Пез Году Неделя• 14 ноября 2020
Что почитать, чтоб обсуждать с мужем?
Поняла, что начинаю превращаться в скучную бабу))
Мы мало говорим с мужем и частично потому, что обсуждать нечего. Если и разговариваем не на бытовые темы, то я просто слушаю. Он разбирается в экономике, политике, истории и постоянно читает что-то по этим темам. Что бы почитать и мне нового, чтоб тоже делиться информацией?
Белочкой зови• 14 ноября 2020
Не подстраивайтесь ни под кого. Он вам навязал эту мысль, что вы скучная? Мой тоже в этом разбирается. Я - нет. Всегда говорю в ответ: хочешь расскажу про новинки косметики? Сейчас блогершу новую нашла
И тогда мы переходим на общие темы, а не на то, что неинтересно кому-то из нас
Мой_ужин• 14 ноября 2020
Почитайте Дрюон ’Проклятые короли’. И интересно безумно и тоже подкинете мужу идею для обсуждения.
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
ПыСы: тематика должна как-то касаться реальной жизни. Черные дыры и квазары не подходят, как и живопись с архитектурой
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет, не он, это личный вывод. Вот из общих тем только обед, дети, стирка. Ну не то чтоб восхищение вызывало) и так уже несколько лет. А этап влюбленности у нас именно умными разговорами был заполнен, хочу возродить это ощущение
миссАрфография• 14 ноября 2020
Так у мужа и спросите совета, что он порекомендует почитать. Вам самой что интересно? Политика, история?
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Это я классе в восьмом читала)) и хотелось бы что-то поактуальнее
Вся такая растыкая• 14 ноября 2020
читайте то, что вам интересно! и рассказывайте об этом мужу)
у нас с мужем разные интересы, но мы делимся друг с другом какими-то инсайдами:)
Мой_ужин• 14 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Его в школе не проходят.
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Big money 1 и 2 части. Будет о чем поговорить
Вот политику и экономику решила только поверхностно отслеживать, чтоб его лучше понимать. Впечатлить в этих сферах точно не смогу, мне лет 5 минимум придется читать, чтоб рассуждать на одном уровне.
Ищу другие темы
Сердючка• 14 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Почему не подходят?если вам интересно черньіе дьірьі и живопис,то читайте и делитесь,что вам интересно,у меня тоже муж интересуется историей,я с удовольствием его послушаю и поспрашиваю,но читать сама не буду,а ему рассказьівать о вьіставках интересньіх и собьітиях в культурному мире
Майор Медуза• 14 ноября 2020
Кстати биг мани и интервью хорошие в ютюб.
Можете еще ’Стратегия голубого океана’ Ким Чан почитать.
История вот
Или мировая история нужна?
История вот
Или мировая история нужна?
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вооот, это и есть моя цель)
Но я сейчас ушла в мир декрета, интересы сузились до воспитания детей, спорта, косметики... интересно осталось почитать о космической сфере, но для обсуждения это не заходит
Мааарковная• 14 ноября 2020
Автор, послушайте психолога Александра Шагова. Очень понятно и интересно про отношения мужчин и женщин
Вся такая растыкая• 14 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вооот, это и есть моя цель)
нууууу
я не знаю) я очень увлекаюсь парфюмерией) и часто мужу рассказываю про разные новости из этого мира) про серую амбру недавно рассказывала)))
про воспитание детей мужу тоже должно быть интересно!
Майор Медуза• 14 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вооот, это и есть моя цель)
А Дробышевского слушали? Антрополог про развитие человека
А еще можете журналы типа нейшенел географик покупать. Там бывают интересные статьи и всегда много нового.
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
Будете смеяться, но это его как раз послушала и там был такой совет про чтение. Показался очень актуальным для нашей семьи
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо, это как раз неплохая идея
Жена сантехника• 14 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Его в школе не проходят.
И что?) все дети, по-вашему, читают исключительно то, что в школе задают? автор имела в виду, что прочитала эту книгу (сама) когда была восьмиклассницей.
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Его в школе не проходят.
Ну я была читающим ребенком :)
Все равно это художка большей частью
Запыхалась• 14 ноября 2020
Автор, если интересна история, могу посоветовать Вам просто шикарные книги, написанные понятным языком.
Дэвид Ремник «Могила Ленина». Большой труд, но так, как пишет её журналист, читается она тоже легко, как огромная статья в Вашингтон Пост))
Мемуары Черчилля) Подарила мужу, он времени не нашёл пока, а я эти три тома прочитала с большим удовольствием.
Уильям Ширрер «Взлёт и падение Третьего рейха». Эту книгу «Нью-Йорк таймс» назвала «одной из важнейших работ в области новейшей истории». И она действительно впечатляет не только размерами.
Книга «Великая война 1914-1918» Джона Кигана. Первой мировой у нас уделяется не так много внимания, а ведь это огромная часть пазла без которой тяжело увидеть полную картину происходящего.
Накладная• 14 ноября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Поддерживаю. Читайте то, от чего будет глаз гореть. То, что будете рассказывать с интересом, а он будет смотреть и восхищаться от того,какая вы другая. А вы собрались конкурировать с мужчиной- ну серьёзно?
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляЗапыхалась
В том и дело, что глупо просто пытаться угнаться за мужем в его познаниях и рассказывать ему то, что и без меня знает. Ищу другие области, в которых уже я смогу быть источником новой информации. Тогда получится равноценный обмен знаниями и интересные беседы
Пез Году Неделя
• 14 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Я так и хочу. Не конкурировать, но уравновешивать
Запыхалась• 14 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Так можно ведь те или другие события обсудить. К тому же можно не знать многих, казалось бы парковый взгляд мелочей, которые в итоге окажутся одними из решающих факторов в развязывании исторических конфликтов. Или, например, почему жители Мюнхена до сих пор не любят Берлин)
Я не так давно узнала, что за партию нацистов голосовали регионы Германии, где преобладали лютеране, и, наоборот, регионы Германии, где преобладали католики, дали минимальную поддержку партии Гитлера.
Бавария, в частности, Мюнхен ошибочно считается «родиной» нацистов, но тем не менее поддержка в процентах была минимальной. А большую часть поддержки оформили им как раз прусские земли.
Ну, и подобных фактов, которые мы не помним, или на знаем, огромное множество.
Но это я так) Просто историей увлеклась с подачи мужа, но мне самой интересно.
Соображалочка• 14 ноября 2020
Фильм ’Социальная дилемма’, новый, о влиянии на нас соцсетей, о защите информации , вчера сын заговорил об этом фильме, сыну 23.
Запыхалась• 14 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ну я была читающим ребенком :)
Все равно это художка большей частью
А Вы не смотрели лекции Дмитрия Быкова? Он так круто рассказывает о классической литературе, что даже мой муж, который художке предпочитает публицистику, слушает с большим интересом. Тоже есть что обсудить потом.