Бабулька• 12 ноября 2020

Мне стыдно, что мой мужчина не может платить за меня...

У него почти год нет нормальной работы, одни подработки. Как он рассказывает - заначки всякие есть. В нормальное заведение ходили раз, обычно гуляли, в основном он ко мне ходит (я снимаю, он с родителями живет). Сначала прям любовь накрыла страшно, а потом прозрение наступило-и так по многим пунктам ругаемся, а тут еще и деньги вылезли... Он считает меня меркантильной. К слову, на ДР подарил браслет, вроде даже серебро, и на том спасибо.
Но идем мы в магазин: я часть продуктов оплачиваю, он часть. Была и дико неприятная ситуация, когда я ему за алкоголь (он вызвался купить шампанское, которое в моем супермаркете закончилось) деньги возвращала - целых 150 гривен...
Что смешно - при этом он рассказывает, что где-то что-то у него отложено и в приличных количествах (я про деньги). На меня и продукты нет, а вот якобы чтоб квартиру или машину купить-он нашел бы) При этом в то же время иногда говорит, что ничего у него нет...
Меня унижают эти взгляды на кассе, когда мы идем вместе, он платит за себя, я-за себя...
Да и просто, уважение пропадает... Каждый раз, когда он на какую-то мелочь говорит мне: "я не планировал такие расходы на сегодня", пару раз такое было.
Он уже и к состоятельному мужчине меня в ссоре отправлял, говорю-хорошо, пойду, он тут же хвататься за меня и говорить, что я все не так поняла, он вспылил...
У меня все меньше уважения и чувств, если хоть что-то осталось. Много раз пыталась разойтись-уговаривает, говорит о любви и о переменах и что многое осознал, а работу пока не нашел, потому что депрессия...
Я не пойму-я правда такая меркантильная?
И вообще, почему он ко мне прицепился?
Ревнивая жена• 12 ноября 2020
Ну кто платит на кассе то такое, когда идём за покупками деньги у меня, я беру что надо, плачу, а мужа задача сумки таскать. Всем пофиг, на вас же не написано, что вы не женаты. А вообще мужик стремный, год без работы, это диагноз, врёт, бегите от него.
автор Бабулька • 12 ноября 2020
Ответ дляФизрукая
Аналогично. Я года 2 держусь, но нет сил, и сколько бы не говорили, ой меркантильная, или не в подарках дело, а вы поживите так год или два! Нет сил(
А у Вас какая ситуация, не расскажете? Тоже не работает?
ksuha747• 13 ноября 2020
Женщины по сути своей меркантильны. И не скрывают этого. Нам нужен добытчик мамонта и точка. Сами на охоту можем пойти, но нафик тогда эти штаны?
А вы стесняетесь. А у него выбора нет особо. Чтобы и с квартирой, и секс, и за себя платит.
То есть его привлекает именно раздельная оплата.
Хотите убедится?
Легко.
Проверенный способ.
Поставьет условие ему. Продукты, проезд, подарки. Нету этого - гудбай. А появится - милости просим. И НИКОГДА не доставайте кошелек (карту). Не осуждайте свою меркантильность, гордитесь ею. И тогда подтянутся соответствующие мужчины.
Фрося_Бурлакова• 13 ноября 2020
ой, автор!!!! бегите... у меня подобный был 9 месяцев встречались по началу вроде как и не заметно было, что жлоб. Хотя на ДР вообще не поздравил, тогда был карантин ион находился в другом городе позвонил только.

а потом началось, что в магазине сам себе покупает пиво, а мне даже сок не предложит.. вообщем капец... бегите!!!!!!! я от этого кадра еле откараскалась
пьЯНА• 14 ноября 2020
Бегите без оглядки. Будет только хуже. Не тратьте своё драгоценное время на это.
пьЯНА• 14 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Разделите бюджеты и вкладывайтесь одинаково, остальное себе
А смысл вообще с таким оставаться. Это постоянный стресс.