90x60x90• 21 ноября 2020
IgM и IgG оба положительные. Я ещё зараза?
Симптомы проявились 31 октября. За три дня до этого заболел муж( ПЦР отрицательный, но мазок брали плохо, а у сотрудницы положительный, заболели почти одновременно) . Перенесли в относительно лёгкой форме, пару дней температура, потеря обоняния ненадолго, болели мышцы. Две недели отсидели дома, хотя по самочувствию могли уже работать. Выждали три недели, чтобы появились IgG и сдали анализы.
Так вот у меня IgM и IgG > 7. (сегодня пришли анализы) Хотя симптомов давно нет и неделю хожу на работу. Завтра ехать к маме надо, ей 65+. Получается, что я ещё заразна? И надо самоизолироваться? Пцр делать за 990 грн, простояв в очереди с больными, желания нет.
КоролеВешна• 21 ноября 2020
Антитела М говорят о текущем остром периоде заболевания. Значит, вы еще болеете, но уже начали антитела G вырабатываться
Царевна_несушка• 21 ноября 2020
По теме нет,думаю не заразны, график как то сбрасывали как прявляются G и исчезают М,все постепенно. Вообще через 10 дней после начала симптомов человек не запазен.
90x60x90
• 21 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
О текущем или недавно переболевшем заболевании. У мужа G есть, а М уже нету. Хотя три дня разница между началом симптомов. Но у него температура почти сразу выросла, а у меня на 3-4 день высокая поднялась(не надолго) . Сначала просто плохо чувствовать себя начала, горло першило, аппетит пропал, слабость, 37,2.
Ацетилсалициловая кислота• 21 ноября 2020
Ответ для90x60x90
А сколько к мужа держалась температура? И насколько высокая была?
КоролеВешна• 21 ноября 2020
Ответ для90x60x90
М - это протекающая болезнь, на данный момент
90x60x90
• 21 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
2 дня держалась, 38,2. Он не смог терпеть мышечную боль, прикоснуться нельзя было. Выпил немисил, упала температура и боль прошла. Больше не поднималась.
90x60x90
• 21 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
До 10 днів людина заразна після появи симптомів.
Я вот тоже так считаю, 10 дней давно прошло и лёгкое течение у меня было. Поэтому думаю, что все нормально, не заразна.
Разумная Губка• 21 ноября 2020
Имуноглобулины м появляются к 5-7 дню болезни , нарастает и держаться несколько недель после чего постепенно снижаются в течении нескольких месяцев . О ’заразности ’ судить не позволяют . Определить по одному анализу динамику нельзя , возможно это уже снижение , . А вот джи появляется на 10- 14 день и нарастает медленне , но сохраняется дольше . Чтоб определить вашу контагииюоность - надо пцр . Но скорее всего по теории вы уже безопасны для окружающих.
Кондуктор маршрутки• 22 ноября 2020
Я читала, что м и Джи должны быть хотя бы равны, тогда человек не заразен. Типа выздоравливает. А м это активная фаза, при низком джи
90x60x90
• 22 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня как раз почти равны. 7, 8.и 8,6
Кондуктор маршрутки• 22 ноября 2020
Печенюшка• 22 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Сейчас много странностей, я болела и у меня на 9 день были G но не было М.
Разумная Губка• 22 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Болели чем то другим , ковид перенесли раньше . В острую фазу м будут , у кого то с 5 по 50 день у кого то с 7 по 20 , но будут . Так устроена работа имунной системы . Либо вам не корректно сделали анализ .
Печенюшка• 22 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Думаю, возможно, не коректно сделали анализ. На 7 день после симптомов исчез нюх, на 9 пошла делать анализ когда уже было мне хорошо, только нюха не было..
Чу Ча• 22 ноября 2020
Муж заболел 5.10.20. Тяжело. 02.11.20 в клинике сдал М. Там 11.95... не допустили к операции. Пришлось сдавать ПЦР, М и G. Через три дня, 5.11.20: