Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Милашка-оторвашка• 15 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я б тоже не выдержала бы этого.... Мне на УЗИ говорили, что ребенок будет с аутизмом, готовилась оставить в роддоме. Единственное ребенок в 4 года не выговаривает некоторые буквы,когда волнуется заикается и говорит как в нос.Сходите по врачах не один, чем больше чем лучше
Как по узи могут увидеть аутизм?
Ух ты какая Я• 15 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А вы не хотите понять, что слово ’ заниматься’- это не только алфавит или таблица умножения. Есть разные этапы в соответствии с возрастом.
в соответствии с возрастом - здесь ключевое. и в соответствии с развитием, как физическим, так и психическим.
Кусочек Сыра• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
я ничего вам не доказываю.
развитие и воспитание имеют место быть. но для всего - своё время.
Правильно-для всеоо свое время. Но существуют методики раннего развития, очень успешные. И воспитывать нужно чуть ли не с пеленок.
Пушка заряжённая• 15 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Всм? А кому нужен этот ребёнок, кроме родных родителей, сорри?
Что значит, оставьте мужу?
Они оба ответственны за дочь.
Девочки, читаю и офигеваю от таких советов.
Автору терпения и сил. Это нереально сложно, нет сомнений. Но советовать такую чушь, это вообще идиотизм.
Так что ей сделать?Заставить себя полюбить?Так, увы, не бывает.
А папа любящий будет и за папу, и за маму.
АБВГДейка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Херсон...
очень жаль что я с другого города
Я бы с удовольствием взяла малыша на месяц и Вы бы отдохнули соскучились
а я бы сказала норм все или нужно сто то делать, процентов 99 что все хорошо с ребенком просто вы не правильно общаетесь с ним
Элементарно - сколько сообщений вы настрочили на советчице! А ребенок чем занят в это время? почему сами не отдыхаете? Я ни к воем случае не хочу вас обидеть . но явно что то не так раз создаются такие темы
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Вас так жизнь учит. Быть любящей. И любить то, что есть здесь и сейчас. Будете отказываться - она посильнее методы найдет. К сожалению, это ваша карма. И вы от нее никуда не денетесь. Много людей воспитывают аутистов и инвалидов. И становятся лучше, а не наоборот. Примите ее.
А многие отдают в интернаты и детдома и прекрасно живут без таких детей. Увы, сама лично знаю двух таких мамочек.
Кусочек Сыра• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Да. Никто ж и не спорит)
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вы их осуждаете или нет?

Мне кажется, что в этой ситуации сложно судить
Carin• 15 ноября 2020
Автор, успокойтесь, уходите из темы заниматься насущными делами и вернитесь после консультации невролога и лора
обсуждать поведение ребенка без осмотра узкими специалистами и их заключений крайне непродуктивно
Ух ты какая Я• 15 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
согласна.
ребенку - в определенный период - нужны погремушки и колыбельные.
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
А вы их осуждаете или нет?

Честно, нет. Потому что мне кажется, что я сама бы отдала в интернат больного ребенка
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я знаю, что американцы любят усыновлять таких детей.

Так может такому ребенку лучше в такой семье, чем в интернате?
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок

Да ) но у меня нет детей, это просто предположение
Кусочек Сыра• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
согласна.
Главное не пропустить период выхода из погремушек) а то некоторые до школы играются-сори, утрирую, конечно, но...моменты бывают
Цветов Мне срочно• 15 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Полностью с Вами согласна. Как говорила наша зав детской поликлиники ’я лучше переболею ОРВИ в легкой форме, чем получу осложнения на сердце после гриппа.
Орви это и есть грипп) Острая респираторная вирусная инфекция
Цветов Мне срочно• 15 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
это еще бабка надвое сказала - что было бы. и заболели ли бы. а так своими руками детей искалечили
Ну и так своими бы руками. Потом бы убивались, что НЕ сделали. И так, и так результат плохой
КоролеВешна• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
думаю, таблицу менделеева учить, чем же еще.
как понапишут .
раннее развитие, а мой в год буквы знает, а в три читает.
лишь бы повыпендриваться.
Самое главное - общаться с ребенком, играть, взаимодействовать. И разговаривать, разговаривать...
Кошка Мурка• 15 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
т.е например ваш ребенок любимый бац и заболел - отдадите? (это чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос) тьфу-тьфу конечно
Дайте подумать• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С рождения до года все было нормально.
Только много плакала в младенчестве, отказалась от ГВ в 5 месяцев,орала и ввгибалась на груди .
Немного позже обычного начала держать голову, позже села , поползла в 9 месяцев сказала слово кися , с тех пор очень активная была везде все открывала и вытягивала вещи когда ползала. Не могла сидеть на месте, развернулась и уползла. Пошла в 13,5 месяцев, тоже поздновато.
Бляха, у меня ребенок пошел в 13.5 мес, пополз в 9,5 и все выбрасывал из полок. Это ребенок, он познает мир.
Поздновато для кого? Абсолютно нормально, средний возраст как раз 13 мес
Дайте подумать• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я танцую , а она не смотрит на меня...или посмотрела вскользь и дальше бегать
Танцевать с ребенком. Надеюсь, вы тролль
КоролеВешна• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
если это всё в доступе, ребенок сам заинтересуется. когда созреет мозг.
Если ребенку не показать как складывать пирамидку правильно, сам он до этого не дойдет. Или Вы думаете, что если в доступе электрические стенды (как у моего зятя -преподавателя КИПиА), то ребенок сам сможет собирать электрические схемы? Всему надо учить. Даже тому, что нельзя гвозди в розетку вставлять.
Кисельная барышня• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спит нормально, но спит только с моими волосами в руке.
Телевизор смотрит,это единственное что может занять ее.
Кормление за детским стульчиком с которого она вечно хочет встать, вечно ей нужно что то в руках крутить чтобы можно было хоть как то накормить
А что здесь ненормального?
tamila363• 15 ноября 2020
ТО, что ребенок не говорит в таком возрасте, это не показатель. Без врача нельзя такие диагнозы ставить. У меня ребенок заговорил после 3, но зато сразу фразами. Так что зря вы себя так накручиваете.
Моська-слон• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Симптомы в 1-2 года были такие же как и у моей дочки?
Разговаривать начал ? Если да,то во сколько?
Сразу было что-то не так, но я не могла понять что именно, пока не попала к нормальному неврологу, если вы в Киеве, могу посоветовать, а потом и к психиатру. До этого все говорили ждать, все ок, будет, тем более мальчик же ж. Разговаривать так чтобы полноценно, то после 4-х, но и сейчас многое нужно прорабатывать, главное найти их сильные и слабые стороны и прорабатывать, все получиться, не вешайте нос, хотя я тоже долго плакала и не понимала за что мне это, я очень ответственно подходила к беременности.
АБВГДейка• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Можно я вам своих привезу ? Вы в каком городе?
если одного и ему до 18 мес то возьму)
Черновцы
КоролеВешна• 15 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Автор, извините, но а как Вы тогда видите свое будущее и ребенка?

