вкрации• 08 ноября 2020

Дочь или невестка?

Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
Большой секретик• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год как? Ты Катя приходи к полуночи, а ты Оксана завтра забегай? У них сейчас конкуренция кто более важен нам
никак! никаких семейных праздников. Пусть приглашают вас
Большой секретик• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Обе дуры. Но что мне то делать? Сегодня невестка дочери на голову салат одела. Отметили блин день рождение
и вы их не выгнали. я бы выгнала, сказала ’вон на х и чтобы вашей ноги здесь не было...’
Кстати, обратите внимание- если они соперничают Перед Вами- ЗНАЧИТ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ НЕ ОНИ, А ВЫ
Аноним_Русалка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
у вас что предстоит дележка наследства что ли? с чего вдруг ТАКАЯ конкуренция КТО ВАЖНЕЕ?
Пацака-задирака• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Совсем отказаться от праздников с детьми?
Нет, ходить к ним в гости, а не собирать у себя
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
В чужом доме? В 25 лет?
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
собраться втроем и обсудить
А что тут обсуждать втроём? Ты, Маня, стой и обтекай, когда моя дочка тебя гов.ном поливает? Какой у невестки выбор, когда дочь автора ее поносит? Разве что вообще не появляться в том доме. Но, видимо, муж ее тащит с собой - и ей остаётся либо обтекать от слов его сестрицы, либо защищать себя.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор , вы или тролль или же ваши дети колхоз невоспитанный. Как бы друг друг они терпеть не могли, но так себя вести, вы уж простите. Наверное вы мама виноваты . Ваше воспитание доченьки. Что значит салат на голову одела?. Маразм
Тут обе хороши - две свиньи.
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А вообще энергию ваших девок надо направить против кого-то третьего. Увидите, они сдружатся в порыве ненависти. Ищите жертву
Любовницу сына?
Грушки-яблочки• 09 ноября 2020
у нас та же история, только я невестка.) Но, я могу держать себя в руках, элементарную этику.) Просто стараюсь вообще ’не пересекаться’. Долгая история, свекровь конечно знает все неприязни и его причины. Сначала конечно старалась свести на почве - он же брат и сестра, должны друг другу помогать... ну и т.п.) Каждое ’схождение’, в основном заканчивалось кучей грязи... И если бы ко мне, доставалось мужу. Потом надоело, по сути, больше мужу. Поскольку я уже не могла даже за нее слышать. Решили просто. У каждого своя жизнь, если ей что то нужно было от брата (а по другому никак) встречались они на нейтральной территории. Но, у нас свекровь живет далеко. Когда приезжала, гостила несколько дней у нас, потом у них. Через несколько лет смирилась, самой так стало спокойней.)
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Сегодня нападала сестра, сын встал на защиту жены. В прошлый раз напала невестка. Сын встал на защиту сестры так как та чуть не расшиблась по вине невестки
О боги, невестке даже ногу нельзя вытянуть в вашем придурошном семействе, уже обвинят чуть ли не в покушении на убийство. Только должна молча сидеть слушать, как ее с грязью смешивают.
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А я и не говорю, что факт. Но по статистике, дочерей, которые заботятся о родителям, значительно больше, чем невесток, которые заботятся о свекрах.
А сына вообще исключаем? Он так, мимо проходил?
Блинчик Мой• 09 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Скажіть дітям що вони офігіли, нікого вибирати не збираєтесь. Діти, я цирк терпіти не буду, або ведіть себе як люди, або давайте сплануємо, Новий Рік з одним, Різдво з іншим.
Собрать их и высказать в грубой форме, что они не одни в этом мире. И ради мамы могут пару дней и подержать язык за зубами. Одни инфантилы вокруг, ужас
Угги_в_горошек• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Автор, я вам не верю. Просто я никогда не встречала таких сказочных дебилок, которые так ненавидят друг друга и все равно, с маниакальным упорством прутся на совместные празднования. Салат на голову, подножки - это что? Напиваются, как свиньи? Только так можно объяснить их поведение. Или вы описываете подростков с неустойчивой психикой. История смахивает на выдуманную, и да, успех есть, вошла в топ.
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
подробнее пожалуйста)) это как ногу вытянула???
похоже на детей пятилетних.....
Подозреваю, что просто вытянула ногу, когда сидела. Но балахманная дочка летела с выпученными глазами, не разбирая дороги, споткнулась и разоралась, что это покушение на ее жизнь. И все семейство ее поддержало. Ненуачо, не хватало ещё, чтоб невестка сидела в гостях у свекрови, как ей комфортно.
Ошеламиссимо• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Да дети хорошие у меня. Всегда взаимопонимание было и мир был пока сын не женился
Вы серьезно? Хорошая дочь никогда не будет устраивать скандалы в родительском доме... это не уважение в первую очередь к вам.
Да и судя по тому что вы написали, умом она не блещет... раз такое говорит.
Барышня_Смольный• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Говорили уже, без толку
Им по ШеШнядцать?
У меня тоже невестка, на дух не переношу, Но, никогда на посиделках не выясняли отношения!
Мы взрослые люди.
Вот после! как все разошлись, да, можем сказать друг другу пару ласковых 🤔
Секретница• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Для меня невестка чужой человек. Я бы ей объяснила, невесток много- дочь одна. Не умеет себя вести- идет в сад. Приглашайте своих детей, остальные пусть идут лесом или аедут себя культурно. А еще, сняла б видео,как невестка истерит и выложила в интернет, ну и ее родителчм бы отправила. Моя невестка пыталась права качать в моем доме, получила от меня по ушам. И сын ей сказал,научись вести себя в семье, и корону сними. Теперь все нормально, иногда скалится ,но не кусает. Дети ,это ваши дети навсегда, чужой человек, это чужой человек.
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А где в этом рассказе муж автора? У меня папа на правах хозяина дома так бы мозги вправил дочке за оскорбление его гостей, что сидела бы тише воды ниже травы долго.
Вот-вот. Аж вспомнился рассказ Зощенко про новогоднюю ёлку, Лельку и пастилки. Перечитать бы автору слова папы в конце рассказа...
Не служанка• 09 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ну улицу вышли, и хоть забейтесь в доску. А то одна за ртом не следит, другая за руками, а день рождения матери пересрали.
Так могла бы дочь и подумать об этом. Невестке то что, мать не родная.
Топтунша• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
В чем причина конфликта? Может нужно копнуть глубже?

