ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2020

На чью сторону должен стать муж?

Есть конфликт: его родственники и жена мужа. На чью сторону должен стать муж?
Меряю от единицы• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо, послушаю обязательно.

Муж не любит со мной гулять.
Потому что вы его пилите. Кто с пилой ходит гулять?

автор ПоЗиТиВнАя • 25 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, не поэтому. Он любит активный отдых, я- пассивный.
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Они хотят беспрекословного подчинения. То есть ты должна скакать на задних лапах, потому что они старше. Они родители мужа. Причём это требовалось в грубой форме с оскорблениями. Жена врзмутиоась.

Переговоров там быть не может: они твердят, что невестка им должна и вообще было бы неплохо её сменить.
Её не слушают вообще. Совсем. Её ребёнок ( их родной внук) игнорится. Ни подарков, ни позлравлений.

Диалог возможен, когда люди хотят договориться. Эти не хотят.
Вы живете отдельно, да еще и на своей территории, какое ’беспрекословное подчинение’ может быть? У вас очень много истеричных громких фраз, то вас бывшей жене ’бросили на растерзание’, то ’скакать на задних лапках’?

Внука они справе игнорировать, этим они вас лично (да и ребенка тоже) никак не ущемляют. Ну, вот такие родственники, бывает. Не всем везет быть в близких отношениях с родней. Тем более они же вам не нравятся, зачем вы ждете от них внимания к ребенку?)

Про ’сменить невестку’ - не им решать. Вам муж это рассказывает? Если да - напрасно. Пропустил мимо ушей, покивал и пошел дальше.

Что именно вы им должны? Деньги? Убирать у них в доме? Звонить ежедневно?
СССРовна• 25 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Конечно. В первую очередь человек это личность, а потом уже печать в паспорте.
Я мужа люблю и с ним мне лучше чем без него. Но поддерживать меня в том, что он считает неправильным потому что я жена? Не дай Бог.
Можно поддерживать человека, но не поддерживать его взгляды и даже противостоять им.
Проня_Прокоповна• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Куда? Родственники невменяшки, жена невменяшка. Бежать то куда?
реально мужик попал..блин пусть держится.передайте нашу поддержку
Проня_Прокоповна• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Понимаете, получается его нигде не уважают. Родители себя бы так не вели, если бы уважали. Жена не может его уважать, потому что он бросил её на растерзание сначала бывшей жене, потом своим родственникам.
Такого нигде уважать не будут. Потому что он сам себя не уважает.
о!так вы еще и после бывшей у него?это меняет дело.
ваша участь такая же как ее..бросит.предатели не меняются.
Проня_Прокоповна• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Он как раз сейчас в том месте, где надо. Но не умеет ценить. Была первая жена. Была плохая. Сейчас вторая. Видимо тоже плохая. Интересно, третья какой будет?
третья будет хуже второй.как и вторая хуже первой.это закон.
после третьей он останется сам и будет всем говорить что женщины коварны
знаем такие случаи)
Стопясят раз обсуждала• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А они и не надо. Вот ситуация: родственники мужа воюют с женой. С ж живёт на территории жены. Ест приготовленный ею борщ и не поддерживает её. Такое возможно?
Если родственники правы, она дрянь распоследняя, то может лучше такую дрянь бросить? А если остался, то поддерживал. Я не права?
Что он бросит, если он нищеброд?))
Если он не поддерживает и не заботится о своей жене, так о поддержке его любимого может даже не мечтать( а муженьки все хотят чтобы жена его поддерживала.)
Фига ему теперь
Стопясят раз обсуждала• 25 ноября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Если каждой ссоры разводиться, то можно это делать раз в месяц)) Лучше уж попытаться уму-разуму научить.
Лучший урок такому мужу-дать ему пендель под зад

