Начальник Анонимов• 09 декабря 2013

УЗИ на 30-32 нед. уже не плановое?

Сегодня ошарашили новостью в ЖК, что на 30-32 нед. плановое УЗИ не проводят, а только на 38 нед.
Это давно такое нововведение? 5 лет назад были плановые все 3 УЗИ.
Скользкая• 09 декабря 2013
у меня как раз в 30-32недельки плановое узи было. кума скоро то же в 30неделек идет делать. я в первые такое слышу что бы в 38неделек было плановое узи.
movsumova• 09 декабря 2013
На 38 не делают, только по показаниям.
На 30-32 тоже, но многие ещё делают.
Чтобы быть спокойной можно сделать для себя.
Мне много УЗИ делали из-за осложненных беременностей.
автор Начальник Анонимов • 09 декабря 2013
Я у своего доктора спросила, когда след. УЗИ, она ответила что в 38 нед. Я переспросила насчет 30-32 (у меня сейчас 31), она говорит - уже не делают
helgo• 09 декабря 2013
Мне на четверг назначили, 33нед
helgo• 09 декабря 2013
Странно, еще и с доплером на таком сроке делают
A.Mogylna• 09 декабря 2013
Мне тоже в ЖК говорили, что плановое УЗИна 30-32 недели отменили Министерство Здравоохранения - но я всеравно делала для себя, чтобы быть спокойной, что слялей все ок. Только конечно в платном порядке.
Очень странно. Даже не знаю, делать или нет. С одной стороны хочется сделать, мало ли что, а с другой - раз доктор говорит не надо, может и правда не надо :(
Скользкая• 09 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
я последний раз в апреле этого года делала как раз 30-31неделька была. сама я медсестра я никогда такова не слышала. если конечно по показаниям то делают. вообще если врач так сказал значит у Вас так положено.
Я Вас не боюсь• 09 декабря 2013
В большинстве случаев УЗИ на сроке 32-33 неделе не делаются. В моем городе (Сумы), мамочки чаще всего делают УЗИ сами (в смысле без направления врача).
Скользкая• 09 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
вообще в 38недель многие рожают уже. зачем делать узи на таком позднем сроке не понимаю.
kittenlg• 09 декабря 2013
узи на 32-36 проводят http://jurinmed.com.ua/uziberemennyx.html, для того чтоб следить за легкими и в случае необходим помочь( может вы недавно делали?) нормальные роды с 36 по 40 неделю-вы можете перед родами не успеть сделать(даже не будете знать есть ли обвитие)
Ответ дляkittenlg
Я на 21 делала последний раз. Все, решено - сделаю. Сама не знаю, как можно не делать 3-е УЗИ
kittenlg• 09 декабря 2013
я с первыми родами не сделала вовремя-делали эпизиотомию, так как акушерке показалось, идет плохо, а обвитие не исключено было. сейчас сто раз бы сходила на узи. только бы этого не было.
Аноним_531• 09 декабря 2013
Нет, уже не плановое, мне не назначали, я даже у врача спрашивала, а она сказала ’А зачем, если нормально все?