Хотя такие неумные люди это страшно. Не по 8 лет ведь уже
Топтунша• 09 ноября 2020
Ответ дляСекретница
То есть молча терпеть когда тебя шалавой называют?) хотела бы я увидеть вас в такой ситуации)))
Перемелица• 09 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Да обе свиньи. Одна маму родную опустила ниже склок, другая в чужом доме как свинья в калашном ряду...
Оченьценная• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Говорили уже, без толку
Я такая же дочь, и у брата есть такая же жена. Мы решили встречаться в разное время. Теперь все праздники празднуем по-своему, а к родителям приходим на следующие дни по очереди. Уже несколько лет так и живём, всех все устраивает)
Топтунша• 09 ноября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вот прям в точку! Никакой любви дочь к маме не испытывает... Очень жаль
Крем для арбуза• 09 ноября 2020
Ответ дляСекретница
Но причина-то конфликтов в дочке, это она сидит за столом обзывает гостей. Это ваш выбор, конечно, поощрять такое поведение, ведь это же родная дочка родная, а то какой-то чужой гость, но нормальный человек занялся бы, пусть и с опозданием, воспитанием этой хамки.
Мороженная курица• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Говорили уже, без толку
Не приглашайте их, зачем скандалы, и аж интересно из за чего они скандалят, да еще и в вашем доме
Вечно недо...• 09 ноября 2020
Автор, наверное, ваша проблема в том, что вы не расставили все точки при первом же конфликте и не объяснили, как должны вести себя те, кто приходит в ваш дом, независимо от родственных связей.
Xвостокрутелка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
значит не делайте общих праздников. все три семьи НГ празднуют каждый отдельно...и другие праздники не устраивайте. если они заканчиваются скандалом. это уже не праздник.
Котя_люлю• 09 ноября 2020
Не надо никого выбирать . Это бред. Попросите дочь быть сдержаннее . А сыну скажите , чтобы поговорил с женой .
Безспроса• 09 ноября 2020
Как говорит моя свекровь: Чужим детям я не указ и трогать не имею права, а своим на ошибки указать должна. Я бы с дочкой поговорила не ужели так тяжело два часа рот не открывать.