Карусель-весель• 29 ноября 2020

Ремонты квартир в выходные дни

Что за бредовые ограничения на шумные работы вечером и в выходные? Кому они мешают?
Не должно быть никаких ограничений с 8 до 22.
Шум у соседей никак не мешает заниматься домашними делами. В тоже время ограничения по шуму создают проблему всему дому, соседи не могут быстрее закончить ремонтные работы и не рулить в подъезде, не нести финансовые потери
автор Карусель-весель • 29 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мне мешает. Я работаю. Я репетитор у меня Зум. Мне нужна тишина, а не вой дрели в динамик.
1 люди тоже работают, почему твоя работа важнее
2 сделай шумоизоляцию, как же ты работаешь в будни?
3 вой дрели никак не передается через динамики)
Железная тетя• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Хорошо, что вы не моя соседка
Вот подорожает свет и все поставлят 2 тарифные счетчики и будут ночью стирать и пылесосить, выпекать))) но пылесосить это не долго. Так что... прийдется потерпеть. Обычно до 2 я все успеваю)
Леска• 29 ноября 2020
Вам не заважає, а комусь заважає перфоратор о 9 годині у неділю..
як варіант у вихідні та ввечері робити роботи з низьким рівнем шуму
ФруктЕщеТот• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
В прямом. За перворатор в 21:59 не должно быть никаких вопросов.
Никто под перфоратор засыпать не будет
А если у соседей дети? Они должны засыпать под перфоратор?
автор Карусель-весель • 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
В смысле не мешают? А если я спать хочу? Или почитать в тишине?
Что за советская шариковщина - с..ать на всех вокруг
Для сна как раз и естьперерыв с 22 до 8
автор Карусель-весель • 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
В выходные ремонты разрешены. Запрещены только в праздничные и нерабочие. Нерабочие и выходные - это разные понятия. У нас после 2-х лет срача в группе Вайбера дома наконец-то людям начало доходить. Полиция конечно приезжает, но оштрафовать не могут.
О, а можно подробнее
ФсеСама• 29 ноября 2020
А в выходные нельзя? Я делаю.
Подскажите плиз• 29 ноября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Ну, они ещё и такие счётчики могут запретить)
Леска• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
*у вас дома выше 50дб , у соседей тише. А после 10 вы же не используете стиральную машину?
Чейта? На ніч вмикаю навіть.
Железная тетя• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Кто они?
Леска• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Никто под перфоратор засыпать не будет
Так мова не по ремонт як такий, а про гучні роботи. Робіть собі тихенько.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Для сна как раз и естьперерыв с 22 до 8
Вот вам правильно писали про пристрелить в 8 утра. Я сама хочу решать когда мне спать. Бери отпуск и долби себе, пока я на работе.
Красота неземная• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Кому и как он мешает?
Если вам он так мешает, приходите к соседям и предлагайте компенсации за растягивание ремонтов
Может это Вы - наш сосед сверху? Тоже, видимо, думает, что никому его шум не мешает, особенно дрель или молоток после 0-00 часов. В 1 час ночи может постучать, что-то пошкрябать типа наждачкой (по крайней мере звук похож на такие действия).
И ему пофиг, что люди хотят спать, так как утром подниматься рано на работу, детям в школу.
Просто прибить таких соседей хочется.
Подскажите плиз• 29 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Чейта? На ніч вмикаю навіть.
А спать как?
ФсеСама• 29 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Микрофон купите и наушники.
Подскажите плиз• 29 ноября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Кто они?
Ну, пересмотрят тарифы и сделают одинаковыми, как вариант, что бы платили больше
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Знаете, тут много раз писали про децибелы, которые допустимы. Что-то вроде, если выше 50 дБ, то это уже противозаконно)) Всегда Ржу с таких дам. У много какой домашней техники по паспорту шум больше 50 дБ. И что теперь? Ею не пользоваться? ))
Та этот уровень шума непосредственно возле техники, у соседей не будет такого уровня шума от вашей техники
Радикальная• 29 ноября 2020
О,я узнала этого троля,это тот который возмущался что детей учитель на вы называет)))
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
О, а можно подробнее
Так в законе все прописано. Слово «выходной» там ни разу не звучит. Выходной - это из области отношений «работодатель-работник». У одних выходной суббота-воскресенье, у других понедельник и т. д. В законе только про праздничные и нерабочие, а они четко определены в году.
Леска• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Для сна как раз и естьперерыв с 22 до 8
Коротше. Тема для сварок, я не вірю що є такі зачаровані
Леска• 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
А спать как?
Мені з пралкою нормально, думаю, сусідам тим паче.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Закон про сан благополучия
Вихідні і неробочі - одне й те ж. Є ще святкові
Проведення на захищених об´єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов´язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово
Чебуравлик• 29 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Мы делали ремонт в выходные дни с 9 утра до 8 вечера, в будние дни работаем когда ещё его делать. На соседей было пофиг, затягивать и терять в деньгах никто не собирался.
А мы всем домом милицию вызывали на таких. Двое суток без перерыва. очень помогло, незнаю что им милиция сказала, но ремонт по выходным не делали больше. Подезд с ними уже полгода не здоровается. Дому уже 40 лет. Все друг друга знают, до этого новые жильцы адекватные попадались.
Но думаю их другая история научила) У них дверь заклинила металическая входная как раз после их дреления в разгар конфликта. 8 вечера. Домой попасть не могут. И такие к соседям, ой телефон розрядился, в туалет надо, водички попить. А соседи двери не открыли. Им было пофиг на соседей и соседей пофиг на них.
Так что вы автор шуметь можете конечно, но в туалет придется если что бежать или в кусты или в ближайший супермаркет. Общий дом штука интересная.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Она своим зумом никому не мешает. А дрель мешает всему дому
Остановщица• 29 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Микрофон купите и наушники.
а в микрофон типа шум не передается =)) сидишь ты такой, рассказываешь что то, а слушатели слышать смесь тебя и жужжания =)
В гости звали?• 29 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Кому и как он мешает?
зачем!? Действую а рамках ЗАКОНА-вызываю наряд и всё. А ремонт пусть делают в будни,все остальное это их проблемы
ФсеСама• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не мешает. А вас вообще стены картонные?
ФсеСама• 29 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Наряд на такое даже не выедет)))
После 18• 29 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Закон про сан благополучия
Выходные и нерабочие - это разные понятия!
Смайлик• 29 ноября 2020
вызывали полицию в воскресенье ,запрет вообще проводить шумные работы ,в будние дни в Киеве можно до 19 .Помимо основного закона власти города вводят свои правила .Полиция приезжает (это наверно единственное на что выезжают быстро ,не бояться )))