Задолбулька• 02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
Brita• 02 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
В 96 были купоны. Гривну в 97 ввели
Гривну ввели в сентябре 96 года. Я в 96 замуж вышла, поэтому очень хорошо помню

Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Вы или жадная, или очень скромные доходы имеете. Печально
а вы смешная если это не киев то доходы у людей в среднем 5-6 тысяч ,попробуйте выжить
Мудрецыха мира сего• 02 декабря 2020
Ответ длялюбименькая
Я была лаборантом,уволилась в 2007 с зп 550 грн,где 50 грн была надбавка за молодого специалиста от мерии
Ну, в 2007 зарплаты уже у всех повыше были. Даже у врачей :) Речь у девушке в посте шла о периоде примерно 20 лет назад.
Веселуха Муха• 02 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Что за глюк
Выбрала коментарии автора, а среди них Миззери коментарий проскочил
Не, у Миззери дети другого возраста.
Мальчижка• 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
у меня в 1998 было 600 грн, точно помню, потому что за сьемную квартиру отдавала 300-350 грн. в 2000 была зп 180 зеленых. и я считала это очень маленькой.
Ну...
Не назвала бы зарплату в 180 долларов на то время маленькой с учетом того, что мы в 98-м отличную трехкомнатную квартиру в фактически новом доме купили за 5 тыс уе, а цены на недвигу начали расти уже после начала 2000-х.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
прочитала тему, позвала свою дочь первоклашку ( деньги не даю вообще, в школу завожу-забираю, кушает в школе + с дома фрукты, печенье на перекус ). Спрашиваю : ’ Тебе нужны деньги с собою в школу, ты хочешь что то покупать на переменках ? ’ Ответ дочки : ’ Нет, не надо деньги, я могу купить что то вредное, и у меня будет болеть живот ’ Моя бубочка))
Вот это дрессура!!! Высший пилотаж, гордитесь Мама, вы преуспели
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А вам муж выделяет 30 гривен в день?
при чем выдача денег жене? вы растраты старших не приравнивайте с детскими ,меньше денег даете больше ценить будут и гастрит не заработаете на чипсах
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
У автора одной 16 тыс, а есть еще муж[
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
у меня такая же но постарше 11,5 лет ,но уже ходит сама и делает осознанно ,и я горжусь что все понимает и поддерживает ,а в магазин ходит и выбирает вместо чипсов и газировки ,творог йогурт и фрукты

Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мой ребенок учится почти 24/7. Ежедневно 7-8 уроков, потом английский, компьютерные курсы, художка. С ноября подключили подготовку к ЗНО. А, еще сейчас олимпиады начнутся. В прошлом году 7 призовых мест по разным предметам.
Воскресенье освободили на погулять с друзьями. Кто свободен.
Мон заявлял, что олимпиад сейчас не будет. Мой тоже ждал и готовился.
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
Ну так и жене меньше денег нужно давать, что бы оцценила больше, и ногти без шеллака целее будут а то как не тема так муж мало денег дает, а вот ответ, правильно делает, в воспитательных целях
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
У автора одной 16 тыс, а есть еще муж[
всеравно это не повод баловать деньгами ,они что голодают?
Гу го гу го гу• 02 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Не, у Миззери дети другого возраста.
Вообще никаких вопросов к Миззери) интересно, как этот коммент туда затесался
Детектор лжи• 02 декабря 2020
Ппц((
Я Главная• 02 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вы б ещё про садик рассерчали. У автора подростки 13 и 15 лет
так Вы почитайте комменты, а потом уже строчите.
тут многие с детьми с начальной школы
Я шалунья• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Утром завтрак дома.
Плюс 10-20 КАЖДОМУ на расходы, булочка или напиток там какой.
У нас нет булок по 10
Десять этоткусочнк булки
Мульйонерша• 02 декабря 2020
Ответ длялюбименькая
Ага,но учите в 12 сок пить не с тем,с кем приятно поболтать,а кто готов чек оплатить родительскими деньгами
Да ну, фигня какая)
Она имеет свои деньги, может и сама заплатить. Тоже кстати деньгами, которые дали родители. Я считаю, нормальные родители должны давать деньги детям.
У дочери приват 24, привязанный к ее телефону. Она сама контролирует свои доходы и расходы.
И мальчики - друзья у неё в основном такие же. Из такого же окружения.
Лет в 10 онвюа поняла, что дети, которые не имеют денег, просто используют ее. С тех пор выбирает с кем общаться и болтать очень избирательно.
Печально, но зачастую, с теми детьми, у кого родители не могут себе позволить обеспечить своим детям карманные деньги в достаточном количестве , поговорить то и не о чем ей (
Веселуха Муха• 02 декабря 2020
P.S. К 70 грн в день на питание в лицее даю сыну 100-200 грн на расходы, если идёт куда-то на выходных. Киев.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Т.е. 10 000 в месяц вы даете на карманные расходы?
3200. Откуда вы взяли 10 тыс?

Ухахайкина• 02 декабря 2020
У дочки (15 лет) всегда есть с собой деньги в сумме 200-400грн, это не значит, что она ежедневно тратит такую сумму, но они в случае чего у неё есть
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
Сок в школе стоит 10 грн))) на булочку уже не хватит))
Это не сок а фигня
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляBrita
Погуглила, точно, с 16 сентября обмен начался
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
тут многие с детьми с начальной школы
Читаю. У автора подростки, которые давно не ходят за ручку с мамой. Гуляют отдельно компаниями.
При чем здесь младшая школа? Не понимаю
любименькая• 02 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Начинала я с 380 вроде)
Оля_с_киркою• 02 декабря 2020
Сыну 10.
Даю в день 20 грн на перекус в школу. Плюс ещё 200-300 грн на карманные в месяц, когда как.
И дедушка с бабушкой что-то дают
ТелаЧьи нежноСти• 02 декабря 2020
Автор, у них же друзья и одноклассники есть. На мажоров равняться не надо, но есть некий средний уровень, ниже которого не комфортно. Почитайте про экономическое насилие, оно и моральное тоже. Я знаю, и Вам хреново, и Вы свои хотелки задвигаете куда подальше. Но так нельзя. Надо срочно что-то делать. Это слишком мало, это жестоко и унизительно по отношению к детям. И да, мой сын с 11 лет покупает девочкам шоколадки. Карманные деньги это на проезд, на воду, на жвачку, на ксерокс, на новую тетрадь, влажные салфетки или лейкопластырь, но не на еду. Удвойте сумму, чем Ваши дети перед Вами провинились, что Вы их так обижаете?
Есть еще вариант, завести карту на которой будет определенная сумма на месяц. И если обстоятельства сложились так, что сегодня он не смог не потратить, то завтра ребенок сам постарается сэкономить. Это позволит избежать стресса и унизительной ситуации, когда нет денег. Если ребенок не сможет как большинство сходить в соседний киоск за мороженным или наклейкой, он выпадет из социума. Вспомните себя подростком в конце концов.
Катька Пушкарева• 02 декабря 2020
Тему не читала, дети 10 и 6, 150 каждому в день
тогдалия• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
Купите своим по термосу небольшому 0.5л, чтобы брали с собой из дому чай, в школу уже минус расход, пеките им с собой панкейки, это и вкусненько, и им вполне удобно это есть при одноклассниках, тогда их 10-20 грн вполне хватит на остальное
Я Главная• 02 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
При чем здесь младшая школа? Не понимаю
не понимаете - проходите мимо
Проня_Прокоповна• 02 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
вот именно что маме дочка сказалв то что маме нужно было услышать, не более.