Помеха справа• 26 ноября 2020
В Киеве задержали известного 56-летнего фотографа. Обвиняют в совращении детей
речь о Ктиторчуке,я честно в шоке. Нравятся его фото, хотела к нему на съемку, тут его не раз советовали...
В среду, 25 ноября, в Киеве задержали известного фотографа Александра Ктиторчука, по подозрению в развращении несовершеннолетних девочек. Свои половые акты с детьми он снимал на видео.
Об этом сообщает начальник полиции Киевской области Андрей Небытов на своей странице в Facebook и Tеlegram-канал "Киев Оперативный".
Так, 56-летнего фотографа, который зарегистрирован в городе Вишневое правоохранители задержали по подозрению в развращении девочек, которые не достигли 18 лет. Установлено, что свои преступления мужчина совершал в микроавтобусе Vito его гражданской жены, который он специально для этого переоборудовал. "Киев оперативный" уточняет, что этим фотографом является Ктиторчук.
Отмечают, что при обыске по месту жительства Ктиторчука следователи изъяли разную съемочную технику, ноутбуки и планшеты. Автомобиль, где совершались преступления, также изъят полицией.
Также известно, что среди жертв полиция называет 15-летнюю киевлянку, а также девушку 17 лет, над которой он на протяжении некоторого времени совершал развратные действия, и других несовершеннолетних девочек. В числе прочего полиция обвиняет Ктиторчука в съемке порнографических материалов.
Ответ дляШкала Радости
Абсолютно верно, типа если не ходить в провокационной одежде по злачным местам и вести себя прилично, то ничего не случится.
практика показывает, что это не так.
Насилуют и в шубе и зимой и среди бела дня и бабушек и годовалых детей и девочек 9 лет возвращающихся днем домой с музыкалки.
И все эти оправдывающие, типа ’сама захотела’, не понимают, что своими разговорами косвенно дают добро мужчинам на такое поведение.
практика показывает, что это не так.
Оно если в общем и целом, то где-то так и есть как Вы написали, но не применительно к данному случаю. Девочки, которых он фотографировал, они же не хотели сами ограничиваться чисто рабочими отношениями - чтобы к ним относились как к биомассе, как к рабочему материалу. И уж тем более что методы работы у этого фотографа, мягко говоря, очень даже душещипательные. Нет, модели понимали, что если будут чисто деловые отношения, то в следующий раз может выберут их снова для ТФП съемки (а на платные у молодых девочек денег нет - он не дешевый фотограф), а может и нет (причем последнее куда более вероятно), а поэтому сами же старались поддерживать приятельские отношения. А манера общения да и обстановка в именно той фототусовке такая, что сама как бы подталкивала под одеяло - сам стиль общения нарочито простоватый и местами беспардонный, общения на грани издевательств, вызывающие эмоции. Не говорю, что у всех фотографов так, некоторые фотографы сами задают дистанцию, но в этом случае, видимо, нет.
Уверен, что там не было чисто продажной любви как сделки в чистом виде - для девочек это было скорее как приключение и поиск необычного. Ну а для фотографа стиль жизни. Еще раз повторюсь, что не знаю что там у него было именно с малолетними. По взрослым там вроде как и нет вопросов и так.
Бабайко• 27 ноября 2020
На самом деле это может быть и не правдой, а советчица уже заочно обвинила человека в совершении такого преступления. Ведь ему ещё не предъявили обвинения. Может это клевета? Кто знает. В любом случае время все рассудит.
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляОтчебучкина
ну я ж в теме))) когда-то работала в этой сфере. но не моделью. и мне модели кто с ним работали очень часто говорили про его жажду секса)))
Вы очень красивая!
Была когда-то, спасибо )) Этому фото очень много лет.
Ответ дляБабайко
И даже поставили клеймо говнофотографа, хотя именно как фотограф он был грамотным и если хотел, то мог строить сложные кадры, со сложным светом, вытягивал из моделей очень яркие эмоции.
Идущаяповолнам• 27 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Я все время повторяю одно и тоже, что взрослые люди должны нести ответственность за свои действия сексуального характера направленные на детей.
А вы хотите поговорить на какие угодно темы, только не на эту.
Вы оправдываете педофилов? можете прямо ответить? Вы считаете это дети сами виноваты, что ими пользуются?
Виноваты родители что не смотрят за своими детьми, в погоне за славой сами ведут их на кастинги и фотосессии не вникая в их суть, не занимаются воспитанием дочерей, а наоборот показывают с младых ногтей как себя украшать и сексуально выглядеть. А потом виноваты лишь педофилы, а родители жертвы ни при чем, только деньги с педофилов требуют
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Как фотограф он интересный очень. Но как говорится вкусы у всех разные. Кто то скажет, что на телефон он снимает гораздо круче ) и будет верить в это.
