились
Паспортный стол• 06 ноября 2020
У меня был калейдоскоп, чудесный, механическая Дюймовочка в цветке, мишка с бутылкой,игра За рулём, фильмоскоп и куча пленок
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вау) я таких никогда не видела прежде)
мне 44,я помню обе игрушки.повар был круче!
у доктора трубочки по рукам-вода из бутылочки выливалась в рюмку и он пил как бы, а она назад в бутылку проливалась
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот это да) Так интересно!
Представляю какой восторг вызывали эти игрушки в те времена у детей)
Хотя, наверное и сейчас детворе бы такое нравилось)
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вот это да) Так интересно!
вот видео, только тут колпака нет на поваре и утеряно яичко!

Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
сорри что то не поучилось вставить видео с ютуба(

Аноним Секретарь• 06 ноября 2020
Ответ дляВредняжка
у меня такой был, но я не любила на нём кататься , отдали двоюродной сестре)
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
о!получилось)А это доктор
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка

https://youtu.be/JOy2EO0CfCo
вот это да))) прикольный какой)
а я вот Айболита пьющего нашла..Шумные довольно оба)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
о!получилось)А это доктор
https://youtu.be/sKzECpmcRW8
у Айболита после приёма микстуры аж лицо загорается) забавные игрушки)))
Класс)
Идеальная оптимистка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вот это да))) прикольный какой)
https://www.youtube.com/watch?v=OfvHIFkd6s8
да!точно это он!выпил витаминок и типа здоровый стал!
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
с высоты полёта взрослого человека (особенно если посмотреть, как у него крутило глаза после выпитого) возникает логический вопрос! А витаминки ли пил доктор Айболит?)
ГейТуда• 06 ноября 2020
У меня была мамина кукла Жанна, папа служил в Германии и привез маме в подарок. Я ее смутно помню...так как всем куклам в детстве открывала головы, и разбирала их на части.
Ещё мама подружка прислала такого пупса....эту куклу у меня девочки постарше постоянно забирали....и мы с мамой ходили к той девочке забирали свое добро обратно.
Игрушек было ..как мне казалось мало....но сейчас я понимаю что было их предостаточно. ). Когда училась в младших классах много игрух шили на трудах, и я их раздаривал своим младшим сестрам.
Стильная штучка• 07 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

Лохматый с ногами вроде был. А русалку хотела, но мне не купили )
автор Keyra • 07 ноября 2020
Ответ дляМагиня
она не мерещится, она полным ходом идет на этом ресурсе. Я написала в первом посте - не было этого на старом КИДе. Не знаю уж откуда взялись эти платные, сто раз спаленный и забаненные тролли...
Это я то тролль? Ну-ну.
автор Keyra • 07 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

У взрослой соседки такая русалка, как в первом ряду самая левая. Ох, как она мне нравилась! Это сейчас русалок на любой вкус, а тогда это было необычно и так хотелось себе такую.
Язвочка• 07 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Краснеет, глаз подергивается, а в руках мартинка...
Витаминки на спирту в мартинке!