23 ноября 2020

Доход от сдачи недвижимости!

Дайте совет, что делать? Есть определенная сумма денег(20 тыс.у.е.), хватит на вторичку 1 к.квартиру, можно сдать такую квартиру за 4500 грн. Для нашей семьи эта сумма не помешает. Есть ли смысл вкладывать в такую квартиру для пассивного дохода? Останавливает только одно, то что вдруг недвижимость рухнет в цене и потом на 20 т.можно будет 2 квартиры таких купить. Как это было лет 7 назад.
Зайканалужайке 23 ноября 2020
А то что квартира за 5 лет квартирантов убтктся в 0 и нужно делать ремонт, вас не пугает?
автор Король дивана 23 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
фото
Южное
А Я Самая Самая 23 ноября 2020
не надо, у вас явно только в плохом месте хватает
Ворую вкусняшки 23 ноября 2020
Смешно , на 20тыс ничего не купишь
Смайлик 23 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
фото
Днепр, двушка до 20 тыс в спальных районах, сдать можно за 4,5-5 тыс.
Надувная пыль 23 ноября 2020
Как доход - точно не выгодно, но в будующем детям останется- уже хорошо
автор Король дивана 23 ноября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А то что квартира за 5 лет квартирантов убтктся в 0 и нужно делать ремонт, вас не пугает?
вы сдаете квартиры?
Трынди-брынди 23 ноября 2020
Не убьется за 5 лет. Мы 7 лет сдаём 4 квартиры и все там в порядке до сих пор. Другого дохода, который стабильнее, чем недвижимость в нашей стране - не знаю.
Малая еще та 23 ноября 2020
Автор,я сдаю квартиры и считаю,что квартиру,которую сам купил, сдавать не выгодно. Просто посчитайте,сколько вложений нужно и через сколько лет вам вернётся эта сумма+ ремонты , текущие и капитальный.
Тоска в носках 23 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Смешно , на 20тыс ничего не купишь
СМешно, выкиньте глобус Киева и узнайте про существование других городов уже
Смайлик 23 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
СМешно, выкиньте глобус Киева и узнайте про существование других городов уже
автор Король дивана 23 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Автор,я сдаю квартиры и считаю,что квартиру,которую сам купил, сдавать не выгодно. Просто посчитайте,сколько вложений нужно и через сколько лет вам вернётся эта сумма+ ремонты , текущие и капитальный.
а зачем считать когда венутся вложения?
Санта Барбара 23 ноября 2020
разве что вы не хотите деньги дома держать
а так подсчитайте когда те 20 штук отобьются
Запретный фрукт 23 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Смешно , на 20тыс ничего не купишь
Киевлянка
Малая еще та 23 ноября 2020
Ответ дляКороль дивана
а зачем считать когда венутся вложения?
Для того чтобы понимать, выгодное или убыточное дело вы затеваете
Запретный фрукт 23 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
фото
Не Киев. Квартиры купили за 7000 и 9000) Сдаю за 4500 и 6000. Северодонецк, если что
Смайлик 23 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
разве что вы не хотите деньги дома держать
а так подсчитайте когда те 20 штук отобьются
Автору и не нужно, чтобы отбились. Так они дома лежат, а так начнут тысячи 4 в месяц приносить, износ квартиры - минимальный, сдавала раньше и знаю всю эту кухню.
Мона_Лиса 23 ноября 2020
Сдаю одну квартиру пятый год. С очень дорогим ремонтом. За это время только коврики перед дверью сменила. Другой вопрос, что за мою цену попадается приличный контингент.
Вторую квартиру сдаю со скромненьким ремонтом. Вот эту убили в хлам. Но она на свой ремонт заработала уже. Да и отдыхаем мы исключительно за деньги с этой аренды.
Санта Барбара 23 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Автору и не нужно, чтобы отбились. Так они дома лежат, а так начнут тысячи 4 в месяц приносить, износ квартиры - минимальный, сдавала раньше и знаю всю эту кухню.
в принципе это больше депозита
автор Король дивана 23 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Автору и не нужно, чтобы отбились. Так они дома лежат, а так начнут тысячи 4 в месяц приносить, износ квартиры - минимальный, сдавала раньше и знаю всю эту кухню.
вы прааы! дома держать нет смысла и стремно, а 4000 уж никак не помешают
Малая Налегке 23 ноября 2020
Ответ дляКороль дивана
вы сдаете квартиры?
Я сдаю. Все выгодно. Ремонты не так уж и убиваются- меньше слушайте. А насчёт подешевеет -вокруг все дорожает, даже fairy )))), почему недвижимость должна дешеветь
Смайлик 23 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
в принципе это больше депозита
И я о том же, выгодно как ни крути.
энциклопУдия 23 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Для того чтобы понимать, выгодное или убыточное дело вы затеваете
У вас есть квартира - это вложение (несгораемый актив) Здача ее в аренду - доход сверх этого вложения.
Синди Кроуфорд 23 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Автору и не нужно, чтобы отбились. Так они дома лежат, а так начнут тысячи 4 в месяц приносить, износ квартиры - минимальный, сдавала раньше и знаю всю эту кухню.
Если больше нет идей для инвестиций, то лучше уже квартиру сдавать...

Автор, если решите сдавать...Ремонт минимальный, просчитывать нужно все-таки. В обычных квартирах лучше недорогую косметику делать, суперремонты не отобьёте никогда.
В среднем сумма отбиваться должна за 10 лет.
Смайлик 23 ноября 2020
Ответ дляКороль дивана
вы прааы! дома держать нет смысла и стремно, а 4000 уж никак не помешают
Я бы купила, и сдавала. Стабильный доход лишним не будет.
Губной рояль 23 ноября 2020
А если поднимется и вы не сможете даже гараж за эти деньги купить?
Синди Кроуфорд 23 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
в принципе это больше депозита
Депозит в нашей стране - риск ещё тот)))
Советничаю тут 23 ноября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Не Киев. Квартиры купили за 7000 и 9000) Сдаю за 4500 и 6000. Северодонецк, если что
а шо это у вас такие цены? тут в киеве орут что дорого 9 тысяч, хотя квартира 60 стоит
Малая еще та 23 ноября 2020
Ответ дляСанта Барбара
в принципе это больше депозита
Депозит ликвиден), как только истечет его срок, вы сможете его забрать. А квартиру с ремонтом, продать так, чтобы выйти в 0 , просто невозможно, не говоря уже о +.
Ворую вкусняшки 23 ноября 2020
Что тут пишут что убьеться , бред , выбирайте нормальных людей кому сдавать .
У меня сестра снимала с детьми , так выехали квартира даже ещё лучше стала, потом её сдали айтишнику, 10лет крартира в отличном состоянии , теперь новым сдали