Вы готовы отдать ее или уйти самой из семьи? Просто сидеть и плакать точно не поможет. Хотя все через это проходят, это нормально

Моему аутенку скоро 14, и я тоже из Херсона.
И жалею об одном, что 12 лет назад не было и капли той информации и тех возможностей реабилитации, что я знаю сейчас....

В Вашем случае даже не выходя из дома Вы можете сделать следующее:
1. Переведите срочно ребенка на безглютен безказеиновую диету
2. Найдите в ФБ группу ’Аутизм. Биомед. Восстановление’ и попроситесь туда
3. Найдите в этой группе ’Маршрутный план ведения ребенка с РАС’ и начните по нему действовать

Успехов Вам и терпения и поскорее преодолеть этот этап отрицания и принять своего ребенка.
3. В
Так ребенку не ставили диагноз РАС. Это мама так решила. А с такими синдромами можно поставить тучу диагнозов. Поэтому не надо давать советов по лечению не известно чего. Лучше дайте совет, к кому обратиться для постановки диагноза в Вашем городе.
Апочемучка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Высказаться просто
Автор, рыбочка, потерпите. У Вас есть шанс, что ребёнок перерастет аутизм. Почитайте,, таких случаев много, нужно просто время. У меня у сына обнаружилась аномалия позвоночника, а я не замечала ничего раньше. Возникают в связи с этим проблемы, исправить ничего уже нельзя...
Я жить не хочу из-за того, что проеб@л@ здоровье ребёнка. Может можно было что-то исправить пока был меньше. Вот как с этим жить? Но жить надо дальше, ведь кто ему поможет в дальнейшем?
КоролеВешна• 15 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
это не “заниматься”.
это каждодневные вещи.
которые мама проговаривает и так.
без “заниматься”.
Поверьте, не все мамы разговаривают с детками. Вон тут одна написала, то если заинтересуется, то сам дойдет (не дословно).
ЗабежАЛОЧКА• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно и так.
Все признаки
Это ж угораздило ребенка у такой родиться(((
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2020
в 1.5 года поведение внука стало меняться, престал говорить,не отзывался на имя,все время бегал,и орал,в магазине в истерике падал на пол и лежал орал,мог крутить металлическую машину громко роняя минут 15 без остановки, ничего не боялся, залазил на горку и спускался до бесконечности без остановки пока не уводили силой, если что-то ему нужно было-он нашей рукой показывал,если ему не давали,он брал все сам...
сначала не могли понять,что происходит,еще,когда радовался начал напрягать все тело и крутить ручками...начитались ....пошли по специалистам.никто ничего не видел, один предположил аутистические черты...но даже этот доктор предупредил,что в нашем городе такой диагноз никто не поставит.НО ОН НАМ И НЕ НУЖЕН...генетик назаначил анализы на гомоцистеин,переносимость глютена и лактозы.там все подтвердилось, сели на диету начали принимать вит.В6 в активной форме,бетаин,пошли к логопеду и постепенно наш малыш стал менятся)))) сейчас ему 3.6,еще недавно были у остеопата(очень конечно дорого 1000 грн.один сеанс),но буквально месяц,как прорвало в разговоре,слова начал повторять практически все,но полностью не выговаривая их,но мы очень рады за него!!! Говорит предложения из 3 слов. научили обниматься,целовать,он стал любить слушать сказки,собирает пазлы очень сложные,легко повторяет движения в танце.он добрый и веселый мальчик)))
И кстати началось все после плановых прививок (единственное ,что произошло накануне изменений в поведении) ,хотя я всегда все прививки своим детям делала вовремя,а теперь задумалась...