Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Бегущаяпо• 15 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
лично мы сели на безглютеновую и безлактозную диету и прин имали препараты,и гомоцистеин начал снижаться, что именно повлияло точно не знаем
Гомоцистеин - это нарушение цикла метилирования, на него ни глютен, ни лактоза с казеином никак не влияют, а вот витамины группы В очень даже.
Brovalia• 15 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я б тоже не выдержала бы этого.... Мне на УЗИ говорили, что ребенок будет с аутизмом, готовилась оставить в роддоме. Единственное ребенок в 4 года не выговаривает некоторые буквы,когда волнуется заикается и говорит как в нос.Сходите по врачах не один, чем больше чем лучше
Прикольно, конечно, когда аутизм видят на УЗИ))))))
Анонимба• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Всё она понимает! Ребенок действительно у Вас нормальный! Она умненькая, сейчас ’мотает на ус’, потом выдаст. Скачёк в развитии будет немного позже, и очень значительный. Вам будет стыдно за себя. Сейчас Вы просто устали, нужно максимум переключится. И да, она чувствует Ваше состояние и это её тревожит, и это тоже влияет на её поведение. Держитесь. Всё образуется!
Морожена_курка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
аутизм не лечится НИКАКИМИ таблетками! Если у нее и аутизм, то только от вас зависит ее социализация. Не нужно складывать руки.
Моей дочери 8, она не говорит фразами, вообще молчала до 4 лет. Сейчас пошла в 1 класс на инклюзию. Но никогда у меня не было мысли о том, что я ее не люблю
Бегущаяпо• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Бабушкой и дедушкой хорошо ведёт себя, папой тоже. Незнакомые люди особо не видятся с ней
если она на них реагирует, общается, то может быть просто вас слишком много в ее жизни, привлекайте больше других членов семьи к ее развитию.
Сплюшка• 15 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Задрали эти розовые сопли « у меня не говорил, а теперь отличник». Если вы не в теме, не пишите глупости. В своё время только я заметила, что ты у дочки что-то не так с речью. Окружающие твердили «она маленькая, разговорится»
К неврологу обратитесь, а лучше сразу к нескольким. Чем раньше начнёте коррекцию, тем лучше.
И не говорите, автор четко написала: ’откат, раньше говорила 10 слов’ а все вокруг затарахтели: мой не говорил до 3-4’, но ведь разница колоссальная!
Кнопкотык• 15 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
моя информация может поддержать автора. а ваше сообщение ни о чём. прячьте голову в песок дальше. таких псевдо оптимистов тьма вокруг)) и никто не бежит помогать и даже выслушать маму с диагностированным ребёнком на руках.
Чем поддрежит???Только 100 % ее мнение, что с ребенком проблемы?Мое сообщение о том, что нужно для начала сходить к врачу и не к одному и выяснить что действительно не так, а что домыслы мамы. Маму-ипохондрика не рассматриваете?А вдруг мама приувеличивает?Я за адекватное лечение и трезвый разум, а не выставление диагноза по интернету.
Это равносильно, что я б рассказала, что у меня болит печень и мне б тут рассказали, что у меня: отравление, сбой в работе печени, а так же цирроз или онко. Чтоб узнать нужно обратиться за помощью!
Коренная киевлянка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да. Все платные.
найдите специалиста по нейродиагностике
если она ранее говорила и смотрела в глаза - не может быть такого отката при аутизме
сил Вам и терпения - и поменьше читайте страшилки
и даже аутизм - не приговор - в инсте посмотрите - человек-психолог Анна, у нее дочь в школу ходит с таким диагнозом, а турецкий актер Гёкхан Алкан?
Поэтому возьмите себя в руки
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляАнонимба
Вы видящая?
Меня не звали• 15 ноября 2020
Автор, это очень сложно.
Здесь только советы. Есть, конечно, очень хорошие, дельные.
Срберитесь. Аккумулируйте все свои силы и энергию и начинайте действовать постепенно. У вас все получится и со временем вы успокоитесь и научитесь принимать ситуацию такой, какая она есть в текущий момент. Дочке нужна спокойная мама. Никто не виноват в этой ситуации.
И никто не знает на 100%, все ли так плохо с вашей девочкой.
Я желаю Вам сил, спокойствия и обдуманных решений.
Пусть все у вас будет хорошо!
Анонимба• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы видящая?
Нет!!!!!!
Сплюшка• 15 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дефектолог, который занимался с моей дочкой и занимается с детьми с РАС, как раз говорит, что в большинстве случаев, эти дети возрастных мам и пап. Хорошие состоятельные семьи, поздние дети (вторые, третьи).
Потому что молодые таких детей никуда не водят? Нет любви, не готовы, нет денег на частного и дорогого дефектолога?
Барбитта• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы видящая?
автор не знаю вам уже советовали проверить слух? и не просто слова спрашивать а именно хорошо проверить?
Акуна_Матата• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Автор, милая, может не всё так плохо с ребёнком как вы себея накрутили
Расскажу свою историю, я мать троих детей, один ребенок с особенностями развития. Прошли много всяких программ, так что я всю эту кухню знаю как никто.
Дети уже подросли, всё как-то устаканилось, нескажу что проблем нет, они есть...
И вот старшая дочь вышла замуж и родила, я как человек знающий с первых месяцев заподозрила у внука аутические черты... в общем всё как у вас и так до 3-х лет, не смотрел в глаза, не было указательного жеста, не шёл на контакт, истерил, молчал до 3-х лет как рыба, не то что мама, папа...вообще ничего не говорил, ни чего абсолютно только мычал
Сейчас внуку ровно 4 года, говорит всё, отлично развит, контактен, ходит в сад, имеет друзей и всё вышло в норму.
Это итог занятий с логопедрм с 2,5 лет, частный детский сад, и вера в ребёнка

