Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Бандитка Сью• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Какая особенность у вас скажите пожалуйста?
Дочка родилась с расщелиной губы и альвеолярного отростка, была операция, впереди костная пластика
Ждун с Нибиру• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не зацикливается.
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
не ставьте пока никаких диагнозов. просто побольше занимайтесь с ребенком показывайте, рассказывайте. развивайте моторику. можно порисовать вместе красками, полепить пластилин, мозайку, конструктор. а так возможно ребенку скучно, и нужно чтобы с ней вместе поиграли и уделили больше внимания
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не зацикливается.
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
Девушка, это очень не похоже на аутизм! Это может быть что угодно, мы ж не знаем и не видем вашего ребенка) Кстати, у ребенка друзей было тоже похожее, а причиной было плохое кровообращение в шейном отделе, там было что то зажато. Точно не помню
Коренная киевлянка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не зацикливается.
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
автор, попробуйте кинетический песок
придумайте какую-то коробку (можно взять новый лоток для котов можно другое что-то)
только выбирайте качественный, есть китайские которые руки красят. Возьмите хороший песок - 0,5-1 кг достаточно для начала, попробуйте с ним лепить.
Очень хорошо для речи. Ну и главное - говорите с ребенком побольше, читайте - даже когда вам кажется что она не слушает вас, а бегает, носится - все равно читайте.
Поверьте, через неделю увидите изменения
Коренная киевлянка• 15 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
понимаете, мой реально до 3 почти не говорил. Но т.к. он уже второй, то я не паниковала. Паниковала я с первой, там сложный старт был, реанимация, все дела. Но он делал другие вещи, у него шикарная мелкая моторика была, и как-то это меня успокаивало. Ну в общем не выискивала проблем. Сейчас он в 6+ собирает лего 9+ и спец по головоломкам. Пошел в школу 6,1. Читает, пишет. А считает так, что в 3 класс можно идти. Хотя вот Р так и не появилась.
а у логопеда Р ставили? там спецупражнения, массаж язычка
Кредитная• 15 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И я так не могу.
Я не могу поверить, что в 22 г вьі хотели и планировали ребенка. Кто на вас надавил? Родители, общественное ’надо’, старший возрастом муж? Где вьі учились? Что вьі успели до рождения ребенка??
Вьі в зависимости от родителей и мужа? Что значит ’не мать’ и ’тварь’?! Вьі маргинальі?
Все люди разные, у меня двоюродная сестра из пгт в 24 у нее уже 2е детей, мужу под 40.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Когда слышит песню то бежит смотреть
А вообще даже если и нет слуха то я тоже не смогу так жить
Ппц. А вы не думали, что умственная отсталость у вас? Или как можно не соображать, что слух может быть понижен (а не отсутствовать вообще) и что это могут быть обратимые изменения после болезни (например, насморка, отита и т.д.)? Объясните, как можно быть такой туп.й?
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Автор, к сожалению...
Да, Ваши подозрения относительно проблемы имеют серьезные основания. Вам тут понапишут, что у Вас затяжная послеродовая депрессия, что Вам надо развеяться и т.д., но, к сожалению, из того, что Вы описали, складывается определенное понимание проблемы...
Вы знаете... Осудить все готовы, понять - далеко не каждый... Очень легко, имея двоих здоровых краснощеких щебечущих бутуза, обнимающих мама, осудить кого-то, у кого ребенок - сломанный робот... Я понимаю Вас - сама не готова была положить свою жизнь на алтарь служения ребенку, который никогда даже не поймет, кем ты ему есть и какую боль испытываешь, отрезая по кусочку свое сердце, который никогда тебя не обнимет, не отзовется улыбкой на твою шутку, не придет радостный из школы, получив первую пятерку, за советом, впервые влюбившись... К сожалению, это путь в никуда... Там, в конце этого пути ничего нет: не будет ни достижений, ни свершений, ни радостных ожиданий, ни второго ребенка, ибо будет страх ’а если второй такой же... а если еще хуже?..’ Будет постепенное отторжение к ребенку, неприязнь... потом - ненависть... Да, он не виноват... но и мать не виновата...
А всем, кто ’в белом пальто’, хочется сказать: не судите, ибо это страшный грех... Еще страшнее, чем слабость матери, которая отказывается от такого ребенка...
Ответ дляДуняша
Автор, к сожалению...
мне кажется, вы во многом правы. НЕльзя судить мать больного ребенка, если ты не быа=ла в ее шкуре
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
В такому віці нічого ще не видно і такий діагноз не ставлять , є безліч відхилень, які прекрасно коректубттся, ви слух дитині перевіряли?
В такому віці вже все видно...
Давайте не пхати голов у пісок, як ті страусихи... Від цього проблема не зникне, а вона, на жаль, аж надто явна...
КрестьянинДиор• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
О всей жизни ребенка. После полутора пошел откат
После прививки? Или просто пошёл откат?
Тантрический кекс• 15 ноября 2020
Автор, не зацикливайтесь на диагнозах!!!