Идущаяповолнам• 27 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Теперь вы хотите обсуждать только детей с 16 лет? А 14,5 лет 182 ростом из темы вас не интересует? Та, которая по словам, соблазнила сама взрослого мужика?
Я говорю о детях, а вы о чем угодно, только чтоб уйти от темы педофилии.
И да, если взрослый мужик лезет к 16 летней, это тоже не нормально.
Нормально абсолютно. Это молодое красивое тело и тут срабатывают инстинкты.
Шкала Радости• 27 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Не важно, что думали малолетние модели. Важно, что он взрослый человек, который должен нести ответственность за свои поступки.
Шкала Радости• 27 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, виноваты педофилы, сколько б вы не занимались воспитанием, пока нет жесткого наказания для педофилов может случится то, что вы не сможете предусмотреть.
Как у 7 летнего мальчишки, который спустился в собственном подъезде за почтой на первый этаж и был изнасилован между этажей.
ДА виноваты только педофилы, а не их жертвы и не их родители.
Шкала Радости• 27 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы животное? Я проголодалась, ничего, если я вас съем? У меня инстинкт...кушать очень хочется.
Идущаяповолнам• 27 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
В случае мальчишки/девчонки случайно попавшего на педофила - да. А в случае фотографов и прочих ’режиссеров’ - родители и сами жертвы которые часто вовсе и не жертвы.
Идущаяповолнам• 27 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Вы поаккуратнее если не хочется в бане отдохнуть. Я второй раз предупреждать не буду. И я не мужчина.
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Не нужно ругаться и переходить на личность. )) Давайте жить дружно. Человек вас не обижал же. А вы как то грубо выразились.
Шкала Радости• 27 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну вы ж оправдываете инстинктами педофила, почему я не могу инстинктом оправдать желание покушать? У вас это разные инстинкты?
или я вас не правильно поняла?
Что означает ваше
’Нормально абсолютно. Красивое тело, сработали инстинкты’
Мы здесь педофилов обсуждаем, а не нормальных людей и их сексуальные влечения.
Нормальные, дееспособные люди свои желания в состоянии контролировать, если они больные, то это не в эту тему.
или я вас не правильно поняла?
Что означает ваше
Шкала Радости• 27 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Я выше разъяснила почему грубо выразилась. Если не правильно человека поняла я извенюсь, если правильно поняла, то ложила я на бан, и на человека такого!
Гарачый Шыкалад• 27 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Он хороший грамотный фотограф и умеет вытаскивать в кадре из людей искренние настоящие эмоции. Плюс хорошо умеет работать со светом. В общем, грамотный фотограф и уважали его именно как фотографа, отношения у большинства сугубо профессиональные.
Покажите хоть одно его фото, с искренними эмоциями и без пошлости? Я пересмотрела и не нашла.
Чебурастик• 27 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Ну блин, такое конечно... То что снимал - явно для продажи, а значит уже под статью идет. Но опять-таки, он их насиловал и насильно затаскивал в тот бус? Это важно. Принуждал ли он к сексу их или добровольно с ним. Просто есть и другая сторона медали, когда модели всякие с фотографами спят за красивые портфолио.
Взрослым дядям нельзя спать с детьми до 16 лет, даже если эти девочки сами об этом просят.
Возраст согласия в Украине 16 лет
Чебурастик• 27 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Нет, это подростки, которые могут быть уже опытными в плане того, как устроин мир моделинга. Таким лапши на уши навешать - раз плюнуть. Но по факту он сядет в любом случае (хотя конечно может и откупиться), просто важно понимать, это было именно - украл, раздел и надругался или навешал лапши про фотосессию и девочка добровольно дала. Подонок в любом случае, но общественный резонанс будет разный.
Даже если это проститутки несовершеннолетние, это дети. И до 16 лет это уголовно наказуемо (половые акты с такими «профи», будь они тысячу раз опытные)
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Без пошлости.