Думаю у вас всё будет хорошо
Несу пургу• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, у наших знакомых похожая история , все было нормально, реьенок говорил какие то слова, но потом произошла болезнь типа орви, и реьенок отвалился в развитии на год назад, перестал разговаривать и что либо вообще, к 4 годам был развит на 1,6 годика, все воемя крутился вокруг себя и что то мычал. Очень было много обследований за границей и поставили им аутичный спектр как то так.. но не смотря на это ребенок великолепно делает некоторые вещи. Собирает пазлы на миллион кусков. Знает 2 языка англ и Франц. Красиво поёт. Феноменальная память. Родители конечно с ним занимаются немерянно, с ним несколько лет находился коррекционный педагог деффектолог 24/7. Сейчас он немножко странно разговаривает немного странно в поведении со сверстниками, социализация страдает, но умственно очень и очень развит. К подросткому возрасту уже выоавняется разница в поведении, так обещают врачи.Не переживайте. Возьмите себя в руки. Все будет хорошо
Бегущаяпо• 15 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Так ей все говорят, что нужен адекватный взгляд врача, а не просто педиатра!
И мама должна понимать разные варианты развития событий.
Я выше писала, что у меня ребенок заговорил поздно. До этого он даже не гуляли, пару раз слышала от него слова, но они не были систематичные и крайне редкими! Никто ж не говорит что нужно сидеть и ждать, но говорить сейчас о том что не любит долгожданную дочь и готова покончить жизнь - это свидетельствует о проблемах у мамы. И начинать нужно с этого. Только ресурсная мама сможет помочь ребенку. Мама же в депрессии наоборот даже здорового ребенка может ввести в регресс
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
может я не совсем правильно выразилась, имела в виду ,что не знаем,что именно повлияло на улучшение состояния - или диета или препараты, которые понизили гомоцистеин
Меня не звали• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы видящая?
При чем здесь это?
Вы пойдите лучше лягте пораньше, чем здесь строчить 101 ненужный ответ. Вам надо высыпаться. Иначе у вас не будет сил.
Рано ребёнка списывать. Рано!
У моей кумы похожая история. Сын до 3х очень странно себя вёл. Тоже падал на землю, катился калачом по щебню, пыли и асфальту.
Не разговаривал. Она тоже извелась морально. И говорила: за что мне это?! Почему у др дети нормальные, а у меня, мол....
Не реагировал на имя, бежал, не оглядываясь и ничего не боялся.
Сейчас мальчику 4,5.
Умный парень растёт. Трепется на полную катушку.
Кнопкотык• 15 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
я и советовала автору для начала купить себе бифрен, успокоится и идти к врачам, а не надумать себе самой и реветь днями. Раз на то пошло, то можно уже поплакать по факту, когда подтвердиться и решать что делать дальше, а так тема ни о чем...Сама придумала-сама обиделась, еще фигни какой натворит. Я 100% уверенна, что мама в состоянии повышенной тревоги и уже давно
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
При чем здесь это?
Рано ребёнка списывать. Рано!
Сейчас мальчику 4,5.
Он просто перерос? Или они занимались с ним?
Меня не звали• 15 ноября 2020
Делайте для ребёнка все, что сейчас в ваших силах. Хватит себя жалеть.
Через 10ть лет вы на это посмотрите другими глазами.
В добрый путь!
У малышки никого нет, кроме вас, мамы и папы.
ЗлойанОним• 15 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Самой такое тянуть эмоционально слишком тяжело, родственники и муж судя по всему не особо проводят время с ребенком один на один.
Сильно спасти ситуацию может отдать в частный сад на половину дня завтрак+прогулка+ занятия+обед, а Вы забираете после обеда домой и кладете спать. У Вас будет больше времени ’без ребенка’, а те кто Вас осуждает, просто не понимают, какая на вас эмоциональная нагрузка.
И пусть муж с малышкой проводит один из 2 выходных дней полностью сам, а у Вас на этот день будут свои дела-маникюр, подруга, та даже в парк или по городу САМОЙ пойти.
Вот вы очень правильно всё написали, но, увы, это идеальный вариант, а в жизни часто всё по-другому.

