Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
конечно) Карточка 10коп))
И в карты в ’трыньку’ (типа покера) резались на деньги)) Это нам уже по 14-15 лет было))) Как сейчас помню, играем на деньги, некоторые уже курили, но, если в воскресенье, всей толпой бросали карты и шли смотреть ’Уолт Дисней представляет..’ Утинные истории и Чип и Дейл))
Та же история!))) Мульты про чипа и Дейла, Скруджа то было святое! Только в 15-16 мы уже реально на деньги играли, не в карты. Монетку надо было таким образом ударить, что бы перевернулась)

Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
Какой красивый
Сейчас на этих пресформах кукольные театры отливают с пластизолевыми мордочками. Сказка из 7 кукол Буратино, бременские музыканты, колобок, репка, соломенный бычек, теремок, красная шапочка.
парИла я парИла• 06 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
В нас такий зараз є. Технок виготовляє
Та ладно, посмотрю дочке...сама играть буду
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
У соседки именно с волосами был. ))

А еще морской бой помню, там смотреть нужно было в маленькие окошечки.
Морской бой и сейчас в Харькове выпускают. Как и железный конструктор. Можно не настольгировать.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
Как по мне, Барби и Кен не самые лучшие игрушки. У меня немецкие куклы были, отличные
А американский пупсы? Английские куклы 70-80.. А итальянские куклы 60-70 какие красивые!! Советы реально отставали от планеты всей. Но из песен слов не выкинешь, чем в детстве играл- то и дорого.
Ашотакоя• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Так потому что детство)) Забот никаких, трава зеленее, небо голубее ))
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
Эт точно!!!

А поговорить?• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Самые любимые были коньки роликовые)
Коньки-моя мечта. Но посему-то мне их так и не купили. Я даже помню,на какой полке в Спорттовапах они лежали. Я часто заходила на них посмотреть.....
Я-ваш шанс• 06 ноября 2020
Ответ дляДайте подуться
Мелкую моторику развивало :)
В те времена никто и не слышал о таком понятии и дети не глупее были, никто не блендерил еду и попу до 7 лет не вытирал. Не было в таком количестве неговорящих.
А поговорить?• 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Только вчера вспоминала про конструктор, которым в детстве заигрывалась. Сейчас подобные есть, но какие то упрощённые.
А я и вертолет, помню складывала, и башенный кран... Очень классно было!
У меня был такой конструктор,очень его любила
парИла я парИла• 06 ноября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кукол мне надаривали на все ДР, поэтому у меня их было штук 13. Я их выстраивала, как в школе на физкультуре, в ряд ).

Помню игрушечную швейную машинку, которая реально шила. Вязальную машинку, тоже функциональную. Но больше всего мне нравились рояль и арфа. Рояль хуже звучал, а арфа - хорошо.
У меня тоже была игрушечная швейная машинка...красная, красивенная...реально шила, с шпулькой, все как надо...Блин, вижу у многих сохранились игрушки....а моя мама все выеинула без спроса:( не уцелел даже мишка, который был подарен на 1 годик...суперский...пианино детское деревянное, паравозик заводной, морской бой, куклы в шубках иочень много всего....жаль, уверена, что многим бы играла сейчас моя 5 летняя дочка
парИла я парИла• 06 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я недавно дочери подарила Чебурашку, который был подарен мне 30 лет назад сестрой. Сестра старше на 15 лет и это была ещё ее игрушка.
Чебурашке уже за 40, а он живее всех живых. Такая себе нить через поколения одной семьи
Супер!!! Прям игрушечная реликвия
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляTatka Kiev
Помню матрёшка была тяжёлой и звенела внутри красиво)
Юла железная
Но я больше ребенок 90 ближе в 2000
Эти все игрушки были у бабушки, в Киеве были уже покруче, Барби, Синди
Как же меня бесили пупсики без ручек. Ещё были дюймовочки у которых руки двигались, а ноги литые. У ручек резинка рвалась сразу, потому что старая и потресканная была.
Кто крайний?• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А вырезать кукол и одевать в вырезанные бумажные одежки не странно было ?
Было очень интересно. Помню рисовали сами и кукол, и одежду, и дома для них.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Да купите, что очень дорого для сердца- на олх- полно.. мне мой сын сказал, это игрушки -это мое, ничего не выкидывай))наше мнение раньше не спрашивали и не учитывали
МошеЙница• 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
У меня такой был. Тоже скручивал разные фигуры и в школе на трудах им ещё пользовались.
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никто не блендерил, потому мой сосед в 2 годика умер, горошком варенным подавился.
Отблеск мысли• 06 ноября 2020
Ответ дляА поговорить?
Так я ж свои в хлам ушатала, а это новые купила, на аукционе, думала буду кататься, они раздвижные на мой 37 норм. Так муж не пускает, не позорь говорит, ещё навернешься на них)) так и стоят) но они реально такие устойчивые были и удобные в детстве
Я-ваш шанс• 06 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Жаль соседа, но также можно и от ложки воды удавиться. Никто не застрахован.

