21 ноября 2020

Оградить ребёнка от ёлки)))

Как?)) ваши лайф хаки?))
Админко 21 ноября 2020
Якщо дитина маленька,то ялинку маленьку наприклад на стіл поставити.Якщо можна щось пояснити,тоді спробуйте пояснити,але все рівно нарядити м´якими іграшками,або з пенопласту, наприклад
Редисочка 21 ноября 2020
Повесьте небьющиеся игрушки ну и следите за ’вандалом’. Мой двух Дедов Морозов на батарейках раскурочил, пока до 5 лет дорос.
Советничаю тут 21 ноября 2020
Никак. Купила пластмассовые игрушки на елку все. Но моему не особо интересно было ее дергать.
Неутомимые шахматы 21 ноября 2020
Дочке было 1,6 .Ставили на столик журнальный.Она уже всё понимала.Игрушки пластиковые.
Дежурный по кухне 21 ноября 2020
Никак. А зачем? Всегда ставили большую елку - она его не интересовала. Чтоб завалить) Привязываем к батарее - ну это из-за собаки - тянет за ветки.
Ребенок за 7 лет не разбил ни одной игрушки
Подмигашка 21 ноября 2020
Игрушки небьющиеся и все - елку никогда ее заваливали, не драконили, двое детей. Это же не кошка, на елку не прыгнет. Хотя у нас и кошка спокойно относилась к елке.
Луноходик_Ик 21 ноября 2020
Цього року обійдемось без члинки, на кухні з хвої зроблю композицію у вазу і баста, минулого року розгатили ялинку, мля 4 і 5 років, до цього все було ок, не лізли, не тягли, а це як сказились, після 15 го падіння, я перестала рахувати. В кінці кінців зламали підставку, я сказала, що наступного року без ялинки будете, а як погано вести будете, то і без подарунків, так що в мене економія цього року)
Домовенок Кузя 21 ноября 2020
Зачем? Он не понимает запретов? От окон же как-то вы ограждаете?
Подмигашка 21 ноября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Цього року обійдемось без члинки, на кухні з хвої зроблю композицію у вазу і баста, минулого року розгатили ялинку, мля 4 і 5 років, до цього все було ок, не лізли, не тягли, а це як сказились, після 15 го падіння, я перестала рахувати. В кінці кінців зламали підставку, я сказала, що наступного року без ялинки будете, а як погано вести будете, то і без подарунків, так що в мене економія цього року)
Ого, разошлись))) Моим детям 14 и 7 лет, кошка с нами 13 лет прожила, ни разу елка не падала, и за все время может пару шаров разбили и раз кошка иголок наелась по молодости и глупости...
У нас скорее другая проблема - младшая дочка как начнет наряжать елку, ее не остановить, навешивает все подряд, даже свою одежду понаряднее...
Луноходик_Ик 21 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Ого, разошлись))) Моим детям 14 и 7 лет, кошка с нами 13 лет прожила, ни разу елка не падала, и за все время может пару шаров разбили и раз кошка иголок наелась по молодости и глупости...
У нас скорее другая проблема - младшая дочка как начнет наряжать елку, ее не остановить, навешивает все подряд, даже свою одежду понаряднее...
В мене вийшло як в книзі про закон подлості))) 2 коти собака, старші діти і ці дврє менші. Ніхто нічого ніколи не розбивав, за всі роки ялинка впала 1 раз, коли кота позвала їсти і той різко побіг і перечепився за шнур гірлянди, той потяг ялинку, і вона впала. Малі росли і не звертали увагу на неї, я не розуміла, як це діти чи коти розорюють ялинку, мов, дітей виховувати треба. І ось того року я зрощуміла, що це нереально пояснити, як в принципі слухняні діти таке витворяють з ялинкою. Це який когнітивний дисонанс.
забиякина 21 ноября 2020
Зависит от возраста ребенка. Или поставить маленькую на стол, чтоб ребенок не достал. Если большая, то вешать только пластиковые игрушки. У меня старшие дети к ёлке спокойно относились, раз объяснила и они ее не трогали. А младшая ураган, игрушки постоянно тянет и снимает. Уже третий год будем вешать только небьющиеся игрушки.
язззззь!!! 21 ноября 2020
У нас всегда большая ёлка. Внизу укрепляем двумя кирпичами и маскируем это дело. А так же привязываем к батарее - место ёлки неизменно много лет. Внизу игрушки, которые не бьются, выше - стекло. Со старшим ёлка падала два раза, после чего приняли вышеперечисленные меры. Младшие пока не сильно активно её тягали, как будет в этом году, посмотрим.))