Задолбулька• 02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
Малая Налегке• 02 декабря 2020
На карманные расходы не даю, мои девчонки первоклашки, в школе буфета нет, только столовая, за питание платим за месяц. Что им нужно покупаю я. В следующем году уже тогда буду давать.

А поговорить?• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Много для ребёнка
Правильно. Пусть пыль дорожную ест, она бесплатная. А то ишь, на булках со столовки бока отъел.
Пищевые троли разошлись тут последнее время.
Вы сами с 8 утра до 15-16 часов на одной булке протянете?
Куда ж без меня• 02 декабря 2020
обед в школе 25 грн, булочка косичка 13 грн, стакан чая 12 грн...
Прыг-скок• 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Очень хочется надяться, что троль.

Но боюсь, что таки реальный человек с реальными голодными детьми...
Вполне возможно.
Я пока работала соц работником встречала похожих. Дети там живут в постоянном стыде 🤦
АлывердЫ• 02 декабря 2020
Син у 6 класі, даю 15-20 в день. Просто на 10 уже й не всяку булочку купиш а ще проїзд 5 грн
любименькая• 02 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Я про олигарха и не Думаю. Что вы....
У нас все есть итак, дочка самодостаточна.
Хочет быть ветеринаром, имеет массу хобби.
Выучится, откроем ей кабинет. Боже упаси от олигархов! Себе их заберите)
Ага,но учите в 12 сок пить не с тем,с кем приятно поболтать,а кто готов чек оплатить родительскими деньгами
atrorubens• 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вполне возможно.
Автор уже написала, что старший сын впервые начал встречаться с девушкой в 23 года ’и то недолго’(с). И ведь связи не видит же.

Гребаный стыд(((.
любименькая• 02 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
У врачей. Я как раз молодым специалистом была в 2002, оформили меня аж на четверть ставки и зарплата была повышенная (так как у меня красный диплом) - 50 рублей. А потом, да, пошла на полную ставку - целых 220 грн.
Я была лаборантом,уволилась в 2007 с зп 550 грн,где 50 грн была надбавка за молодого специалиста от мерии
alena_64356522• 02 декабря 2020
Сын 13 лет, питание в лицее + 50 грн в день

Одни_мысли• 02 декабря 2020
Мало. Очень. Сыну 12 в неделю на карманные расходы 350 грн. И то, считаю маловато.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
На каком основании оскорбляете?
Моему 11 Киев- даю 40, говорит мало, бывает даю 50-100.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
А на что больше?
Гадость покупать?Девушку в кино водить?
У машешь ребёнка 2 варианта:
1) ходить везде за счёт друзей
2) отказываться постоянно
И то и то вызовет комплексы.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вам какое дело?
Агрессия? Судя по всему и вам 10 грн выделяют в день))
Хотите у детей отжать? Думаете вам больше перепадать будет?
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У молодго специалиста после универа, разве что
Да ладно. В 2001 году я была начальником отдела областной структуры и имела зарплату 220 грн.
Гу го гу го гу• 02 декабря 2020
Что за глюк
Выбрала коментарии автора, а среди них Миззери коментарий проскочил
Сосиска_Втесте• 02 декабря 2020
Моей дочке 15 лет. учится в колледже. Она у меня сознательная, пищевой мусор не ест ( чипсы, кола и т.д.). Даю 50 грн в день, ( 10 грн стоит проезд - туда и обратно) Иногда в конце недели у нее остаются деньги, иногда - нет.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
окей в 96
В 96 были купоны. Гривну в 97 ввели
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Посмотрите со стороны.
В начальной школе наблюдала за одноклассниками дочери. Это мрак! Родители давали деньги (напоминаю, обед в школе бессплатный). И на каждой перемене ТОЛПА в столовой, покупают разную фигню простите (чипсы, конфеты, сухарити, желейки...). Вот не понимаю нашей странны, почему такое разрешено продавать в школах ((( Цен не знают, ничего не видят из-за высокого прилавка...суют деньги, здачу посчитать не могут и не всегда ее ждут (почти всегда не ждут)... Учительница иногда ходила с ними и пытала проконтролировать, но это тоже не вариант, ведь другая половина класса оставлена без присмотра.
РОДИТЕЛИ детей нач.школы, покупайте им булки/печенья/яблоки сами и не давай деньги!!!
Вы б ещё про садик рассерчали. У автора подростки 13 и 15 лет
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Плюс сто. Троляка и автор темы про заначку дочки
По моему ее темы о зажравшейся дочери ( про одежду подростка)
И темы как наказать дочь ...