Я-ваш шанс• 06 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
В 2 года ребенок уже умеет жевать и блендерить еду в таком возрасти странно.
А поговорить?• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Катайтесь! Пусть муж держит вас за руку,а вы получите удовольствие
МошеЙница• 06 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
тое была швейная, еще гитары и 2 пианино и набор посуды был, помню я 3 -4 яйца можно было сварить в той мини-кастрюльке, получается для советских детей просто делали миниатюрные функциональные копии предметов
Мы тоже с сестрой в детской посудке суп варили в селе. Ставили на кирпичи, разводили огонь и варили в этих игрушечных кастрюльках настоящий суп. Бабушка все время нас ругала за это, боялась, что обожжемся.
МошеЙница• 06 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот, игрушкам 30-40 лет...
Пупсик, кажись, ГДР.
Класс, у нас такой Незнайка был.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
А бумажные куклы))).
Я 88 года рождения,но всё равно. игрушками советской эпохи игралась ещё)
у меня бумажные кукли были!))) правда уже в 90х. Очень любимы мы с подружками в них играть...Бывало придем друг к другу в гости, приносим коробки эти (почему-то у нас у всех все эти бумажные куклы с их одеждами хранились в коробках из-под конфет)..И прежде чем начать играть - сядем рисовать новую одежду для кукол. В итоге всё на стадии рисования и оставалось..Как оказалось, одежду рисовать нравилось больше, чем играть потом)
Куклы были и покупные, и самостоятельно нарисованные..
А ещё мы делали салоны красоты для кукол, которым загар делали с помощью использованного чайного пакетика) Бумага белая окрашивалась в коричневатый оттенок

а потом у нас у всех появились журналы с наклейками Русалочка, и мы вырезали из упаковки от наклеек к этому журналу Ариэль и вот того мальчика, который на обложке..наклеивали на картонку и тоже играли как бумажными куклами))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
почему странно?) наоборот интересно
И моторику развивало, и фантазию
Olga_72• 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Сейчас эта же комплектация у металлического конструктора от технок номер 5.
МошеЙница• 06 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня была кукла сантиметров 40, но любимые игрушки это пупсики были, шили одежки им, постельки.
А ещё я в детстве завидовала сестре, что у нее есть стереоскоп. Вот выросла и нашла такой, купила с карточками ))
Мне мама подарила фильмоскоп. Любила мультики на нем смотреть. Особенно ’Ну, погоди’!
Ворую вкусняшки• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Конечно не странно! Наша легенькая промышленность ...
Ресничный червь• 06 ноября 2020
Ответ дляМошеЙница
Сейчас тоже есть такое. Можно вырезать, можно многоразовыми отпусками или на магните. Очень интересно было. Я сама рисовала одеджку и одевала.
Мне мама наборы покупала) Моя дочка тоже оценила такое развлечение. Дома есть принтер, мы распечатывали кукол и одежду из интернета, тут выбор огромный! От высокой моды до мимишных куколок) потом ламинировали скотчем. Очень классно получилось)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Не знаю ,машинки были классные железные .
Такси ,скорая ,как настоящие ,только маленькие
моя бабушка коллекционировала железные машинки...модельки в масштабе.
Очень крутые они. У них открывались двери все, капоты и багажники. Я ими очень бережно игралась, мечтала, чтоб она мне их подарила. Но она их подарила моему брату, ибо он же мальчик и он успешно все те машинки переламал и всё) В то время он мне типа подарил несколько тех машинок - они у меня до сих пор сохранены)