Сусановна• 30 ноября 2020

Электропол (Кабельные маты) могут служить основным отоплением?

квартира новострой, кирпич, утеплена, последний этаж. В кухне и коридоре будут нагревательные маты, нужны ли батареи? оставлять или хватит пола?
Украиночка• 30 ноября 2020
Мы батареи поставили, но тёплого пола пока хватает, отопление не включаем

Украиночка• 30 ноября 2020
Мы ещё кондиционеры поставили, которые при -25 работают на обогрев
Сиамская сороконожка• 30 ноября 2020
Внас в кухні тепла підлога і була батарея, батарею зняли, вистачає підлоги.
автор Сусановна • 30 ноября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
электро?
Кошечка-муркошечка• 30 ноября 2020
Утеплена - новострой - это поверить честному пионерскому застройщика.
Под тёплые полы нужно очень- очень серьёзные утепление .
На межсезонье две комнаты полов может и хватит , на морозы точно нет.
Опять таки , какой регион. Мы в Херсоне , если морозы, одних полов на max - все комнаты , очень мало , нужны батареи.
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2020
Считаю, что как альтернатива должны быть и батареи, если их можно отключить.
А вдруг отключат электричество, перебои или авария, мало ли. Алтернатива всегда нужна.
автор Сусановна • 30 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
у нас квартира вся на электро...и котел тоже электро
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2020
Ответ дляСусановна
Ясно, тогда. У наших знакомых на кухне тёплый пол, им хватает без батарей, но сейчас такие зимы тёплые просто, и им тепло, а вдруг поменяется климат и зимы будет морозные как раньше. Всегда должен быть запасной выход. Если позволяют финансы, лучше поставить и забыть этот вопрос. Хотя это лично моё мнение, а как говорится: Сколько людей, столько и мнений’.
соева-сысоева• 30 ноября 2020
Не желательно отказываться от батарей. Напишу про свой грустный опыт. У нас теплый пол электро во всей квартире. Квартира угловая, отопление - своя котельная на несколько высоток. Прошлой зимой, 2 февраля вырубили котельную, отопления не стало. В каартире было очень тепло, от полов, они вполне справлялись, но утром, через пару дней,я обалдела, по стенам в комнате и кухне текла вода!! Конденсат. Это капец, никогда такого не было раньше! И это в прошлую теплую зиму. Так что подумайте хорошо, может не стоит отказываться от отопления.