Вот у нас круг замкнулся. Я отставание заметила ещё, когда сыну был 1 год. Обратилась к неврологу, она направила к психологу, которая порекомендовала играть-читать-развивать. Ок, это всё понятно, но КАК развивать ребёнка, который при любой попытке завлвдеть его вниманием орёт, брыкается, вырывается, бросает игрушки, грызёт книги и карандаши/мелки?! Ну, вы же мама, заинтересуйе, мотивируйте. КААААК???!!!

Ладно, старалась, насколько могла, заниматься. В 2 года пошли в сад. Прошли ПМПК => ЗПРР => занимайтесь с психологом, нейропсихологом. Параллельно невролог назначила Нейроксон и направила к логопеду и психологу. Логопед поставила ЗРР и сказала, что речи нет, работать ей не с чем. Психолог сказала, что занимается только со здоровыми детьми и отправила к психиатру, чтобы исключить ранний аутизм. Исключил, назначил препараты и рекомендовал занятия с психологом и логопедом с 3-ёх лет (раньше в речевом центре не берут).

Т.е. невролог, психолог, логопед, психиатр констатируют ЗПРР, но до 3-ёх лет диагноз не ставят и заниматься в п-ке по месту жительства все отказались + сына не берут в лого-сад (только с 3-ёх лет). Денег на частные занятия с психологом / дефектологом / коррекционным педагогом (порядка 450 грн/занятие) у нас пока нет. Так что теряем драгоценное время
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Аутизм не перерастают - это невозможно.

В том случае аутизма не было - была небольшая задержка
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Советовали
Барбитта• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Советовали
вот когда исключите проблемы со слухом тогда к психиатру уже можно, и вам кстати тоже
Strelka_007• 15 ноября 2020
Автор, Вы когда придёте в психически стабильное состояние, создайте пожалуйста, ещё одну нормальную конструктивную тему. У меня ребенок с РАС. В этой теме ничего писать не вижу смысла, Вы сейчас не слышите все равно. Готова и рассказать, и посоветовать и поделиться опытом. В общем, успокойтесь, Вы взрослый и сильный (надеюсь) человек.
ПрипоРошенная• 15 ноября 2020
Ответ дляАнонимба
Нет!!!!!!
Зачем пишете это тогда?вы реально думаете что ребенок в 1.7 не может сказать мама?
Барбитта• 15 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
если плохо слышит то запросто, проблемы со слухом в раннем возрасте могут быть похожи на уо и всякие нехорошие диагнозы
Меня не звали• 15 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
мы так не думаем!!! Мы знаем, что есть такие дети!
Мы видели много таких детей!!!
Представьте себе! И все они нормальные! Бинго!
курасаны• 15 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я понимаю, что не все врачи и тонкостей знать не должны, но, как можно родить ребёнка и не понимать элементарного?
Какой аутизм по УЗИ?