Агент Пинкертона• 07 ноября 2020
Ковид. Когда не заразен для окружающих.
Кто болел, когда вам врач сказад, что вы не заразны для окружающих, какие критерии, сроки, после начала или как?
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Тоже интересует этот вопрос
И реально толкового ничего даже врачи не говорят. У кого то пцр месяц + и это не критерий, кто то неделю болеет, а ктото два месяца температурит
Пушкининиана• 07 ноября 2020
Пацієнти, у яких був підтверджений COVID-19, перестають бути розповсюджувачами інфекції після 10 днів лікування, якщо методом ПЛР у них не визначаються фрагменти РНК збудника або за відсутності клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів, рахуючи з 10 дня від дати появи симптомів (незалежно від результату ПЛР-тесту).
Радикальная• 07 ноября 2020
Сдавать антитела М. Их должно быть меньше 1. Мне врач сказал что ребенка достаточно 2 недели дома держать. По моим антителам определил окончание на 22-23 день. Но я до сих пор с кашлем. А завтра на работу.
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну, такие себе рекомендации, если без респираторного компонента и болеет больше двух недель? Но, принцип понятен, спасибо
дамаАмстердама• 07 ноября 2020
Читаю иммунолога, которого давно знаю и в целом доверяю ему. Он говорит, что у некоторых людей пцр положителен может быть 2-3 месяца, когда уже нет симптомов, и таки они могут быть все это время источником инфекции( Но это редкость. То есть только на симптомы ориентироваться нельзя, нужен анализ. Это если по уму. Но никто давно не делает повторные анализы бесплатно. Отсюда и подсчёты дней(
Я планирую сдавать на антитела (сейчас болею). По идее, если M уже не будет, а я при этом нормально себя чувствую, можно не бояться быть источником заражения.
Оскорбляю всячески• 07 ноября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Скажіть, будь-ласка, а скільки днів треба сидіти в самоізоляції і чекати проявів хворби? На який день може з´явитися перший симптом? Чи взагалі може не з´явитися?
Говорила з лікарем, вона сказала відрахувати 14 д. від часу отримання хворим позитивного тесту. Але ж людина захворіла, розносить, ще може не знати що хвора, я спілкувалась в одному приміщенні 27 жовтня, 14 днів ще не пройшло, хвилююсь...
Чупокабра• 07 ноября 2020
У меня первые симптомы появились 9 числа. Вернее , даже не симптомы, голова сильно болела и была температура 3 дня. Я думала, что это просто вирус, как и 2 года назад. 4 ноября пересдала в очередной раз тест, а он+. Хотя уже и у мужа, и у мамы-.
Я рыдала.
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
Я рыдала.
Не рыдайте, много ложнополож, главное- ваше самочувствие
Чупокабра• 07 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Меня на работу не пускают без отрицательного теста.
Самочувствие у меня отличное.
дамаАмстердама• 07 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Сорри, не скажу. Читаю много, но из всего складывается ощущение, что и врачи ещё сами не очень знают(
Но у вас есть шансы и не заболеть, конечно же. Я на улице общалась с родителями за день до симптомов - две недели уже прошло, родители здоровы. Сын-школьник тоже не заболел.
Мы с мужем не знаем, от кого он заразился. Я заразилась наверняка от мужа. У него симптомы появились дня на три раньше, чем у меня.
Думаю, вы можете не переживать, скорее всего не заразились.
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
Самочувствие у меня отличное.
На прошлой неделе моз изменил свои же инструкции, отриц тест не нужен, это заморочки ваших работодателей, если госорганизация, на них и пожаловаться можно, заключения вашего врача должно быть достаточно. Но у нас анархия, так что просто в другом месте пересдайте, может будет отриц.
ЖивунаБагамах• 07 ноября 2020
Контагиозность на схеме.
3 дня до появления симптомов и неделя после. Примерно так.
Также по схеме время проведения пцр или ифа тестов.
Ифа с начала третьей недели.
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Контагиозность на схеме.
Ифа с начала третьей недели.
Спасибо, конструктивно
АяВсёЗнаю• 07 ноября 2020
Эти тесты такая профанация...
Муж сдавал на антитела g, результат 5.8
На следующий день плц, тоже +. И как понять эти два противоположные результаты!?!
Муж сдавал на антитела g, результат 5.8
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Эти тесты такая профанация...
Муж сдавал на антитела g, результат 5.8
А почему противоположные? Какие реыерентные написаны по антителам g?
АяВсёЗнаю• 07 ноября 2020
Агент Пинкертона
• 07 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот
Правильно, у вас и пцр, и ифа положительны.