Карусель-весель• 29 ноября 2020
Ремонты квартир в выходные дни
Что за бредовые ограничения на шумные работы вечером и в выходные? Кому они мешают?
Не должно быть никаких ограничений с 8 до 22.
Шум у соседей никак не мешает заниматься домашними делами. В тоже время ограничения по шуму создают проблему всему дому, соседи не могут быстрее закончить ремонтные работы и не рулить в подъезде, не нести финансовые потери
Я_готова_ко_второму• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
В прямом. За перворатор в 21:59 не должно быть никаких вопросов.
Никто под перфоратор засыпать не будет
У Вас детей маленьких нет похоже? Дети не засыпают под перфоратор!!! А спать они ложатся в 8-9 вечера, да ещё и дневной сон есть. И школьникам младшей школы тоже надо выспаться, что бы в 7 утра встать и не сидеть на уроках, как зомби. А во врем карантина днём онлайн уроки зуме, слушать можно и в наушниках, а как отвечать, если соседи стены ломают и гул стоит такой, то учитель ничего не слышит. Это я не говорю уже про пожилых людей, которым отдыхать надо.И про взрослых, которые приходят с работы,хотят тишины и спокойствия после напряжённого рабочего дня, а дома до ночи стоит гул перфоратора, что аж мозг сносит. Я в своё время это прочувствовала, ещё и беременная была, и с ребёнком грудным, когда носишь его на руках, укачиваешь и уши руками закрываешь. Кто этого не знает, на себе не прочувствовал, тому не понять и ничего не мешает!
Смайлик• 29 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Наряд на такое даже не выедет)))
вы пробовали? у нас когда дом активно занимался ремонтами по пару раз за вечер приезжали .
ФсеСама• 29 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
У нас на вооруженных наркоманов не выезжают))) говорят машин нет свободных))))
киев
В гости звали?• 29 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Наряд на такое даже не выедет)))
Наш участковый с радостью по выходным ходит))) и НИКТО в нашем доме не жужжит дрелью на выходных.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Выходные и нерабочие - это разные понятия!
Чушь
Неробочими слід вважати дні, в які робота на підприємствах, в установах, організаціях не проводиться. Статтею 67 КЗпП України ( 322-08 ) до часу відпочинку віднесено вихідні дні
МадамОхмури• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
*у вас дома выше 50дб , у соседей тише. А после 10 вы же не используете стиральную машину?
Так она же не шумит
Смайлик• 29 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
киев
тю,так на это понятно )))во первых некуда деть ,а во вторых страшно
Я_готова_ко_второму• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Кому и как он мешает?
Если вам он так мешает, приходите к соседям и предлагайте компенсации за растягивание ремонтов
Шум действительно мешает! Какая компенсация? Одни имеют право на ремонт, другие на тишину ночью. Почитайте Конституцию о правах гражданина, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого!!!
МадамОхмури• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
В выходные ремонты разрешены. Запрещены только в праздничные и нерабочие. Нерабочие и выходные - это разные понятия. У нас после 2-х лет срача в группе Вайбера дома наконец-то людям начало доходить. Полиция конечно приезжает, но оштрафовать не могут.
Им не доходит.
В каждой теме пишу такое не понимают.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Чушь
Выходной - это понятие из закона «про працю». А мы сейчас о законе про шум. Нет там понятия «выходной»!
МадамОхмури• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот вам правильно писали про пристрелить в 8 утра. Я сама хочу решать когда мне спать. Бери отпуск и долби себе, пока я на работе.
Отпуск на пол года?
Вы в себе?
Или ремонт на 5 лет растянуть?
Вы в себе?
Или ремонт на 5 лет растянуть?
Смайлик• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Чушь
они что то другое читают ,еще и доказывают
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Угу. Є неробочий. Неробочий синонім з вихідний. Крапка
МадамОхмури• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Чушь
так на каждом предприятии по разному. У всех выходные в разные дни.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Отпуск на пол года?
Вы в себе?
Или ремонт на 5 лет растянуть?
Вы в себе?
Или ремонт на 5 лет растянуть?
Та хоть на 15! Это ваши проблемы, как хотите, так и выкручивайтесь. Но не за счёт других людей
МадамОхмури• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Закон почитайте для начала.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это вы так решили?
Смайлик• 29 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
есть закон про працю и там написано ,что такое выходной
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Закон почитайте для начала.
Читала и не раз пользовалась, успешно при чем. В будний день тоже, когда мерзота дрелью в 8 утра разбудила шестимесячного ребенка.
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
А вы откройте закон про шум и почитайте! Где там слово «выходной»?
Хоть бы не умничали.
Смайлик• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Хоть бы не умничали.
неробочи и святкови дни ,а в законе про працю объясняется что это .Я вызывала полицию раз 20 на такое и всегда успешно
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Законодавство про працю
Так про працю! А когда про шум в жилых домах - это из другой области.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ага, фантастики! Какое невежество(
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
У нас тоже многие вызывали полицию и она приезжает, кстати, всегда. Но когда люди поумнели и начали полиции объяснять, что ничего не нарушают, ссылаясь на закон про шум, то полиция просто просила быть потише и уезжала. Никто, кто знает закон, штраф не оплачивал!
АБВГДейка• 29 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
А мы всем домом милицию вызывали на таких. Двое суток без перерыва. очень помогло, незнаю что им милиция сказала, но ремонт по выходным не делали больше. Подезд с ними уже полгода не здоровается. Дому уже 40 лет. Все друг друга знают, до этого новые жильцы адекватные попадались.
Но думаю их другая история научила) У них дверь заклинила металическая входная как раз после их дреления в разгар конфликта. 8 вечера. Домой попасть не могут. И такие к соседям, ой телефон розрядился, в туалет надо, водички попить. А соседи двери не открыли. Им было пофиг на соседей и соседей пофиг на них.
Так что вы автор шуметь можете конечно, но в туалет придется если что бежать или в кусты или в ближайший супермаркет. Общий дом штука интересная.
С 8 до 21 по закону имеют право шуметь. А когда ремонт делать? Или может такие умные соседи скинуться мне на ремонт и сделают? А сами как делали? Забыли наверное, а теперь только рассказывать про свои права можете? К нам полиция приходила, мы ничего не нарушали и ушли ничего не сказав больше. Зато мамашки прибегали, раз мешало закатали бы рукава и помогли. Мои соседи тоже ремонт делали по выходным, потом как ребёнок родился все молится должны были. А никто не молился ибо это их проблема.
Ничего я такая что и под кустик схожу в туалет.
АБВГДейка• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Закон про сан благополучия
Вихідні і неробочі - одне й те ж. Є ще святкові
Проведення на захищених об´єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов´язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово
Нерабочие дни это не выходные дни.
В выходные дни могу заниматься своими делами до 21 часа и никто мне ничего не скажет, даже полиция ибо именно они ничего и не сказали.
АБВГДейка• 29 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
зачем!? Действую а рамках ЗАКОНА-вызываю наряд и всё. А ремонт пусть делают в будни,все остальное это их проблемы
В выходные дни ремонт имеют право делать и ничего им наряд полиции не скажет. Проверено.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нерабочие дни это не выходные дни.
Вы вчитайтесь в последнее предложение. Не скажет, если шум не будет превышать нормы. А так - очень даже скажет!
И правильно, шариковых нужно наказывать за беспардонность