Птица Говоруша• 09 декабря 2013
Вопрос о наследсве
Подскажите пожайлуста! Родители написали завещание на меня (я одна у них) Недавно умер папа... Надо ли мне подавать на наследсво по завещанию! Спасибо всем , кто подскажет!
Аноним_526• 09 декабря 2013
да, а вообще проконсультируйтесь когда будете подавать на наследство.
просто с завещанием не нужно ждать полгода.
...аяприкольная• 09 декабря 2013
Надо. Прийти к нотариуса и написать заявление о принатии наследства по завещанию, на часть после папы. Советую вам идти к государственному нотариусу.
...аяприкольная• 09 декабря 2013
Ответ дляАноним_526
это не правда, завещание есть или нет, свидельство о праве на наслудтсво выдается, через полгода
в течении полу года со дня смерти обязательно надо подать на наследство. В течении этого времени нотариус проверяет наличие завещания, ждет подачи на наследство всех возможных наследников и готовит документы на наследство. Спустя пол года нотариус подготовит все документы и вызовет вас для получения документов.
Мама Чели• 09 декабря 2013
Вам все написали )))
Один нюанс - если на момент смерти отца Вы были прописаны и проживали вместе с ним по месту завещанной недвижимости - считаетесь автоматически принявшей наследство. Тогда подавать заявление об открытии наследства не нужно. Но поход к нотариусу не отменяется.