вкрации• 08 ноября 2020
Дочь или невестка?
Кого бы вы выбрали?
Женился сын. Так получилось, что его жена и моя дочь не переносят друг друга на дух. Вот прямо как кошка с собакой или того хуже. Живут по раздельности, но на праздники собираемся все вместе и начинается.... Два года женат сын, и все два года ни одного праздника без скандала.
Теперь я вынуждена прекратить это. Кому то сказать чтобы не приходил. Скажу невестке - потеряю сына, скажу дочери - потеряю дочь.
Сын мне сегодня сказал «ты чего хочешь, семью разбить мою?»
Xвостокрутелка• 09 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, зовите всех, только нужно сделать так, что б они в дверях вместе стояли.
Отдайте в дверях подарки, по комплекту праздничного угощения в контейнерах, скажите «спасибо» за праздник, закройте перед ними дверь и некоторое время игнорируйте обе стороны.
Глядишь, может, и дойдёт.
А если там совсем все печально и придётся выбирать, то я бы выбрала дочь. Дочь всегда ближе к родителям, чем сын, да и невестка может быть ещё не одна.
Глядишь, может, и дойдёт.
вы не правы... автор пишет. что невестка нормальный человек. если ее не трогает дочь. и этот раз дочь первая начала скандал. сын разведется с этой невесткой. где гарантия. что дочь и новую невестку гнобить не будет...думаю дело как раз в дочери. ее на место ставить нужно..
Забагаловка• 09 ноября 2020
Сказала бы, что бы пришли все и посадила бы за круглый стол. ’Дорогая дочь и дорогая невестка, в моем доме не ссорятся, еще одна ссора и праздники дома отменяю’
Кружите меня,кружите• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь. Сказала что официантки все шалавы
Извините, но ваша дочь, д@р@
Карусель-весель• 09 ноября 2020
Автор, неуважение к Вам в первую очередь. И ревность понятна, и доказывание кто лучше, кто ближе, и ...и .... НО непонятно поведение двух взрослых людей. Мало ли кого я не люблю, я вообще всю жизнь считаю, что любимому дяде досталась жена так себе, готовит только себе правильную еду и ест как птичка. А он себе и сыну, картошку, деруны, плов, рыбу, мясо-два мужика под два метра и 100кг. Но она себя любит и заботиться, и ей пофиг на еду, она травки пожевали и пошла маски делать и как женщина я ее понимаю. Но никогда ни словом ни делом не говорила ничего, и так все в нашей семье. Когда дядя привез ее на знакомство, сказал типа ’ни одно кривового слова, прошу любить и жаловать, не убижать и уважать мою жену’. Они не обязаны друг друга любить, могут даже ненавидеть, но уважать вас в вашем доме обязаны. Детей я так понимаю нет, у дочери и мужа нет, поэтому и страдает фигней. Потом брат с ее мужем будут драки устраивать...???? Сейчас я бы сказала мужу, чтоб ехал сам, не люблю в гостях у чужих людей, вообще люблю дома, только дома отдыхаю. По молодости было бы обидно, наверное сказала бы или со мной или никак, особенно если б мама мужа ставила так вопрос, чтоб он без меня приходил. НО я и не скандалила бы, ради мужа в первую очередь. Считаю, что 3-5 часов можно держать себя в руках. Может и потянулась тогда невестка, а вот слово не воробей, точно хотела дочь обидеть, а невестка не терпит. Я б салат не вывернула, но сказала б мужу ’успокой свою сестру’. Ему, вашему сыну, тяжелее всего. Он всех любит по-разному. Выбирать между близкими и женой/мужем самое последнее дело.
Детсадовский полицейский• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Новый год как? Ты Катя приходи к полуночи, а ты Оксана завтра забегай? У них сейчас конкуренция кто более важен нам
А НГ отмечать без них нельзя? У сына своя семья, пусть отметит с женой и друзьями , а к вам зайдёт первого на тортик. Дочка наоборот , если не замужем , то пусть с вами встретит и домой, если замужем , то тоже пусть с мужем отмечает
Xвостокрутелка• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Автор, у меня для вас две новости. Хорошая и плохая.
Хорошая: судя по вашему сыну и его отношению к своей женщине-вы выспитали мужчину.