автор ПоЗиТиВнАя • 25 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Истеричные, согласна. Но это от бессилия. Поверьте. И усталости.
Директриссимо• 25 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
На сторону жены/мужа. Всегда нужно становиться на сторону своей семьи, а потом уже после разбираться правы или нет. Вы же на сторону ребенка станете даже если не прав, вот так и со всей семьей нужно поступать.
Серьезно? Т.е. если ваш ребенок творит откровенную херню, вы будете на его стороне?
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2020
Ответ дляДиректриссимо
всегда. дома разберусь наедине отдельно, накажу, если ситуация требует, но всегда буду на его стороне.
Ёшки_Матрёшки• 25 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Оно то да)) Только денежки мужа не в полном объеме тогда бывшей жене поступать будут. А тут уже печалька)
автор ПоЗиТиВнАя • 25 ноября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Будет. Если конечно он не насилует школьниц.
А здесь речь о преступлениях не идёт. Каждая мать будет защищать своего ребёнка.
автор ПоЗиТиВнАя • 25 ноября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, печалтка, потому что сделать ребёнка и не помогать ему это добрая традиция наших мужчин.
Ёшки_Матрёшки• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему не помогать? Платить алименты. Или нужно чтобы глаза своим присутствием не мозолил, а зп всю отдавал?
Ms. Любмая жена• 25 ноября 2020
У мудрой жены конфликта с родственниками не будет
Слабый пол• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То есть если жена неправда, то её не поддерживать? А она, собака, обижается. Что желать? Считает, что права.
Нет. Еще и по жопе дать, чтобы поумнела.
Меряю от единицы• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А, у вас просто разный образ жизни, возможно в этом проблема. Мы с мужем оба активные, для меня погулки как пенсионеры - это кошмар

СССРовна• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ему надо просто взять на себя ответственность за свою жизнь. Почему то он перекладывает на маму с папой на жену, ещё на кого то. Это только усугубляет ситуацию.
Просто снимите с себя ту ответственность, которую не считаете нужным нести. Муж сам разберется, что ему дальше делать.
Директриссимо• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Там вопрос стоял, что в любом случае на стороне ребенка. Не возможно быть на стороне того, кто неправ, неважно, кто это. Ведь если поддержать негативное поведение в детском возрасте - дальше будет только хуже.
А вообще, оказаться между двух огней никому не пожелаю.
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
По вашим сообщениям ощущение, что это не они с вами воюете, а вы с ними. Вам даже в вину им нечего поставить, никакой конкретики. Да, вы можете им не нравиться. Да, они могут хотеть для своего сына другую жену. И что? Если у мужа другое мнение, вас это никак не затрагивает.
viter33• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Доходчиво пояснити , чому він вважає, що дружина неправа.
І чому він підтримує протилежну сторону.
І підтримувати (протилежну сторону) ввічливо, без образ
Лепешечка• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Доходчиво объяснять это не все мужчины могут и хотят. Проще или промолчать, или уйти в гараж, или убежать из дома. Автору не нужны конструктивные доводы, ей надо молчаливое согласие во всем, защита от родственников. Хотя, я так и не поняла чем они ей, в ее квартире угрожают или надоедают?
автор ПоЗиТиВнАя • 25 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если я не пишу подробности, это не значит, что мне им в вину нечего ставить.
Курочка-чубаточка• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя

После такого мой муж с ними бы не общался( только по праздникам поздравлял.
P.S. своих свекров не вижу уже почти 6 лет, внука она видели 2 или 3 раза, когда муж заезжал в гости к сестре (живём за 100 км от них). Свекр в адеквате, но под каблуком и своего мнения не выражает(( бороться с ними нет желания, спокойствие моей семьи дороже. Да и с троих детей любимая только младшая, соответственно и любимые только те внуки. За эти годы ни одного поздравления или подарка ребенку не было
viter33• 25 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
Я, як чоловік, засвоїв, що краще навчитися доходчиво пояснювати, ніж варити самому собі їсти )))).
Хоча, якщо потрібне потакання дружині у всьому (бо живеш на її території) - це сумно, рідко хто таке довго витримає. Або повністю ’лягати під каблук’
МощныйШива• 25 ноября 2020
На сторону того , кого считает правым
Лепешечка• 25 ноября 2020
Ответ дляviter33
Так отож.)) Это вам, годам к сорока понимание пришло?
МощныйШива• 25 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так она ж обижается! Считает себя правой.
Ну и пусть считает, он имеет право на своё мнение
У нас нет рабства и крепостного права вроде