ИграйМойГормон• 01 декабря 2020

зайдите, кто печет торты с кремом из москарпоне

Девочки, сколько надо сыра и сливок, что бы смазать два коржа ( получается посредине и сверху), диаметр 22см.?
Сколько внутри делать см прослойки? я вижу на фото есть и 2 см, а есть и 5см.
Головная• 01 декабря 2020
Я делаю примерно 3-4 см прослойку

автор ИграйМойГормон • 01 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Я делаю примерно 3-4 см прослойку
а сколько грамм свра и сколькло мл сливок нужно?
Спасибо
Головная• 01 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо
Ой, честно - не знаю( Я делаю ’на глаз’ всё, всегда. Хотела бы подсказать(

У меня 25мм формочка, потому точно говорю по сантиметрам
mena• 01 декабря 2020
вот тут https://andychef.ru/recipes/pie-creme/ энди шеф дает пропорции, например в конце первого:
Обычно этого количества хватает на базовую сборку торта диаметром 16-18 см, на выравнивание ещё столько же.
берите калькулятор и пересчитывайте на свой диаметр ;)
автор ИграйМойГормон • 01 декабря 2020
Ответ дляmena
Fainad• 25 декабря 2020
А какую пропорцию нужно класть фруктов? И правда ли что много фруктов в торте могу сыграть злую шутку с кишечником?
Popodas• 25 декабря 2020
Если так рассуждать, то все может сыграть, как вы выражаетесь злую шутку с кишечником. Поэтому если всего будет в меру, то тортик с фруктами точно не повредит. А возвращаясь к тому. Как испечь правильный тор, то здесь однозначный ответ только один - просто закажите торт такого плана, хоть для детей https://vsetortynazakaz.ru/torty-dlya-detej-na-zak... или же для взрослых, уверяю не будете иметь никаких проблем. И фрукты пойдут только на пользу.