Это совсем неважно в данный момент! Так как коррекция и при аутизме, и при зпрр, при неврологических и метаболических проблемах одинаковая. Смотрят дефициты, в чем ребёнок отстаёт в психическом, умственном и физическом развитии и корректируют конкретную проблему. То есть не умеет бегать-прыгать - развивают вестибулярную систему, не нравятся объятия - развивают сенсорную систему и тд. Когда идёт задержка развития, как правило, страдают все системы в той или иной степени и если обращать внимание на это : массаж, занятия, плавание - речь подтянется тоже.
Симптомы многих неврологических состояний, даже проблем с ЖКТ схожи с аутизмом. Если найти причину, ребёнок идёт в развитии.
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пожалуйста, если вы в Киеве посоветуйте своего остеопата, нам тоже надо.
мы не из Киева
Коренная киевлянка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А во сколько лет перестал быть таким активным, лезть везде, стаскивать все с полок и т.д.?
А в глаза смотрел,на имя откликался в таком возрасте как моя? Во сколько говорить начал (хоть какие-то слова)?
кстати, как рассказывала одна нейропсихолог - если ребенок может играть в какие то игры где опеределенные вещ играют какую-то роль - например ребенок размотал туалетную бумагу по квартире - это дорога, или кубик лего - это какой-то робот. То есть предметы у него играют какую-то роль - то дети с аутизмом так не могут играть - у них предмет - это только этот предмет.
МойНеТакой• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Думаете не похож на аутиста? Приятно слышать. А то я вся извелась, прямо смотрю и думаю что у нее что то не так. Опять вынесла мозг всей семье
Автор, одна из самых больших ошибок - зацикливаться на точном диагнозе, искать похожа или не похожа, слушать успокаивающие рассказы - а мой до 4-х не говорил и т.д....
Сердце матери, которая 24 часа в сутки с ребенком - лучший диагност.
Если Вас что-то настораживает, действуйте!!!
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Автор, к сожалению...
Вы так написали правдиво. У вас ребёнок аутист?
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Автор, к сожалению...
Все таки симптомы ребенка моего похожи на аутизм?
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
Автор , странная вы. Ну раз не можете, сдайте в детдом. Что вы хотите услышать здесь? Вам нужно сочувствие? Я мама лежачего не поддающегося лечению с Эпи дцпшного сына, уже 8 лет. И мне читать ваши не могу и не хочу, молодость и тд, просто смешно
...простите, а что Вы пытаетесь доказать?
То, что Вы уже мёртвая? Да, это так... Вы же не живете и больше никогда не будете...
Да, Ваша жизнь сродни подвигу, и Вас никто не сможет упрекнуть в малодушии, слабости... Но смысл в такой жизни?.. Что дальше?..
Эскиз бесконечности• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Педиатр не выписывает нообут
Кто вам сказал, еще как выписывает)
Без комплексов• 15 ноября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Да тысячи людей в 1,6 и мяу мяу не говорили и ничего ж
Вот да, я до трёх лет не разговаривала. А то, что говорило - был это на ’птичьем языке’. Дука - груша, липтё - верблюд и т.д. меня вообще никто не понимал.
А после 3х лет заговорила по русски, целыми предложениями, в один момент. Отец рассказывал, что моя непьющая мама в тот день напилась до отключки от эмоций
Кы-ы-ы-ця• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Пройдите Тест на Аутизм АТЕК
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Автор, к сожалению...
Это страшно то что вы написали. Страшно что вы смогли отказаться от ребенка не попробовав хоть что то сделать
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У меня нет детей. Именно потому, что я не готова была бы принять такое...
Я в молодости в результате специфики своей работы столкнулась с детьми и родителями, где были различные проблемы... Посмотрев на это все, я поняла, что никогда не смогу так... Что, случись в моей жизни подобное, я либо наложу на себя руки, либо исчезну и уеду на другой конец света, сменив имя и забыв свою прошлую жизнь...
Я поступила честнее, в первую очередь - перед самой собой...
Strelka_007• 15 ноября 2020
Автор, так что Вы решили? Цель темы какая была? Будете проверять Ваши подозрения с профильными специалистами и бороться за своё дитя? Будете отказываться и начинать с чистого листа? Пойдете сводить счёты с жизнью? Пожалеете себя ещё 39 страниц? Будете спрашивать а что и как было у других? Всё это неконструктивно. Теряете время и своё, и советчиц. Смысл какой?
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не отказывалась от ребенка.
Я отказалась от возможности иметь детей.
То, что я написала, - это страшно, но это правда... Та правда, на которую мало кто решится, боясь пальтишко замарать...
Ответ дляДуняша
Можно усыновать здорового ребенка, если вы боитесь родить больного.
Дуняша• 15 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Я хотела усыновить. К сожалению, у меня оказалось больными сердце... И мне просто сказали, что куда вам... а если гыгнете, ребенок опять осиротеет...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Смысл жизни в самой жизни. Мамы особенных детей любит их. И больных любят и аутистов. А есть бабы которые любят только себя. И им наср.ть и на здоровых детей. Автор из таких