Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Вам 22, Вы растеряны . Не всё так как Вы нарисовали себе в мечтах . Такое к сожалению бывает . Ну не гений у Вас дочка (пока), обычный ребёнок, со своими особенностями . Всё может изменится , поверьте . Моя до 3-х молчала . Потом пробило, буквально за пару месяцев песни стала петь )) В школу отдала в 5 лет, хотя она не умела не читать, не писать )) Первый год учителя говорили заберите, она не готова и не понимает ничего . Я не забрала . Дочь поменяла три школы, в первой крепкая троешница, в последней почти отличница . Поступила сама на бюджет . И такие качели бывают ))
Вам действительно не надо зацикливаться на своих разочарованиях ! Отпустите ситуацию, не ждите чудес ! По возможности проконсультируйтесь с ХОРОШИМ невропатологом . Поверьте, всё у Вас наладится !
А зачем в школу ребенка в 5лет отдавать?
Тем более пишете ’’до 3-х молчала’’
lith_oops• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Я и сейчас не люблю, когда ко мне прикасаются кто-то из людей , кроме мужа и ребенка. Хотя я тактильщик.
Да. И вообще это к лучшему.
Для меня был самый ужас - это работа в большом офисе с женским большей частью коллективом. Они при встрече с разбегу обнимаются и изображают поцелуи. Я как сейчас помню, я в первый раз замерла от ужаса. ((((( Потом, конечно, приучила себя - я же взрослый все-таки человек. Но вообще могу в ступор впасть от таких проявлений.
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляпионерка_маша
мама, обнимаю Вас. Вам тут девочки уже многое написали. а я вас просто обнимаю
Спасибо
Невидимка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Педиатр выписывает нообут? Правда?
Слава Українi• 15 ноября 2020
Вам не нужно было заводить ребёнка, по крайней мере в столь не зрелом для вас возрасте. Понятное дело, что ни в каком возрасте особо не будешь готовой к серьезным заболеваниям, всем хочется думать, что у них будет здоровый и умственно и физически ребёнок. Но в вашем случае, даже диагноза у ребёнка нет, а вы уже поплыли. Я не я и хата не моя. Уже и ребёнок не нужен и по врачам ходить не хочу. А если заболеете вы? Побежите аж бегом. А если у кого-то из родственников, мужа или родителей обнаружится серьёзный диагноз, не дай бог конечно, вычеркните из жизни? Найдёте других? Или будете общаться только со здоровыми людьми? Я бы ещё поняла, если бы у ребёнка был чёткий диагноз, вы боролись, ходили по врачам, уже проявились проблемы в общении, сад там или школа. Но пока все основано только на ваших личных ощущениях. Вам 22, вы что врач? Вы невропатолог или психиатр? Или ребёнку делали обследования его осматривали вышеперечисленные специалисты? Дети все разные, характер, по разному проявляют эмоции. И точно так же по разному развиваются физически. Хоть и есть конечно какие-то общепринятые стандарты. Вы ещё слишком молоды для ребёнка, ведь если какая проблема, вы голову в песок прячете. Все должно быть идеально, а если не так, то вы бежите от проблемы
tarveldy• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Значит у нас некомпетентный врач? Действительно назначил Нообут, побольше белковой пищи и продолжать давать пиковит
У вас идиот нарушающий протокол, или вы просто врете
В свое время мы прошли много психиатров, и у всех одинаковый алгоритм действий, педиатры этим вопросом даже не занимаются
Неуловимый Джо• 15 ноября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не в компетенции педиатра такое выписывать. Врете вы. И рано диагноз ставить в таком возрасте.
Что вы все пишите одно и тоже, нообут выписывают и педиатры тоже. Одно и тоже сто раз....
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
А обязательно должна? Чего вы прицепились к ней с этой сорокой, вороной? Ей неинтересно с вами! Вы сама еще незрелая для этого. Вы можете вместо сороки и вороны, к примеру.. начать танцевать с ней? Множество разных занятий.. а вы только сороку-ворону умеете?
Я танцую , а она не смотрит на меня...или посмотрела вскользь и дальше бегать
Стопудова• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот и я смотрю на свою дочку и плачу что ничего поделать нельзя
это нормальная реакция на горе. нужно оплакать утрату и двигаться дальше. но не залипайте надолго в жалости к себе...
Неуловимый Джо• 15 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Уверена что говорят поэтому и сказала
Я не правильно вас поняла, извините.
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не смотрит в глаза, не берет за руку, не понимает речи , нет отклика на имя- это нормально?
Да. Потому что все дети РАЗНЫЕ.
Фея_3уровень• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно и так.
Все признаки
Признаки, признаки.....
Сходите к врачу, а он будет решать.
Или вы тролль- зануда.
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Сфоткай те эту запись
Не выписывает педиатр нообут
Хорошо. Позже скину
Идеальная оптимистка• 15 ноября 2020
Автор, я помню Вашу тему предыдущую. Ви до сих пор не проверили ребенку слух???? Почему ?
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Накинулись всі на автора. Будьте толерантніші. Їй важко, я розумію. Не кожен приймає ситуацію, є різні люди. І чоловіки лишають жінок, якщо є якісь проблеми з дитиною. Не у кожного стійка психіка.
Не судіть. Збоку дуже легко людину обгадити, але не кожен це переживав.
Всі ми різні.
Автор, заспокойтеся. І підіть хоча б до одного лікаря. Все наладиться.
Метод ’жевания соплей’ тут больше подойдет?
Единорог_помог• 15 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Я знаю, но автор-то не знает, какой случай у нее. И не узнает без специалистов.
Конечно. Тем более что двух одинаковых аутистов вообще нет. Поэтому и одинакового лечения нет. Все методом проб и ощибок.