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Фото
Ваша прЭлесть• 27 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А что за скандал? Не слышала
Ну так на ту же тему. Мама девочки обвинила его за совращение несовершеннолетней дочки. Дело замяли, маме тогда не поверили. Как так, такой именитый фотограф и не может такого быть. В соц.сетях еще несколько было о нем нелестных ( мягко говоря) отзывов, что он педофил
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я с ним пересекался на коммерческих заказах. Например, я снимал свадьбу как репортажный фотограф, а его пригласили во время танцевального перерыва сделать портреты гостям. Я видел как он работал (там совсем не жестко, кстати, не в своей привычной манере), но свет выставлял грамотно и подбирал приборы, выбирал локацию для съемок тоже, собирал антураж. Среди тех фото, которые гуляют в сети, фото подобные тем, я не видел. Да, это, можно сказать, ремесленичество (поэтому, возможно, он и не захотел выставлять), но качественное все таки. Еще я снимал видео для компании, когда фирма Дедолайт (фирма производит осветительное оборудование для фото и видео) презентовала свое оборудование. Его пригласили для демонстрации возможностей оборудования, он дал небольшой мастер-класс. Там он работал в уже привычной для себя манере, но опять таки фото с той съемки я не видел в сети, хотя девушка была приглашена туда на условиях ТФП и в отличии от коммерческих съемок там 100% можно было выставлять фото. И модель там яркая была, и эмоции он тоже яркие выхватил. Там он делал парные фото. Взял модель и одного из фотографов выбрал.
Вот прямо слету сложно с эмоциональными портретами, но пример сложного света вот:
Ну вот это по эмоциональности как-то похоже на то, что я имел в виду:
Вот его семейные фото, если что:
Просто многие почему-то думают, что он только исключительно похабщину снимал
Только то, что я видел, было сложнее по свету.
Вот его семейные фото, если что:
75В• 27 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Моя школьная подруга в 10 классе ходила к очень крутому учителю по английскому на индивиды.Она из очень богатой семьи,один урок на то время стоил 10 баксов.это были большие деньги,все другие брали по 2 бакса.Родители оплачивали и радовались как дочка хорошо знает английский.И она с ним трахалась.Ей нравилось.Вы многого не знаете про подростков.
Да что там знать? Все там были. В подростковом возрасте имеется ввиду. У меня племянница, 12 лет, ростовой скачок, 175см, стройная, натуральный пепельный блонд. Инстаграм и прочие предлагают ей такой контент, что она и мейк сама научилась делать качественный, одежду выбирает правильную, стильно вобщем выглядит. Лет за 16 точно. Если б не девчачий ещё пока взгляд. Но кого из этих педиков взгляд волнует? И то что у нее в голове ещё вчера были Барби, а сегодня на них плевать, но пустота в голове пока ничем новым не заполнена - ещё больше придает ей очарования в его глазах.
В их подростковых глупеньких головках может быть все что угодно. А взрослый человек на то и взрослый, чтобы знать рамки и соблюдать границы дозволенного.
Оч@ров@Шк@• 27 ноября 2020
думаю, скорее всего это правда. Действительно, как -то мораль у нас сползла к плинтусу, и если девочки 16 летние ведут такую ’веселую’ жизнь, то это вроде и норм, добровольно же.
Как фотограф, он, наверное, мастер, но вот даже в инсту зашла посмотреть - море фоток, где полуобнаженные девочки совсем и взрослые мужчины в кадре. Видимо, у дяди на этом был пунктик.
Мерзко просто, даже если оправдают.
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Тут по свету все достаточно просто, но у него есть и очень сложные построения света - где по 10 источников света могут использоваться одновременно и больше.
Девушка просила приличные фото просто, скачала первые попавшиеся. Но как профи в построении кадра он мастер. Мне не приходилось видеть лучше. И не могу сказать, что он прямо такой грубиян, как тут пишут. Да, он прямолинеен, порою перегибает, но это его имидж. Он же не просто фотограф, он шоумен, а в шоу-бизнесе быть эпатажным это залог успеха и популярности.
75В• 27 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Детей нужно воспитывать родителям так,чтоб они сами понимали что можно,а что нет.Есть такие дети,которые сами в штаны лезут ради интереса
Есть дети, которые по крышам электричек бегают, несмотря на запреты родителей. Тоже будете смотреть, молчать и говорить ’пусть им родители объясняют’?
Несколько лет назад я увидела в открытом окне девятого этажа стоящую на подоконнике девочку лет 5. Я орала как могла, чтобы она слезла в комнату. А по-вашему, надо было на ее родителей понадеяться?
Чебурастик• 27 ноября 2020
Тут обсуждают его профессионализм...
Так вот, человек может быть суперпрофи и в это же время полным негодяем и даже преступником. Понятное дело, что без следствия и решения суда можно только предполагать.
Но талант не исключает возможности совершить преступление. Так что то, насколько профессионально он выставляет свет и насколько необычные его работы, не имеет отношения к делу о возможной педофилии и сексуальным домогательствам к несовершеннолетним
Бабайко• 27 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
Тут обсуждают его профессионализм...
Совершенно верно.Но пока нет решения суда и доказательств не хочется перемывать косточки человеку. Это как то не красиво. А вдруг это все не правда. Поэтому лучше обсудить свет и постановку кадра, на данный момент.