А поговорить?• 15 ноября 2020

Протаргол, ваше мнение?

Приписали в аптеке скажем так, а теперь начиталась о нем, выбросить что-ли? У сына сопли 7 лет
Звоночек• 15 ноября 2020
В аптеке?? Не врач?
Выкинуть
polinash5• 15 ноября 2020
Дочери в возрасте 3-8 лет очень помогал, только им и спасались.
Ms. Iphone• 15 ноября 2020
и моим очень помогал
Пушап Ми• 15 ноября 2020
Сыну очннь помогал, хорошо подсушивал жидкие сопли.
Янка-угомонись• 15 ноября 2020
Ни разу не применяла и не собираюсь. Он, не считая потенциально возможного развития аргироза, очень агрессивен по отношению к слизистым.
Ламборджини• 15 ноября 2020
Педиатр выписывала протаргол, второй педиатр сульфацил. А когда я попала к лору, она сказала, что у них с педиатрами ’война’ грубо говоря. Лоры не приветствуют протаргол, и тем более сульфацил, который печет. Она выписала сосудосуживающий спрей по типу риназолина или ноксперя. А вообще, больше всего и мне и сыну помогает синупрет. Мне таблетки, сыну сироп.
Там_все_размывчато• 15 ноября 2020
Ни один адекватный лор это не назначит.
Люблю Поумничать• 15 ноября 2020
применяли периодически по назначению врача болеющему ребенку.
мое мнение - протаргол = зло, он дико сушит, тупо скрывает симптоматику, не лечит.
polinash5• 15 ноября 2020
Как раз таки назначалп адекватная лор, очень помог выкарабкаться из постоянных садиковско-школьных соплей.
Боевая• 15 ноября 2020
Несколько раз выписывала врач дочке в 7-10 лет. Помогал оч хорошо и быстро. Никаких побочек и неприятностей.
Все препараты нужно использовать ’с головой’. Если почитать любую аннотацию к любому препарату мозг рухнет!
Новогодняя пальма• 15 ноября 2020
Хорошее средство от зелёных соплей
ЧакрыНеРаскрылись• 15 ноября 2020
Это антисептик. А все антисептики убивают кое-какие вирусы и микробы. Плюс атисептики сушат слизистую это не очень хорошо. Если из носа течет не стоит. Если сопли зеленые или желтые густые т.е. с микробной патогенной флорой, то можно попробовать прокапать около 5 дней. До проотаргола желательно промыть нос физиологоческой морской водой.
АнтиТроль• 15 ноября 2020
Мне больше нравится дефлю сильвер на основе колоидного серебра, протаргол назначали давно,пару раз. помогал, побочек не было
УлыбАчка• 15 ноября 2020
Только им спасалась
Аденоиды удалили таки, все врачи и анестезиолог подчеркнули,,ого какие огромные,,
Считаю, только протаргол и промывания смогли помочь обойтись без гайморита
Сорока-Белобока-a209• 15 ноября 2020
А что такого страшногоп прочли? Я всегда покупаю проторгол и он очень быстро помогает, за день-ва. Потом обидно их выбрасывать, так как срок хранения маленький.
Брюлик в стразах• 15 ноября 2020
у моей дочери в 1,5 года было сильное носовое кровотечение от протаргола.
Если нужно подсушить слизистую, прекрасно справится Хьюмер гипертонический раствор. Снять отек слизистой-сосудосуживающее. Вылечить бактериальную инфекцию-местный антибиотик. Никакие сульфацилы и протарголы не капаю.