Парасюха• 02 декабря 2020
Не даю денег, даю с собой перекусить.
Денег нет таких, чтобы тратить на булки и вафельки, от них толку никакого, ни пользы, ни сытости.
Даю бутерброды, яблоки, бананы.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Они учатся
9 месяцев в году ? А с друзьями встречаются? В кино только с родителями ходят? Или это непозволительная роскошь для вас?
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Прогулки с семьёй.
Парк, речка, к бабушке.
Кошмар... автор, очнитесь. У вас ребёнку уже 15 лет, не 5 и даже не 7, что бы с вами по речкам и паркам гулять постоянно
Магиня• 02 декабря 2020
Автор, школьный обед стоит от 25 грн. Что же там ваши дети едят на 10-20? Или вообще не интересно?
Брюлик в стразах• 02 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Взагалі не даю! малій 8. І не колишить мене. Мені давали рідко... Нічого виросла... Вчилась вірно розподіляти подаровані гроші.
Кем выросли? Такой же как ваши родители. Их не колихало нужно вам или нет.
И вас эта ситуация не колышет
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляСерьезная баба
Дочке 10, в школе кормят. Ни на какие карманные расходы не просит вообще! В начале года получила 50 грн, до сих пор лежат в кошельке у нее. Что по вашему расходы в таком возрасте? Сухари и кока-кола? Моя такое не употребляет! А через пять лет - сигареты? Зато все такие хорошие родители, не органичивают и лучше всех обеспечивают детей, ну-ну...
Автор, нормальные суммы. Если им не хватает на что-то конкретно, в кино там сходить или еще что, могут конкретно озвучить - тогда и стоит добавить.
Я вас разочарую... у моего школа полного дня. Мы вообще его привозим туда и забираем. Но есть же выходные с друзьями. Мне сын на д/р сумку подарил за 120$ сам выбрал, заказал и оплатил.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Булочки не равно карманные деньги. Деньги на еду и вообще необходимое и неконтролируемые траты на собственные хотелки (карманные) - это разное.
20 грн на сегодня - ничто, согласна, но тут уж как повезло детям.
Такое ощущение, что 99% не понимает что такое карманные расходы...
я честно в шоке от финансовой неграмотности тёток
Веселуха Муха• 02 декабря 2020
Моему 16, 11 класс. Утром легкий завтрак, 70 грн с собой на перекус (кафешка на территории КПИ - не школьная столовая), после учёбы ест дома первое или второе, и потом ещё ужин. И это не считая всяких яблок, бананов, печенек, орешков, шоколадок
Меня прет))• 02 декабря 2020
дочке 12 вообще не просит денег ,может папа раз в месяц подкинуть 20гр и умудряеться после еще и сдачу принести ,берет с дома бутеры и йогурты ,печеньки ,всеравно в столовку не доталкаешся учеников 1700 да и сейчас карантин сидят по классам
Tatyana_1975• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вполне.
На 15 тем более.
Напишите, пожалуйста, что в это ’вполне’ входит. У ребенка (10 лет, девочка) любой перекус в столовой от 15 обойдется. Самое дешевое - 8 грн (пирожок с повидлом). Но это ж не еда.. для мальчикс 15 лет
Ninjavan• 02 декабря 2020
Это 30-50 центов.