Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Калёва Замалёва• 06 ноября 2020
Честно говоря, я хочу сказать, что детство у нас было дольше, чем у современных детей. Не у всех, но у большинства. Вот у мужа моего до сих пор не прошло)

Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Не, у меня, кажется, советский был.
А ГДРовский был пупс. В рост младенца. Сколько нервов он попортил взрослым, когда они думали, что это реальный ребенок, а он у меня падал
До сих пор пупс этот стоит. Берегу. Только вот зачем - не знаю. Ностальгировать, видимо.
у меня была такой пупс - с пластинкой внутри - одна сторона плачет - другая смеется. если вытащить изо рта соску - в зависимости от того, какой стороной стояла пластинка - пупс плакал или смеялся
автор Keyra • 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Да, шила не качественно, но шила ведь!))) Да и выглядит прикольно..самая настоящая швейная машинка,только маленькая)
Да, шила :)).
МошеЙница• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
А помните такую коляку для кукол? У меня такая была, но зелёного цвета!
Как же я её любила. Помню, пыталась кота, бедолагу, запеленать и уложить в коляску эту.

Она довольно вместительная была)
У нас сестрой бордовая была, и дермантин с узором. Красивая была. Катали в ней 2 -летних детей. Влазит и не ломалась, выдерживала вес. Мама до сих пор вспоминает как катали в ней весь двор детей.
Рыжик-пыжик• 06 ноября 2020
У меня была кукла индианка, мне очень красивой казалась. Еще помню была шагающая кукла, её можно было брать за руку и она делала шаги.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
шашки и шахматы? Потому что настольные игры в современном понимании, по типу Монополии, появились только уже перед самым развалом
Были и другие. Помню, нам с Братом подарили коробку, а в ней 10 настольных игр
Но по сравнению с нынешними это, конечно, такой примитив
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляМошеЙница
У моей тоже по бокам узор был какой-то..уже не помню, то ли белого, то ли желтого цвета)
и да! они крепкие были очень)
я в неё сама залазить боялась, потому что уже постарше была, когда играла с ней. Но мама рассказывала, что маленького ребёнка выдерживала. Там дно было по-моему из фанеры, или чего-то подобного

Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

Она довольно вместительная была)
Я в такой младшего брата возила бабушка туба постельное пошила для кукол (матрас, подушка, одеяло, простынки, наволочки, пододеяльники)
А я туда все это добро.. и брательника (мне почти 4 было, ему до года). А потом он мне там уписялся.. и я с воплями ’мааам! Он упииисялся! По настоящемууу!’ Бежала с этой коляской на кухню к бабушке и маме ) они мне это по сей день вспоминают )))
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Посмотрела фотки в теме. Какие ж страшные игрушки были. Как детям теперешним повезло
вот так внуки глянут на фотки монстер хай или кукол-пони и будут говорить то же! Или уродливые братц.
Очень-очень• 06 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Фу на те игрушки. Как вспомню те машинки железные страшные. И куклы.
Куклы уродцы практически все были, да
А советские металлические машинки у моего сына очень даже котируются сейчас. Они тяжелые, реалистичные и брутальные
Очень-очень• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
Какой красивый
У меня тоже такой был. Я его боялась )))
МошеЙница• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
и да! они крепкие были очень)
Да, дно плотное было. Деревяшка была точно.
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня была кукла сантиметров 40, но любимые игрушки это пупсики были, шили одежки им, постельки.
А ещё я в детстве завидовала сестре, что у нее есть стереоскоп. Вот выросла и нашла такой, купила с карточками ))
Ха, у меня тоже такой есть. Вернее был. У мамы где-то лежит, целый. Надо найти. Спасибо, что напомнили!))
У бабушки весь шкаф сверху заставлен моими куклами и игрушками.
Я в дамках• 06 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Какой урод Буратино
та ну прям урод! как свинка Пепа, принцип тот же
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Только вчера вспоминала про конструктор, которым в детстве заигрывалась. Сейчас подобные есть, но какие то упрощённые.
А я и вертолет, помню складывала, и башенный кран... Очень классно было!
а у меня был подобный конструктор - но пластмассовый..вот похожий на фото. Но у меня все детали были голубого цвета, а всякие болты, гайки, колёса белого.
Помню, у моей первой барби,у которой сгибались ноги - одна нога в колене поломалась и лопнула. Я ей скотчем обмотала, бинт повязала сверху и из этого конструктора сконструировала ей инвалидную коляску. Так и жила у меня барби-инвалид)
Очень-очень• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
у моей малой есть такой, продается и сейчас
И у моих есть, часто играют.
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
В те времена никто и не слышал о таком понятии и дети не глупее были, никто не блендерил еду и попу до 7 лет не вытирал. Не было в таком количестве неговорящих.
Ну да, не блендерили. Через ситечко мелкое перетирали я помню как я маме помогала картоху для брата в том ситечке тереть.
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Самые любимые были коньки роликовые)
Коньки такие тоже были, но когда сломались мы играли металлической частью. Это былы телефонные трубки у нас. Получается первые мобилки!
Молчунья• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Конечно. Все развивается и через 30 лет все будет ещё лучше

Очень-очень• 06 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Почему страшные куклы? У меня много неиецких кукол было. Вот мои куклы которые под рукой
Ой, у меня до сих пор такой пупсик есть, самый маленький. Второго мы сестрой потеряли.
Сейчас им играет дочь, это ребенок Барби )
Но это действительно из немецкого набора куколка, советских таких милах не помню.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
а у нас был телефон из спичечных коробков и нитки ))))) Сыну рассказала, он был очень удивлен
Подтяжка• 06 ноября 2020
Ответ дляМошеЙница
Какой классный с веснушками.
Раньше это был клоун с рыжим париком
Дайте подуться• 06 ноября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Первые 40 лет мужчины... :)
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
у меня кукла Буратино был полноценной куклой типа того https://babiki.ru/shopik/196742/
И у меня такой был. И калпачек вечно терялся. У меня даже была кукла что ходила. Немецкая. А у брата железная дорога и карт (машина ) на которой можно было ездить.
У меня было кукол штук 30 наверное .От высоких до пупсиков. Еще помню пупсик в наборе с шитьем. Можно было пошить ему одежду. В коробке. И Мальвина была с голубыми волосами,мягким лицом и панталончики голубые.Детство ,эх
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
У меня в деревне была такая игра - Одень куклу, очень нравилось рассматривать национальные костюмы
у моей бабушки были такие! Тоже мне она нравилась..интересно было на эти костюмы смотреть)
МЧСница• 06 ноября 2020
Девочки, а кто помнит в 90-х на заводе кораблики или катерки, в коробочках картонных? Как они назывались? Хочу найти
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
мне кукла индианка и сейчас кажется очень красивой)
Колупалочка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
У нас до сих пор этот морской бой есть!)
Ох мы с братом малые в него любили играть! Такие баталии были)
Муж дочке купил в Харькове такой же, как и у нас в детстве был.) В прошлом году постоянно вечером играли, нам аж надоело уже.)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка

воспоминание на всю жизнь)
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
Такое что то?