Раздражевская• 23 ноября 2020
Как поговорить с подростком об ЭТОМ?
Долго думала, писать или нет, но почитала тему про девочку подростка,которая планирует с парнем первый секс и решилась. Только у меня другая ситуация, моя УЖЕ, тоже 16 и ей и ему, ешки-матрешки! Что у них в голове, не понимаю. Вот хоть убейте,не пойму, нафига так рано? Зачем так рано отказываться от детства и начинать взрослую жизнь? Любовь у них видите ли! А мне теперь трясись, чтоб не было проблем, воспалений и т.д. Под замок я ее посадить не могу, она саободный человек, говорить пыталась, но только фырканье в ответ: ,,Я все знаю, я не дура". Вот как мне верить, что она не дура и кажлый раз они будут с презервативом это делать? Злюсь на нее ужасно. Все выпуски Беременной в 16 пересмотрели, она прекрасно знает,чем может быть чреват ранний секс и все равно пися зачесалась. Как я узнала? Всплыло сообщение на телефоне от ее парня в котором все было ясно как белый день: ,,Кися, как там твоя писечка, соскучилась по моему члену?" Мне противно, что я это увидела. Теперь места себе не нахожу, как с ней поговорить? Не в смысле отговорить это делать, а убедиться, что они предохраняются. Не знаю, с чего начать. Я не хочу, чтоб она унала,что я увидела это смс, не хочу ее ставить в неловкое положение, это слишком личное.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
нет, он очень молодо выглядел в сравнении со сверстниками, и педофилы западают на детское тело, а я уже была сформирована грудь попа, рослая и мне реально хотелось парня иметь.
Вы дочку тоже с 13 на секс благословите?
гражданинГрубиян• 23 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
О_о.
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Вы, взрослая женщина, уже имеющая одного ребенка, пили постинор ’каждый раз’, т.е. после каждого секса? Во всяком случае, больше 2-х раз в месяц?
Я много чего на советчице читала, но такого еще не читала. Как? Нет, КАК?!?
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Вы серьезно сейчас ждете моих оправданий? Спустя 23 года мне надо оправдываться? Рассказывать про отсутствие интернета и нормальных врачей, об отсутствие информации на коробках с лекарствами, об отсутствии вообще какой-то информации, кроме бабкиного сарафанного радио и то, только тех, кому можешь доверится, ведь ты ж не блядь, вот выйдешь замуж, будет муж, тогда и поговорим, а сейчас ты с кем спишь?
Вы реально настолько тупые, что не представляете себе другой жизни, кроме той, которая есть сейчас? Что тогда вам объяснять?
atrorubens• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
Если окружающие её поддержат, найдёт работу и с ребёнком. Если будут обесценивать как вы, ей будет сложно. В 16 и с грудным ребенком конечно работать рано, хотя при большом желании возможно. Не надо акцентировать внимание работодателя на ребенке. А если фрилансить - работодателю точно пофиг, лишь бы работа была сделана.
Вы точно троль.
Рожать в 16 и фрилансить с младенцем на руках, лишь бы только не было ’беспорядочных половых связей’, - такое может только совсем пришибленный на всю голову мужик сказать.
Даже православнутые (а я сначала именно это о вас подумала) такого не напишут.
лучше беспорядочные половые связи, чем беспорядочный бред в голове!
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
А Вы - не троль ли?
Вы в своем уме такое писать? Или родом из ’традиционного общества’, в котором в 12 лет замуж выдают?
Сами вы тролль, и свои фантазии про 12 лет оставьте при себе.
В 16 лет все давно знают, откуда берутся дети, и если захотят предохраняться, сделают это. И они не нуждаются в присутствии заботливой мамы в отношениях в виде ’третьего лишнего’.
ОйЙой• 23 ноября 2020
тут папу подключать надо словить членоносителя и поговорить. за такие сообщения убилаб мачо блин. и ваша дочь себя опускает что позволяет к себе относиться в таком ключе. тут не любовь тут писькопристройство и парень самоутверждается за счет вашей дочери!
Стервочка• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
защита денег стоит. от одной хотелки предохраняться она не материализуется. в таком возрасте парни могут несколько раз подряд, пачка презервативов на раз. как минимум нужны деньги родителей на презики.
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Ни у парня, ни у девушки на двоих нет 35 грн на презервативы? Они маргиналы, что ли?
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
35 грн это 3 презерватива. Парню 16 лет это на пол дня)))
Стервочка• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
35 за 3 шт это фуфел. и на раз может быть и 2 пачки. а каждый день?
ОйЙой• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Если папа увидет, 3,14здец будет обеим! Он против встречаний в 16, а что говорить о сексе?
зря папу не подключаете. девочки когда боятся папу больше головой думают. а вы ее попустили. и пацан ею пользуется раз пишет похабные смс. любви тут нет 100% с его стороны.
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Ну может парню гормоны глаза застилают? А вообще я бы плюнула на все принципы и почитала переписку. Что иметь общее представление а не вырванную из контекста смску
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Вы точно троль.