Плохая: где то вы промахнулись в воспитании дочери. Если вникнуть в ваш текст, она конфликтная барышня, требующая хлеба и зрелищ. В 22 уже скворечник должен работать, а она в юношеским максимализме застряла
ну. наверное как всегда. младшенькую холили и лелеяли и выполняли все капризы. вот и получили такое счастье
Мамулька• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Обе дуры. Но что мне то делать? Сегодня невестка дочери на голову салат одела. Отметили блин день рождение
Не представляю такого. Значит они обе невоспитаны.
Кима_кепка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
А как это они у ВАС в доме, на ВАШЕМ празднике позволяют себе такое поведение??
Тем более невестка.... Она вообще-то в доме родителей человека, которому салат на голову. И Вы ничего не сказали? Я бы тут же громко и чётко рассказала модель поведения в моём доме или они не приходят обе.
Кто-то один это не годится. Обе пусть не приходят на праздники
Карусель-весель• 09 ноября 2020
Ответ дляКима_кепка
Плюсуюсь , что если не приходить, то обе не приходят...
Карусель-весель• 09 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
А вы молча стоите и наблюдаете? Ваша дочь оскорбляет другого человека, а вы просто тихонько смотрите? Вы не можете ей рот один раз закрыть и пресечь скандал?
Если б я позволила в мамином доме кого-то оскорбить из ее гостей, она бы меня выгнала.
Кошка Мурка• 09 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Устраивайте посиделки в 2 захода
Я была в такой ситуации когда по два раза в день гости приходили. Это издевательство. Потом как оказалось они отлично по надобности тусят, а мне этот цирк устроили)))) Извините, люди взрослые могут вести себя подобающим образом в обществе.
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не приглашайте их. Я такая же дочь и у меня есть брат, у которого есть девушка, которую я не люблю как человека.
И это повод родителям трепать нервы?
Кошка Мурка• 09 ноября 2020
А вообще автор мне вас жаль, бессовестные детки.не нужно никого выбирать
1.ходите к ним в гости по очереди
2.попросите их при вас разборки не устраивать.
И еще момент дочь не любит невестку потому что у нее личной жизни? Ревность? Что?
1.ходите к ним в гости по очереди
Царевна Лягушка• 09 ноября 2020
а в чем причина конфликтов? понимаю еще, если бы жили вместе, а так...
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
гнать обеих в шею. Поумнеют - пусть приходят, обе
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
То есть, не они должны себя в руках держать, а вы должны определиться? Почему вы должны делать выбор. Я бы не приглашала двоих.
самое верное решение
ХикориДикори• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ну мы собираемся в 8 - 9 вечера, до 12 сидим но теперь наверное отменю все праздники. Дни рождения в формате «прибежала поздравила и убегай обратно»
Мне уже перед соседями стыдно
Вы тролль ?????? 4 часа с 8 до 12 празднуете НГ , а потом они к друзьям ?
Не служанка• 09 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Да обе свиньи. Одна маму родную опустила ниже склок, другая в чужом доме как свинья в калашном ряду...
Прошу заметить, не только маму, но и жену любимого брата, и брата. Могла б хотя бы о любимой маме подумать?
Кошка Мурка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Невестка у вас неадекват.
завтра вам что-то оденет, потом и мужу рога наставит, может и хахаля в дом приведет. То что вы пишете не нормально! Как ваш сын на такой ненормальной женился? Вы тролль?
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Мы в основном в 2 дня празднуем ,не в один день 2 захода .
Хотя в этом году вышла накладка ,одни из родственников пришли не в тот день когда их пригласили и они согласились )
ОхиИВздохи• 09 ноября 2020
Не пойму , как это вообще возможно? Вы там все странные . У вас есть авторитет какой то вообще у детей ? Сборище маргиналов какое то , одна обзывается , другая тарелками бросается
Кошка Мурка• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Дочь. Сказала что официантки все шалавы
В большинстве своем она права.
СережкинаЯ• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Совсем отказаться от праздников с детьми?
Думаю, да. И раз обЪяснить почему. Мне надоели скандалы, хочу тишины и мира. И пусть дети подстраиваются под Вас , а не Вы под них!
СережкинаЯ• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
и у Вас еще озникает вопрос после этого стоит ли отказаться от празднеств з детьми?
Не за Будка• 09 ноября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Что же она вам такого плохого сделала?
Брату навешала чужого ребёнка, выдав за его, и женила на себе.
ФсеСама• 09 ноября 2020
Ответ длявкрации
Надо сказать так ’Вы, ипанашки, вообще не приходите ко мне и не портите мне празник. ’