вентиляторная• 21 ноября 2020
Сын спросил ,,Мама, мы живём в Европе?,, я ответила чесно
что нет, мы живём в самой настоящей *опе. Вместе посмеялись, чтобы не плакать. И я немного рассказала и показала что такое Европа. И даже 7ми летний сын со мной согласился.
Грустно
Шальная коклетка• 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
автор, Европа это материк, а не отдельная страна
Не материк, а часть света
Железная тетя• 21 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, Ваша задача сделать так, чтобы у Вашего ребенка было счастливое детство. Ему в семь лет рано еще думать о политической и экономической ситуации в стране. И да, Украина - не Европа, но и не Бангладеш какой-нибудь, где дети на рельсах спят.
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы реально читать не умеете? Я сейчас в Германии живу и пишу о своем негативном опыте и об опыте друзей и знакомых с которыми тут общаюсь и ситуации я эти знаю непосредственно. Так что о приеме день в день и неотложке пишите дальше. В неотложке можно и 3-4 часа ждать (при максимальном ожидании в 2 часа) и это не взрослому, а ребенку.
Мне лично и в Украину пришлось лечиться летать после кривогрукого ортопеда и после того как его ошибку покрывали коллеги и никакой помощи... для лечения ребенка пришлось с нашими врачами из Украины связываться... так что не пишите бред, я тут уже насмотрелась.
Про то как еадо мной издевались в больнице и сгоняли капельницу за 1 минуту 200 мл рассказывать? И это, оказывается, не редкое явление.
А я много чего об укр медицине рассказать могу. От чего немцам поплохеет
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор закроют вашу тему, как и вчерашнюю про Екатеринбург. Вы должны любить свою родину как в стишке про мишку, даже с оторванной лапой и одним глазом. У меня давно созрел план как изменить свою жизнь. Но пока не знаю что делать со свекровью и своей мамой. Моя мама неприспособленная к жизни живет с алкашом, свекровь очень нас любит. И мы её.
Правильно и сделали, что закрыли. Нечего троллям темы о стране-агрессоре создавать
Каяспер• 21 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
’ни о чем’ - это первый шаг к вступлению. Многие страны уже это прошли.
Где в Африке живут лучше? ЮАР? Так там начался обратный апартеид, лучше уже там не будет.
Ну к какому вступлению, не обманывайте себя. Огромная бедная страна в составе ЕС не нужна. Все, что им надо они получат от нас итак.
Они даже Грузию не берут, хотя их могли бы легко содержать. Но зачем, иной менталитет, нестабильная страна, с Турцией и Россией будут терки. Выгоды никакой.
Западные страны интересуют только те области, что были Римской империей, остальное для них кормовая база. Так было, есть и будет спустя тысячу лет
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Я тоже знаю, что в Штатах дети в садиках спят на спортивных матах и в одежде, а питание приносят с собой из дому. Так что наши сады на порядок лучше
Я платила деньги за такой сад в Украине. Чтоб подальше от этого колхоза, укр неадекватных детей и их родителей. Лучше дам с собой еду чем есть то, что государство выделит и однозначно лучше спать на матах тем кому хочется чем всех вподряд укладывать в кровати до 6 лет. И при этом воспитатели - сэло сэлом.
УжеВотДа• 21 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
вот и позиция нарисовалась.а сами не пробовали без чужих пожертвований ? а если не получается,значит что то вам мешает,как плохому танцору,например.
Вы читаете только первое предложение и сразу отвечаете? Я не могу здесь устроиться на работу вы читали или нет? Без связей не берут, хоть буть ты умницей и красавицей. И пожертвования мне ваши не нужны, себе оставьте.
когдадеЦкие• 21 ноября 2020
Ответ дляУжеВотДа
а не по профильному образованию не пробовали?
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Американская мама была десять лет назад в восторге от 373 ,самого обычного киевского садика Дети спят на кроватях,кормят горячим....
жар-птица Нюра• 21 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Налоги адекватнее украинских хоть и не во всех странах. Штрафы - я обеими руками за! У нас тоже такие ввести надо, наш нарид только одним способом можно дисциплинировать и приучить к культуре. Есть частные клиники. Ювенальная юстиция в некоторых странах перегибает палку, а в остальных просто следит за нерадивыми родителями и правильно делает. Геев и лесби у нас хоть отбавляй. И парады даже проходят.
а проституция и наркомания тоже легализованы?
а хотите так, как у них?
