вкрации• 08 ноября 2020

Дочь или невестка?

Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
Кундалини• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
А как же праздники? Нам с отцом вдвоем сидеть?
Хотя чего это я. Так хоть скандалов не будет
А им это интересно, с кем вы будете сидеть? Да хоть с папой римским. Все. Отпочковались
Кундалини• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Мы нг вместе встречаем, потом они после 12 разьезжаются по друзьям
Ничего, традиции меняются
ДеньгиНеСдаю• 09 ноября 2020
Вброс
40каградусная• 09 ноября 2020
Детский сад
Ищите компромисс
автор вкрации • 09 ноября 2020
Ответ дляСерьезная баба
А мне вот интересно как брат с сестрой общаются?

У меня сейчас такая же ситуация с невесткой с ее приходом все в семье переругались (у не нет понятия что такое семья есть только она) на данный момент никто не общается и держит дистанцию

И это реально очень плохо.... так не должно быть в семья ...
Нормально общались. Ругались раз в пятилетку но потом мирились. Не было вражды между ними
кураГАЛЯ• 09 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Дочь всегда ближе невестки. А кто первый начинает спор?
Я тоже сестра и терпеть не могу невестку, но контролировать себя могу.
Есть даже такая поговорка: хуже свекрови может быть только сестра мужа 😀
Кракадэ• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Если вкратце то дочь невестку шалавой назвала.
А вы молча стоите и наблюдаете? Ваша дочь оскорбляет другого человека, а вы просто тихонько смотрите? Вы не можете ей рот один раз закрыть и пресечь скандал?
Патриотка• 09 ноября 2020
Я бы сказала что и дочь и невестка плохо воспитаны. Как детский сад какой-то. Может вы сами этому способствуете?
Сердючка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год как? Ты Катя приходи к полуночи, а ты Оксана завтра забегай? У них сейчас конкуренция кто более важен нам
никого!в этот празник не хочу сканлалов,поэтому Вы ,девочки,не приходите обе,раз ума не хватает вести себя прилично!
Детектор лжи• 09 ноября 2020
Автор явно троллит. С таким смакованеим описывает ситуацию - залюбуешься, хотя нормальная мать со стыда сгорела бы за такое поведение детей! Если бы моя дочь так себя вела, это означало бы, что грош цена моему воспитанию и всему, что я в нее вложила, а если бы сын нашел себе такую жену - значит, такой он достоин! Как бы ни был неприятен человек, первое, чему учат детей - поведению в социуме, терпимости, выдержке. При хамстве давать в морду - удел маргиналов, нормальный воспитанный человек всегда сохранит достоинство и не будет опускаться до того же уровня. Тем более, так вести себя при родителях, позорище!
На иголках• 09 ноября 2020
Золовка - змеиная головка.
У нас с сестрой мужа с каждым годом все напряженней отношения. У неё ревность
Сердючка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
К них все общение один сплошной конфликт. Я в первый раз вижу чтобы люди так друг друга ненавидели
ненавидеть -это одно,а думать о других,знать и соблюдать приличия,и уметь себя контролировать(знать не животные,чтоб следовать только инстинктам)-совсем другое!
Тролю как могу• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ага, вот и ответ. Кто важен для вас. Так в вас и вопрос. Невесток может быть много.
Не танцую- но пою• 09 ноября 2020
Сын не может поговорить с сестрой? Вы не можете хотябы своих детей собрать для разговора и прояснения сложившихся отношений?
И не понятно ваше- «Нам с отцом вдвоём сидеть?»
Вы от скуки не гасите конфликт и собираете их вместе для веселья?
Федорино Горе• 09 ноября 2020
Я свою невестку боготворю, выдержать характер моено брата - это огромный труд. Брат не жалуется, это самое главное
Ушла и Пришла• 09 ноября 2020
Дети у вас единственные, а невесток и зятьев может быть куча . Поведение обоих результат воспитания. Пригласите ее с мамой и дочь свою и займитесь анализом. С сыном поговорите отдельно.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Я бы собрала и сказала, дочь, сын, я вас люблю ОДИНАКОВО. Выбирать между вами не буду. Приглашаю вас обоих на все праздники, поэтому ты, Маша, держи себя в руках, а ты, сын держи в руках свою жену. Потому что выбирать между тобой и Машей я не буду, а вот выбор между Машей и Наташей очевиден. А если вы не понимаете, вам меня не жаль, вы и дальше как малолетки собираетесь склоки разводить, то придется вас приглашать на разные даты поочереди - на НГ маша на праздник, а вы на следующий день, на рождество наоборот. Или монетку бросайте. Здесь только говорить и говорить. Ну и я бы выбрала дочь. Я видела чем заканчивается выбор невестки.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Дочь тоже ближе сына?
А причем здесь сын.
месяцкие• 09 ноября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Тролль,конечно.
*Салат на голову,подножки*-Вы верите в эту лабуду?
я верю. видела такой концерт. невестка сестре голову тарелкой разбила на др мамы
После 18• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ультиматум, дети, пока не научитесь себя вести в социуме - никаких праздников и посиделок. Выбирать между детьми не буду, увольте. Я ни на чьей стороне, разберетесь - велкам в гости.
Воленс-неволенс• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Детский сад! Грюпните кулаком по столу!
Воленс-неволенс• 09 ноября 2020
Ответ дляНе за Будка
Да, представьте себе, сыновья часто женятся и у них уже жена на первом месте.
Да, при удачной женитьбе!
После 18• 09 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Дочь, видимо, ревнует брата к жене. Поэтому себя так ведёт. Она как подросток, которому не хватает внимания. У неё соперничество за внимание брата. Может быть сыну поговорить с ней. Сказать, что хотя он и женился, но по прежнему любит её как сестру. И она сама может не понимает истинные мотивы своего поведения. С психологом бы посоветоваться вам и дочери подсказать.
Скорее всего дочь что-то знает о невестке, и судя о том, как она реагирует в ответ - это правда.
Серьезная баба• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не было тогда , а сейчас? И какой возраст детей?
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
вы шо, это же МАМА. какая у сына/дочери вторая половина/семья, когда тут такая МАМА есть.
Ну так пумть не прут к ней, раз плохая. Друг у друга цирк устраивают. Позорище.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Если невестка официантка, то права, что салат одела
Ну улицу вышли, и хоть забейтесь в доску. А то одна за ртом не следит, другая за руками, а день рождения матери пересрали.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Невестка должга все ’съесть’ только потому, что она не в своем доме?)) Дочь за тряпку не имеет, потому что у себя?
Разные люди по разному реагируют на конфликт: кто-то встанет и уйдет, кто-то будет защищать себя...кто как умеет, так себя и будет защищать.
Там лучше встать, уйти и не общаться, чем салатами кидаться и подножки ставить в 25. Сын тоже идиот. Таскать жену для унижений и склок. Сказал, мама мы заедем поздравить и все. Ради отбивных и тарелки салата позволять сестре унижать жену, а жене мать?
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Видать девка не промах, притрушенную сестрицу мужа на место быстро ставит, не сглатывает 😆😆😆
Позорится быстро - в 25 не уметь ставить на место ртом а устраивать цирк с метанием тарелок....а дети пойдут, что они увидят? Неуравновешенную мать? Лучше бы всю семью в игнор поставила, чем такое позорище.
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2020
Ответ дляСердючка
У автора наверное традиция начинать год со скандалов.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
А я невестка. На подколки реагирую остроумно, на провокации не ведусь. Когда обращаются за советом - помогаю.
По взрослому)