Это печально, если беспорядочные связи для вас лучше рождения ребенка от любимого парня, с которым в будущем вполне могут быть долгосрочные отношения
Вы перекручиваете мои слова и спорите с тем, что сами придумали
Раздражевская
• 23 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Свидание у них раз в неделю. А после школы я надеюсь они по углам не ныкаются
Раздражевская
• 23 ноября 2020
Все такие умные - ,,Купите и выдавайте им презервативы’. А от куда я знаю, какой там размер?
Стервочка• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
если раз в неделю, то тон смс-ок понят, плющит парня, гормоны.
у нас в школе в туалете некоторые умудрялись, и по углам. однажды кто-то на школьные часы к стрелке привязал использованный презик
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Давайте ей карманные деньги с учетом. Ну и главный упор чтобы без презерватива ни-ни. И никаких хоум-видео
Раздражевская
• 23 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Да и прошлую неделю они не встречались, мы уезжали всей семьей насвыходные. Выходит воздержание 2 нед.
ВсеЧетко• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Его размер - его проблемы, не подходит стандартные предложенные, то значит нет секса или бежит сам покупать.
ВсеЧетко• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
Ну какой ребенок в 16 лет?
Гладиолус• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Автор, надо садится и говорить с ней напрямую. Не говорите про смс. Достаточно просто того что у них отношения и секс возможен.
А дальше по тему: презервативы, аккуратность, отсутствие провокативных фоток и видео
На-перекуре• 23 ноября 2020
Ой! Я с приятнейшей ностальгией вспоминаю свой секс в 15-18 лет. Самые яркие оргазмы, самый безбашенный и не отягощенный бытом секс!
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ну какой ребенок в 16 лет?
Такое большая редкость, на самом деле. В 16 покупают себе презервативы сами
Наивная Хо• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Зачем брить ноги, если они в джинсах? Только затем, что эти джинсы будут сниматься! По Вашему девочка всегда должна ходить чисто выбритая, когда она постоянно ходит в штанах?
а вы бреетесь только если 100% будет секс????
Папобус• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
16 это подросток? Зачем говорить? Зачем навязывать презервативы? Лучше ребёнок по любви, даже если что-то не сложилось, чем конвейер в личной жизни без детей. Не мужчина ли автор темы?
в 16 ребенок по любви???и много таких пар ???
Сливочная пенка• 23 ноября 2020
Ответ дляГоловная
Да,я думаю ,что девочки так же хотят секса,как и мальчики.Наверно мне повезло и удовольствие я получаю всегда,как тогда в 16,так и сейчас в 36.
Може у Вашому конкретному випадку так, але для більшості дівчат важливі саме стосунки-закоханості, а не чистий секс. А для більшості хлопців того ж віку - просто секс дуже навіть прийнятний і бажаний.
Тому ні, зовсім не так само хочуть
Чавонадо• 23 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
16 это рано,)
я с 13 начала не жалею.
ОМГ..дочке 13...даже в страшном сне не могу представить что ей этого захотелось. Еще ребенок.
Чавонадо• 23 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не надо постинор, ведите к гинекологу, ставьте спираль и пусть продолжают использовать презики. Я постинор пила каждый раз, не объяснили, что можно всего 4 таблетки в месяц, тоесть на два раза всего!!!
Там одну таблетку, а через 12 часов еще одну. От гормональных сбоев началась аменорея и ранний климакс, хорошо, что один ребенок у меня уже был, больше детей нет. Постинор я стала пить после первой беременности и родов.
а спираль лучше в 16 лет? не несите бред..
Наивная Хо• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Я готова ,,долбить’ , но, я ей не надоем своим долбением? Чтоб она полностью от меня не закрылась. У нас с ней хорошие отношения, я ее во всем поддерживаю, думала, она мне доверяет...А теперь так обидно...нет этого доверия. Я не хочу знать подробностей как куда и сколько они это делают, но я хочу открытости от дочки. Зачем ныкаться?
о чем вы , мамо???
секс - это интимный процесс Двух Участвующих в нем людей. Точка.
Каким боком там ВЫ????
atrorubens• 23 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
ВНУТРИ коробки с лекарствами, любыми, есть инструкция. 100%.
Оправдываться перед нами, конечно же, не надо.
Я 23 года назад уже вполне себе здесь жила, хоть сексом еще не занималась. Атмосферу помню.
Но вот инструкции в коробочках с лекарствами - были.
И не так дешево тот постинор стоил, и не далеко не везде продавался, презервативы явно проще было купить. И инфа про презервативы тогда уже была, вот 100%))))). Не понимаю я Вашей логики на тот момент, вот не могу представить, сложить картинку в голове, ну никак. Можете считать меня тупой, да)).
Наивная Хо• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
У меня мужчина генеколог. Плохой вариант для девочкии16 летней , мне самой бы не хотелось, чтоб ее взрослый дядька осматривал. Хотя как врач он супер профессионал
вы странная однако.
вас осматривает мужчина и норм, а дочку мужчина-доктор осмотреть не может????
дочери любая женщина сойдет, которую она же сама себе и найдет?