вкрации• 08 ноября 2020
Дочь или невестка?
Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Насилие порождает насилие
Да. Поэтому надо их пи...ть
olalesenko• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не буду. Склонна к тому что не будет больше праздников.
К сожалению, автор, Вы не научили своих детей уважать Вас. Выход сейчас только один - объявить своим детям что коль они не уважают Вас и не ценят Ваше доброе отношение ведя себя как быдло совместных праздников больше не будет.
Я такое• 09 ноября 2020
разделить праздники, например сказать дочке жду на НГ, а сыну жду на рождество
Срочнокпсихологу• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Вот задумалась как же они наследство делить будут когда нас с отцом не станет.
Завещание составляете и всё, как вы решили, так и будет.
Кукусикиииииии• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
По разному. Сегодня дочь. Но и невестка не отстает может поддеть. В прошлый раз невестка ногу вытянула дочь чуть не расшиблась
Дочь, видимо, ревнует брата к жене. Поэтому себя так ведёт. Она как подросток, которому не хватает внимания. У неё соперничество за внимание брата. Может быть сыну поговорить с ней. Сказать, что хотя он и женился, но по прежнему любит её как сестру. И она сама может не понимает истинные мотивы своего поведения. С психологом бы посоветоваться вам и дочери подсказать.
Тётя Хрюша• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Да дети хорошие у меня. Всегда взаимопонимание было и мир был пока сын не женился
Хорошие?! Ноль уважения к родителям это хорошие?! Что ж тогда по-Вашему плохие? У них просто повода не было продемонстрировать гнилое нутро но вот он появился и иллюзий больше нет относительно того хорошие или плохие.
Подтяжка• 09 ноября 2020
моя мама такое не терпит.больше скажу-если при ней начать выяснять отношения(мама не здесь,потому только скайп) она моментально отключается) и делала так не однократно при разговоре,потому мы перезванила трижды)) это просто не уважение получается.ну мы тогда не поняли этого,давно было.такое было лишь один раз,но! она жестко ставит любого на место.вы видимо не авторитет в семье,раз такое вытворяют.вы сами это позволяете и вы должны это понять
Файна_зупка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Мы нг вместе встречаем, потом они после 12 разьезжаются по друзьям
Отмените новый год. Если взрослые люди пару часов не могут изображатьт хотя бы равнодушие....и главное перед кем?! Я б лучше сама спокойно поела бы оливья и легла спать. Кто хочет общаться с мамой - пусть общается, в это время личные обиды оставлять за дверью. Если вы не можете это объяснить, а они упорно делают вид,что им по 2 годика, то купите памперсы для взрослых и соски, по набору игрушек для песочницы (обязательно одинаковых), а также по паре ремней и паре свободных углов. А кто балуется, тот остаётся без сладкого.
ТаПрямТам• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год как? Ты Катя приходи к полуночи, а ты Оксана завтра забегай? У них сейчас конкуренция кто более важен нам
Никого не приглашайте.
Апофиозная• 09 ноября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Запрошувати дітей в різні дні, щоб брат з сестрою не зустрічалися і з невісткою.
Да вы что?!
Может еще сопровождать их с охраной?!
У меня мандюлей выгребли бы и те ,и те .Пристыдила бы так,чтоб потом не хотелось .
Семья собирается вместе не для грязи .Фу .Воспитали неадекватов каких-то .
Может еще сопровождать их с охраной?!
Апофиозная• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Все понятно .Что -то умное могла придумать.
А то дешевый американский юмор с пердежом и обсыронами сейчас пойдет.
Невидимка Майя• 09 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Устраивайте посиделки в 2 захода
100%
це так і у нас.я невістка,а сестра чоловіка не те,що мене особисто,вона до всіх так відноситься,всі дурні,всі на такі,все не так,дітей виховуємо не так,їмо не те,на те,що приготує мама(її мама) фукає бекає,яке м’ясо=рибу і тд купляла,ой це мраки.чіплялась до всього і до всіх.я не терпіла з самого першого дня,от не можу я верне від цієї зверхньості.теж були сварки-образи і тд.зі свекрухою відносини ідеальні,от чесно,ніяких недомовок немає,я відверта повністю і впевнена,що вона мене підтримає,і от наш план-не зустрічатись всім разом.я сказала,що я розумію,що це її дитина,що вона її любить,я не кажу,що сестра погана,але терпіти це все я не можу,їхати додому з квадратньою головою-не хочу.тому вони приїжають всуботу наприклад,вона говорить,що нам не виходить,що ми приїдем в інший день.вже всі звикли.одружені 8 років,от 6 років точно не пересікаємось практично,хоча вона вже і до батьків 2 рази в рік приїздить
як на мене це ідеальне рішення
ЛедиДи• 09 ноября 2020
Вот никогда не поверю, что невестка первая в чужом доме на празднике начнет такой скандал. И что вы это терпите и ваш сын это позволяет. Есть причина, по которой ей приходится стоять за себя таким образом и , скорее всего, это ваша дочь, которой все позволено. Но сильно не переживайте, после салата невестка к вам, скорее всего, больше не придет.
