вкрации• 08 ноября 2020
Дочь или невестка?
Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
ПушАпница• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не до того было. Дочь в невестку вцепилась, сын разнимал и уехали они
Я бы на месте невестки на порог этого дома бы не ступила. Даже ради мужа, приличия, учажения.,....
Мафиозная• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год как? Ты Катя приходи к полуночи, а ты Оксана завтра забегай? У них сейчас конкуренция кто более важен нам
А зачем молодёжи с вами в Новый год скучать?
вкрации
• 09 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вот читаю я Вас и задумалась:Тема чуть ниже про мыло тоже ж Ваша? Ответы идентичны!
Не моя. Я за неделю в первый раз открыла советчицу
Стрекозей• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
А брат должен за сестричку вступиться?
То есть, если сестра вашего мужа, сказала бы ему, что он женился на женщине лёгкого поведения, то вы бы его поняли, если он стал на сторону сестры?
Я позже уже прочитала. Невестка не зря салатом по фейсу проехалась..
Аноним НаВсеГда• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Никогда этого не понимала
Сама сестра и у мужа есть сестра. У меня с женой брата 9 лет разницы (я младше), и с сестрой мужа таже разница но в мою пользу. Жена брата меня ненавидит. Они живут за 700км, раньше она училась в Киеве и жила у нас. Я ее всегда бесила. Один раз гостевала у них, тоже ее прорвало под конец (10-14 дней терпела). Она почему-то считает, что я помеха любви мамы к ней и наверное к брату. Это клиника просто. Я с ней правда не цапаюсь, не люблю скандалы. Вообще не представляю, чтоб я так вела себя по отношению к сестре мужа. Там нормальные дружеско-сестринские отношения и ревновать мужа к сестре или их мать к ее дочери - полный маразм! Это ж их мать. У меня своя есть.
Не служанка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь чуть что говорит тебе что эта важнее
А вы говорите что важнее спокойствие в доме, и не собираетесь выбирать между сыном и дочерью. А невестка теперь неотъемлемая часть сына, с которой та тоже должна считаться.
Заюшка_хозяюшка• 09 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
кстати, я тоже. на НГ муж и сам может на час-два съездить к родителям и пообщаться с ними и любимой сестрой)
и в отдаленно похожей ситуации я так и делала.
Вытворунка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
претендуют на помощь? недвигу?
Коленная ложечка• 09 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
первый совет неплох. а насчет выбора...
если после ’шалавы’ выберет дочь, потеряет сына окончательно. И его можно понять.
Согласна, но если после салата выберет невестку, потеряет дочь и ее тоже можно понять.
Чудят там обе, так что приходится опираться на объективные моменты. Выберет невестку, а у сына любовь через пару лет пройдёт, будет новая невестка, а дочь уже потеряна. А если не будет, то не факт, что невестка к старости автора оцени этот выбор и будет о свекрах заботиться как о родных родителям.
Девчонкам ума бы, надеюсь до выбора не дойдёт у автора
вкрации
• 09 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
претендуют на помощь? недвигу?
Без претензий обе. Обоим дали по квартире.
Ленне-Рейма• 09 ноября 2020
я бы на месте невестки точно не приходила.
у меня чуть другая ситуация - прихожу когда никого нет .
Вытворунка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Обе дуры. Но что мне то делать? Сегодня невестка дочери на голову салат одела. Отметили блин день рождение
курицы еще те
Барабан для взрослых• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Вы в одном городе?
Если да, то а чем проблема заехать к сыну, посидеть самое и потом к дочке или к себе ее позвать?
Заюшка_хозяюшка• 09 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
так и дочь - не факт.
вкрации
• 09 ноября 2020
Вот задумалась как же они наследство делить будут когда нас с отцом не станет.
Аноним с кешбеком• 09 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
вы шо, это же МАМА. какая у сына/дочери вторая половина/семья, когда тут такая МАМА есть.
А вы к родителям на праздники не ездите? Мама с папой вырастили и усе, можно забыть. Поражают комментаторы
Заюшка_хозяюшка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
мой вам совет. Если это возможно, не завещайте одно на двоих.
Барабан для взрослых• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Это шутка?
Это ж не слова уже.
Гнать такую невестку пинком под зад. А то она и вам наденет салат. Это она себе такое позволяет у вас дома, в гостях?
И вы не знаете кого выбрать?
Троль.
Это ж не слова уже.
И вы не знаете кого выбрать?
Троль.
Коленная ложечка• 09 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
так и дочь - не факт.
А я и не говорю, что факт. Но по статистике, дочерей, которые заботятся о родителям, значительно больше, чем невесток, которые заботятся о свекрах.
Серьезная баба• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
А как же праздники? Нам с отцом вдвоем сидеть?
Хотя чего это я. Так хоть скандалов не будет
А мне вот интересно как брат с сестрой общаются?
У меня сейчас такая же ситуация с невесткой с ее приходом все в семье переругались (у не нет понятия что такое семья есть только она) на данный момент никто не общается и держит дистанцию
И это реально очень плохо.... так не должно быть в семья ...
Неугомонная• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
По разному. Сегодня дочь. Но и невестка не отстает может поддеть. В прошлый раз невестка ногу вытянула дочь чуть не расшиблась
подробнее пожалуйста)) это как ногу вытянула???
похоже на детей пятилетних.....
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Ну у вас только одна конечная, которая сводится к заботе в старости. Ну, если так, то как на счёт варианта ’дочь уедет жить в другую страну’? И? Думаете дочери все бросают и едут заботится?
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Как? Пишете на детей все поровну, а там как хотят так пускай и делят.
Коленная ложечка• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Конечна у всех одна, старость. Ещё никто не убежал. И эту старость хочется провести в кругу любящей семьи, а не в гордом одиночестве.
Вариантов может быть очееень много, и все не просчитаешь.
Белоснежко• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Троль🤮
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2020
Капец, 2 взрослых дурищи, показывают на людях свою недалекость
Лупашила б обоих палками.
Срочнокпсихологу• 09 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Скажіть дітям що вони офігіли, нікого вибирати не збираєтесь. Діти, я цирк терпіти не буду, або ведіть себе як люди, або давайте сплануємо, Новий Рік з одним, Різдво з іншим.
Я б також поговорила з дітьми, але ’не вмієте поводитися - нема чого псувати мені свято’ і не запрошувала б нікого.
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Ну, кому как. Я изначально не жду от своего ребенка стакана воды и не привязываю свои желания к его обязанностям.
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лупашила б обоих палками.
Насилие порождает насилие
Коленная ложечка• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Про стакан воды написали вы.
Для меня забота в другом, но для каждого она своя.