Багиня• 21 ноября 2020
У бабушки Альцгеймер и слабоумия, к кому обращаться?
К семейному врачу, невропатологу обращались уже, все ими выписаные препараты не помагают от слова совсем. Бабушке 82 года, ее одну оставлять не льзя, сиделку не возможно нанять она на нее кидается и выгоняет. Постоянно забывает всех членов семьи по очереди, хочет то уйти куда-то домой, то она начинает выгонят из квартиры тех кто с ней находится рядом так как думает что это кто то чужой и прешли ее квартиру забирать! Съехать от нее и оставить ее одну не возможно, она не может сама себе есть приготовить или тем более в магазин сходит, да и просто навещать ее 3 раза в день не вариант , так как время от времени она боится оставаться одна и ходит ищет то дочку, то внука, то еще хоть кого то потому что ей страшно и она не знает где находится! Что с этим делать, к кому можно обратится? Врачи у которых были говорят что препараты ей уже не помогут и нужно ее отдавать в дом престарелых, но даже если и так поступить они не берут ходячих , они не несут ответственности если она уйдет и насильно держать ее не могут они! В частых где нормальные условия говорят что если она не в себе не хотят с ней возится, если бы была в себе к ним и не кто не обращался... И что делать с такими людьми? У кого то были подобные ситуации? Может что то подскажите на личном опыте, извините много текста, просто крик души уже!
Пушка заряжённая• 21 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Тоже сегодня думала в психушку обратится, что они скажут, спасибо попробуем
Они прям так просто с улицы могут не взять, а запросить кучу справок от семейника, кардиолога и т.п.
Лучше всего, узнать какое отделение геронтологическое и прийти прямо к заведующей. Сказать как есть, что сил нет с ней, возьмите хоть на месяц. И там договоритесь.
КонФФетОшка• 21 ноября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А жить за что? Мне 34 грн. платят, моей маме 89 лет.
Если вы пенсионерка, то можно попробовать ее оформить в гос. пансионат для такой категории стариков.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Без ее согласия в психушку никто не возьмет.
Ахах. Если догвориться, то возьмут. За нее подпишут согласия. Не проблема совсем.
Багиня
• 21 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо, рассмотрим этот вариант
Багиня
• 21 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Как они называются?
Попа как у Кардашьян• 21 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Страшно что ее будут прокалывать чем-то и издеваться над ней
Хуже не будет , зато подберут лекарство нашу положили на 2 недели , а итог 1.5 м пока доктор подобрал лекарство. Мама давала утром 1/4 таблетки и ей хватало не буйствовать. А то брала ножку от стола и лупила по входной двери и орала что фашисты закрыли.
Не служанка• 21 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вам , как миниум, должны лекарства выписать, снижающие агрессивность. Могут , конечно , лекарства превратить в овоща - но тут уж выбирать. Или за тихой ’овощной’ бабушкой ухаживать или за буйной старушкой.
Овощ или нет , зависит сугубо от дозы
КохайтесьЧорнобровi• 21 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Да какой пенсионер!
Мне 50 лет, еще 2 несовершеннолетних есть детей, всего 3. Как сдать?
Пример как бы не очень, меня потом и на улицу выкинут мои дети.
Крутимся как можем сейчас, денег на все по минимуму.
Никуда ее не сдадим, не смогу.
КонФФетОшка• 21 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Так это криминал. Я узнавала. Надо чтобы больной сам согласился или согласие дал опекун, ну или по решению суда. Да и в этом гериатрическом отделении при психушке мест с гулькин нос, туда попасть крайне сложно.
Багиня
• 21 ноября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да какой пенсионер!
Никуда ее не сдадим, не смогу.
Тоже не можем решиться чтобы отдать, но и жить так не возможно, скоро всех выживет
Пушка заряжённая• 21 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Овощ или нет , зависит сугубо от дозы
Стареньким всегда дозы низкие.
Багиня
• 21 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Это и страшно, потом еще посадят
Пушка заряжённая• 21 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А кто возбудит дело? Дементная бабулька? Вы хоть видели дементных? Вы представляете как проходит госпитализация в псих.больницу?
Думаете психиатр объясняет слабоумной бабке ее права? Дали подписать, подписала. Не может подписать, то черкнул кто-то из родных.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
В Глевахе, например, всегда геронтология наполовину свободна. Но платная.
Багиня
• 21 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо, рассмотрим вариант таких учреждений
Творог для розжига• 21 ноября 2020
Ответ дляБагиня
Если ее и будут чем то подкалывать то это что б была овощем. Там с ней няньчиться никто не будет((( не дай Боже такую старость((((
Багиня
• 21 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Это точно😔