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну да

Осторожнее. Вы так стучите себя по голове. Насилие применяете.
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Считаете, что было бы лучше, если бы я отдубасила вас палкой
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Себя. Трубой. Железной.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Да , нормально ! У каждого своя семья и пусть отмечают Новый год дома , а на утро приходят
Тётя Хрюша• 09 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Да вы что?!
Может еще сопровождать их с охраной?!
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября 2020
Я перестала вообще приходить к родителям , каждый праздник жена брата начинает какую то ерунду бузить , высказывать мне претензии или ругаться с братом . Нет ни 1 праздника за 10 лет который прошёл бы спокойно. А родители молчат . Не из дело. А я не понимаю зачем мне такие праздники ? Не общаемся теперь совсем
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
Вам повезло что вы не встречали таких людей ! А я верю , т к сама столкнулась с подобными людьми . Это когда человек пробку понюхал и понеслось : ты меня не любишь ! Не уважаешь! А если бы любила то дали бы нам свою квартиру ... и в таком духе ...
Тётя Хрюша• 09 ноября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Просто интересно - а как окружающие? Терпят или что? Не могу себе такое вообразить. Если бы в моем доме кто-то посмел бы разинуть свою поганую пасть то вылетел бы кувыркаясь и при этом навсегда. Если бы кто-то из нас, двоих детей посмел бы только вякнуть у родителей результат был бы тот же.
Дюймовочка• 09 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Себя. Трубой. Железной.
Ути бозее, какие мы нервные)
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы уже ответили) мои родители молчат . Когда спрашивала почему сразу не поставили на место , отвечают что это не из дело ! Она же жена брата. Потом все это перерастает в скандал , она наговорит с гору гадостей, он начинает ей рот закрывать и начинаются разборки , чуть не до драки ... раньше как то с пониманием относилась , а сейчас поняла что нервы дороже ! Зачем мне такие посиделки! Нравится - пусть общаются ! Я как то в спокойной обстановке люблю время проводить
Выступаю Я.• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Обе дуры. Но что мне то делать? Сегодня невестка дочери на голову салат одела. Отметили блин день рождение
А что брат на это, интересно?
Солнечный день• 09 ноября 2020
Считаю, что в таком случае сын не должен приводить жену. Я невестка и с сестрой мужа не ладим, я ее теперь избегаю, но муж часто бывает у родителей без меня. Сын может и без жены приходить, не понимаю, почему вы его потеряете.
Барышня кисельная!• 09 ноября 2020
А где в этом рассказе муж автора? У меня папа на правах хозяина дома так бы мозги вправил дочке за оскорбление его гостей, что сидела бы тише воды ниже травы долго.
ЖивунаБагамах• 09 ноября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
с одной стороны да, но если такая ситуация то надо искать компромисс, тем более он к родителям идет, а не к друзьям.
Тут у них просто уже пошло на приинцып- кто кого, а так бы ничего страшного что сам пошел бы.
а вобще, если автор пишет, что невестка без дочери нормальная(тем более у официантов выдержка вырабатывается, а то работать не смогут), то там дочери надо мозги хорошенько вставить, а не соперничество она показывает, что она лучше и ближе,а ты никто, а понимаю что это ревность, но как то уже надо учиться держать себя в руках.
Но официант отлично знает, что если салат на голову то нафиг с пляжа. Тоесть невестка добивается того, чтобы сын не общался с матерью.
Реальный совет. Отменить все праздники. Сын приходит сам в будни ( хоть раз в месяц) навещать мать. Все. Никаких праздников.
Кундалини• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год обычно хотят отмечать своей маленькой семьёй а не с бабушенцией