Леди_на_драндулете• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ладно с той речью. Она не смотрит в глаза, не реагируют на обращенную речь и имя свое (имя короткое ).
На улице бежит в никуда, я ее зову, а она бежит и все. Пытаюсь по книгам развивать ее, она грызет ее и убегает. сегодня вообще уронила игрушку , она начала крутиться и она залипла и так много раз . Машет руками как крыльями. Мама, папа- обязан в таком возрасте ребенок говорить уже.
никому ничего ребёнок не обязан!
каждый развивается по своему, в своём темпе. Это вы хотите от ребёнка всего и сразу
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Иииии....
Вам тут уже отписалась что человек что в 1.7 ребенок НЕ должен делать того, что вы от нее ожидаете.
Какие то выводы можно делать ближе к 4.
Даже логопеды отказываются с детьми работать раньше 5 лет, т к это бессмысленно.
А вы записали своего почти грудного ребенка в недоразвитые дауны.
Мой вас совет - прекратите смотреть модных блоХеров у которых дети в год цитируют Пушкина, а в два пишут диссертации по квантовой физике.
Все дети индивидуальны и отсталость или развитость вашего ребенка в таком возрасте понятие очень относительное.
Дочь моей подруги в полтора года разговаривала простыми предложениями. А моя заговорила в два с половиной.
Моя соседка, которая воспитатель в саду, утверждала, что мой ребенок недоразвит, т к она не умела в три года рисовать домик и солнышко. Теперь моя умница - отличница, а ее супер развитая лупит детей с шестнадцати лет от разных мужиков и пишет в инсте посты с ошибками.
А до 2,5 года ваша дочка говорила хоть какие- то слова?
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что лень что то делать, она думала родит и ребенок сам будет расти и все будет гладко и идеально, с роддома на горшок и сам ложкой есть
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как это нет? А все что я перечислила это что ?
Вы описали поведение своей дочки. Это как болит жопа, но это не диагноз геморрой.
tarveldy• 15 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я видела взрослых алаликов. Нормально все будет) Адаптируется) Еще ж переходный возраст впереди) там их тоже ’ломает’ немножко. Извините, личный вопрос, как с пониманием и запоминанием прочитанного?
Отлично, с памятью вообще супер, запоминает всë, малейшие детали, иногда даже жутко
Единорог_помог• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы еще даже не начали пробовать. Идите к врачу. Найдите группу мамочек с такими же проблемами в вашем городе в вайбере и фейсбуке и начинайте что-то делать. Все еще может оказаться не так страшно как кажется сейчас.
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Однозначно троль,на фразе долго планировали родила в 20 можно дальше не читать
Планировали год
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Автор врет, не выписывает педиатр нообут это раз, при таких проблемах дает направление к сурдологу и неврологу, потом консультация психиатра и уже психиатр назначает нообут в комплексе еще с двумя препаратами о которых автор не упомянула, это протокол
И, заметьте, что Вам она не отвечает.
Басноплетка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
То есть аутистам нообут не помогает?
Нообут ніокму не допомагає, скоріш за все. Вам слух треба перевірити дочці, перш за все. І до психіатра толкового, а не педіатра
tarveldy• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это ваши предположения, аниме ставится после 3 лет и после трех недельного обследования в стационаре
Хвець-тець• 15 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Тем более пишете ’’до 3-х молчала’’
Ей в ноябре исполнилось 6 . Но дело даже не в возрасте , я посчитала, что она уже готова . Тем более первый класс был садиковского типа , с дневным сном и прогулками . Когда пришли знакомиться в школу, педагог сказала ’не учите детей не читать, не писать, потом очень сложно переучивать’ . В итоге все дети пришли уже умея читать и писать))
Сложней всего, было тем детям, которые пришли в первый класс почти в 8 лет . К сожалению иногда гипер опека и желание отложить школьную нагрузку , не лучший вариант .
Грибной_Дождик• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Первый планируем логопедическую школу, два года ходим на подготовку, ему очень нравится, да и заниматься любит, с математикой очень туго, зато читает отлично и английский сам учит, даже не знаю как, но фразы на английском проскакивают в тему и он понимает что говорит, память почти феноменальная, Из-за этого дурит по математике, тупо запоминает примеры а не считает
Я не помню название книги, она случайно мне попалась. Про построение алгоритмов, от простого к сложному. Чем-то нам понравилось, очень помогло в абстрактном мышлении. Именно для математики, все зиждется на алгоритме решения задач. Нужно мыслить, очень интересно, рекомендую прям всем. Если найду название, то скину)
Куда_бежать• 15 ноября 2020
Я мама двоих аутистов.С разницей в 9 лет.Сначало дочь вытаскивала с этого состояния (родила в 25 лет),больницы,специалисты,занятия ,все на мне.Потом родился сын.С рождения очень отставал от сверсников .В 1,5 лет психиатр в Киеве поставила диагноз РДА(ранний детский аутизм).Сейча сыну 7 лет.Учится на индивидуальном.Очень не спокойный,много проблем.И опять все на мне.Я тихо схожу с ума.Двойного удара я не ожидала.Да ,мои дети не смотрят в глаза,,бегут куда хотят,игрушки побоку,кричат ,,пищат,,дерутся и кусаются.Муж правда меня всегда поддерживал.
Пи Пи Пилюля• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно и так.
Все признаки
Бред полный. У врача не была сама на ребенке поставила крест. Опомнитесь, у вас проблемы, или депрессия послеродовая затянулась или вы по жизни странная женщина. Ведите к специалистам, ищите ответы. И возьмите себя в руки. Вы делаете всем только хуже.