ТигрЛьвович• 07 ноября 2020
Ковид, пцр, ифа. IgG- положительный.
У мужа 3 дня назад появились симптомы орз. Насморк, редкое легкое покашливание днём, пару раз была т-ра 37.4, в основном 36.6-36.9. Чувствует себя нормально.
Сдал тест. Пцр рнк - не выявлено; Ифа: Ig M - 0.5 (отриц), Ig G - 4.8 (положительный)
Гугл говорит, что G - это значит переболел. На некоторых сайтах пишут переболел или только инфицировался.
Девочки, может кто-нибудь знает как интерпретировать тесты Ифа на ковид. Если IgG положитрльный - заразен или нет?
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2020
Не заразен через 3 дня после исчезновения симтомов таких как температура, ломка, сопли горло, кашель.
Только пришла от врача.
Т.е при легком иечении на 11 день здоров и на 14 уже точно никого не заразит.
Только пришла от врача.
ТигрЛьвович
• 07 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Только пришла от врача.
Так нет и не было симптомов ковида. Обычный насморк, из-за насморка лёгкое покашливание, пару раз т-ра 37.4.
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вот в Вашем случае отсчитайте 3 дня от последней т.37.4
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2020
Ответ дляИрашек
благодарите Бога-отделались легким насморком)))
Это да, у друга моего сына умер дедушка :(
А вообще в больнице была сегодня то 90% болеют в легкой форме.
ТигрЛьвович
• 07 ноября 2020
Ответ дляИрашек
Рано еще благодарить. Тут же не поймешь болеет сейчас орз или ковид. Или перебрлел когда-то, а сейчас обычная простуда.
Забыла написать - ОАК в норме. Сдавал с пцр и ифа.
Интимная• 07 ноября 2020
Ответ дляИрашек
за что это?ссылка на совет не запрещена))))
Вы в каждой ковидной теме ссылку на свои совет даёте. И настоятельно рекомендуете препараты
Живчик-счастливчик• 07 ноября 2020
У него сейчас не ковид. Но он уже встречался с ковидом, раз есть G-антитела. Не заразен. Сейчас обычное ОРЗ скорей всего. И мизерный шанс, что снова ковид, потому что мало антител и они не защитили.
ТигрЛьвович
• 07 ноября 2020
Только что общался с врачом по телефону. Не заразен, переболел раньше.
Пушкининиана• 07 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Только пришла от врача.
Да, интересно....переболели с 15 числа, плохо было около недели,св четверг сдали ПЦР положительный, как тогда это понимать?
12 галюцинаций• 07 ноября 2020
Уровень М ниже чем G -это означает , что прошёл примерно месяц после инфицирования.
М - появляется примерно с 5-7 дня заболевания и после 2 недель начинает снижаться и начинае расти G.
А температура и такое состояние - это норма для человека которые недавно перенёс ковид
Галябалована• 08 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Согласна!
Веселуха Муха• 13 января 2021
Ответ дляПушкининиана
ПЦР положительный может быть и месяц, и два после проявления первых симптомов. Считается, что 70 дней может быть тест положительный и это не значит повторного заражения... Потому сейчас повторный тест и не делают, как раньше, с больничного выписывают через две недели без него. ПЦР не показывает, что человек заразный или нет, он просто показывает наличие вируса, как живого, так и мертвых его фрагментов, грубо говоря. Это сейчас уже об этом говорят.