Король дивана• 23 ноября 2020
Доход от сдачи недвижимости!
Дайте совет, что делать? Есть определенная сумма денег(20 тыс.у.е.), хватит на вторичку 1 к.квартиру, можно сдать такую квартиру за 4500 грн. Для нашей семьи эта сумма не помешает. Есть ли смысл вкладывать в такую квартиру для пассивного дохода? Останавливает только одно, то что вдруг недвижимость рухнет в цене и потом на 20 т.можно будет 2 квартиры таких купить. Как это было лет 7 назад.
Залатавая• 23 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Это ваш город. А вот дом моей свекрови на границе с АТО до всех событий 16-17 тыс стоил. Сейчас хорошо если за 2 заберут.. кум свой получше в том же городе начинал продавать с 7,5 а по итогу продал за 2,5....
Хорошо, убедили, пусть ваши деньги лежат под подушкой.
Швидка Настя• 23 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Так давайте ближе к теме, а то я у вас то прыгаю, то ещё что-то. Начните с себя.
давайте! я вам вопрос задала
никогда не поздно начать приводить более весомые доводы и аргументировать свое мнение не только в стиле сама дура
Уси-пуськи• 23 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Что, пример неудобный? Сказать нечего? Да, я полностью поддерживаю покупку квартиры в Киеве! Там и собачья будка будет сдаваться! Неплохо наверное купить во Львове но тогда для посуточной сдачи. Но Киев и Львов- это не вся Украина...
Залатавая• 23 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Почему не удобный? Вы не попутали? Или читаете так, как вам хочется?
Уси-пуськи• 23 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Почему как хочу? Вы ж писали что свою продали по итогу на 8 дороже чем покупали. А я вам в ответ что многие жители не могут не то что продать за что купили, а отдают вообще ща символические деньги.... друг муда 3ку в Луганске с хорошим ремонтом за 15 продал с мебелью и тезн кой. Думаете ее покупка и обустройство вышли ему в 15?
Оцененная• 23 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Что бы понимать что делать автору надо знать очень много данных которых нет. Есть ли деньги на ремонт и мебель? Насколько ликвидна сама по себе эта квартира? На кого будет ориентирована аренда и т.д..
Обязательно сдавать с техникой?
Фамильная фондюшница• 23 ноября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А то что квартира за 5 лет квартирантов убтктся в 0 и нужно делать ремонт, вас не пугает?
Мы живем 4 года. Хозяйка не делает ничего!
Срочнокпсихологу• 23 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Днепр, двушка до 20 тыс в спальных районах, сдать можно за 4,5-5 тыс.
В каких районах двушка до 20тыс? 😳 фрунзенский - однокомнатная 23тыс. Так не самый удачный район .
СноваЗдорова• 23 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Прошу прощения, это в каких спальных районах? Западный или северный?
Если на тополе двушка стоит от 30т и сдать ее можно за 7т
СноваЗдорова• 23 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Для того чтобы понимать, выгодное или убыточное дело вы затеваете
А вы знаете, что такое рента? Так на досуге почитайте. И тогда поймёте.
Залатавая• 23 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Хорошо, конкретно вам рекомендую положить деньги под подушку, недвигу ни в коем случае не покупать. Вообще никуда не вкладывать. Потому что у меня друг с Луганска не смог вывести бизнес. А у соседки вклад пропал, на суды потрачено уже половина суммы вклада. Вы хотели это услышать? Пусть себе лежат спокойненько, обесцениваются потихоньку...
Смайлик• 23 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Откройте ЛУН или ОЛХ, выставьте фильтр по цене и посмотрите, в каких районах. Я имела ввиду квартиру под сдачу, не слишком дорогую. За такую цену можно взять под аренду на Петровского, Нигоняна и т. д. Именно под аренду. На Петровского однушки-двушки сдаются от 3500 тыс., средняя цена - 4-4,5 тыс., как говорит ОЛХ.
А Я Самая Самая• 23 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
на олх много обманок
matyakaslova• 23 ноября 2020
Цена на квартиры в Киеве сейчас только растёт.
Новострои стоят или движутся медленно. Кто купил на продажу - сейчас в дамках , но ...... не продаются особо.
Уси-пуськи• 23 ноября 2020
Ответ дляОцененная
Обязательно сдавать с техникой?
Да. Печка, вытяжка, холодильник, стиралка, бойлер, кондер- это тот минимум что должен быть. Некоторые еще просят пылесос, микроволновку, телевизор. Без кондера приличные квартиры вообще не хотят снимать уже давно.
Оцененная• 23 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Холодильник да.
А все остальное должно удорожать сьем.
Уси-пуськи• 24 ноября 2020
Ответ дляОцененная
Холодильник да.
А все остальное должно удорожать сьем.
Если у вас кое какая косметика и из техники только холодильник и цена сдачи минимальная то это одно, а если сделали нормальный ремонт, купили мебель и хотите сдать за хорошие деньги с одним холодильником- не сдадите.
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2020
Ответ дляmatyakaslova
Подтверждаю. Постоянно мониторю цены на недвигу в Киеве. Цены растут. Особенно на новострострои. Да и хрущи разгребают, если по нормальной цене. Сейчас много проблемных строек, вторичка очень выросла в Киеве. Скоро и цена на аренду вырастут.