Печенюшка• 21 ноября 2020
А я вчера ребенку сказала,что очень прошу его учить языки и просто хорошо учиться, а потом попросила бежатьь из этой страны, найти свой путь не тут.
Рассказала о деньгах потраченных не на онко и ковид, а на дороги и на многое другое. О бесправии, о коррупции, о всем лютом треше, что тут происходит. И, если раньше, я была патриоткой, то сейчас во мне этого патриотизма не осталось.
когдадеЦкие• 21 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
это не конец.ща до совка доберется и пойдут воспоминания детства)))))))))
База_птеродактилей• 21 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
ЧесНо?
Вот-вот , это как раз и грустно...
База_птеродактилей• 21 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Все нормально, с этим мы разобрались.
Вы ни языка не знаете, ни географии. Грустно...
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
я тоже честна с ребенком, поэтому у нее иностр. яз в приоритете
Да, ждут вашу доченьку в ЕС или США прям нарасхват)))) она ж иностранный знает))) смешат такие дамочки, рассказывающие, что у их детей в приоритете. Официантку готовите?)))
вентиляторная
• 21 ноября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Я сравниваю частные сады в Украине и в Штатах, так получается, что Гиаты в полной...)))
Автор, у соседа всегда трава зеленее
Я не скажу что мне здесь совсем худо, но это благодаря мужу. Я домохозяйка, и то что вижу каждый день меня не радует. Мои дети хотят кататься на самокате и роликах и не идти ради этого в парк где есть более менее нормальные дороги для этого, бегать везде и не боятся упасть в открытый люк. Хотят ходить по нормальным тротуарам и не спотыкатся, а я хочу гулять с коляской там где хочу, а не там где можно проехать. Мы хотим прийти на нормальную площадку с безопасным покрытием и качелями . Это самая малость которую мы заслуживаем.
когдадеЦкие• 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
а хотите так, как у них?
а в какой это стране легалайз наркомании,позвольте спросить?чур,голландские шопы в пример не приводить.а чем плоха легализация проституции?она была,есть и будет.так лучше ее легализовать и не получать болячки,а налоги.
вентиляторная
• 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
- Мама, я в Европе?
- Нет, сынок, ты в *опе.
Зачем вы свою неустроенность и неудовлетворенность вываливаете на семилетнего ребенка? Зачем даете ему установку, что он в опе?
- Нет, сынок, ты в *опе.
В нашей семье все в порядке с чувством юмора. Не переживайте
когдадеЦкие• 21 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
а ребенок не спросил- почему же ты,маман ,рОстишь меня в етой стране,а придумываешь причины,чтобы не свалить отсюда?
жар-птица Нюра• 21 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
ну, давайте намайданим легализацию проституции, согласны?
голландия вам чем не по душе?
и будем #каквевропе.
голландия вам чем не по душе?
и будем #каквевропе.
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
а хотите так, как у них?
А то ж у нас проституции нет))) и наркомании тоже. Я не слыхала, чтобы был узаконен героин, амфетамин или кокаин. А легализация каннабиса не приведет к той наркомании которая УЖЕ существует и на которую полиция внимания не обращает. А проститутки зарегят ФОП и наконец начнут платить налоги, а не МВД будут клубы открыввать и крышевать проститок
Печенюшка• 21 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ребенку я объяснила эту причину.
Мы сейчас изучаем этот вопрос и готовы уехать.
Ещё вопросы будут?
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Да это уже традиция совок вспоминать и рыдать ’как было хорошо’
когдадеЦкие• 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
голландия вам чем не по душе?
и будем #каквевропе.
голландия вам чем не по душе?
и будем #каквевропе.
голландия мне по душе,я попросила не ссылаться на легкие наркотики.но вы так и не ответили,где легализована наркомания?пысы. как же вас пучит от майдана))))))
когдадеЦкие• 21 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ребенку я объяснила эту причину.
Ещё вопросы будут?
ну так едьте.какие вопросы.
жар-птица Нюра• 21 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
пучит вас, не доскакавшихся до европы и разваливших украину.
и да, марихуана - как ни крути - наркотик.
вентиляторная
• 21 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
Сын просто спросил о географическом расположении страны, а мать устроила политинформацию с экономическим уклоном.
))) да. А главное, я ему сначала понарасказывала, и только потом спросила к чему вопрос. Он просто игру новую скачал,регистрировался
БлинчикБезСметанки• 21 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Так от того и пучит, что не способны на такое, т.к. рабами уже рождаются. Они даже не знают, что такое выборы!!! ( Вы же не думаете, что общаетесь с украинцами?)