Задолбулька• 02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
не понимаете - проходите мимо
Специально для таких, как вы написала про садик.
Дебилизм сравнивать детей 7-8 лет и 13-15 летних подростков и их потребности.

Одни_мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
у меня такая же но постарше 11,5 лет ,но уже ходит сама и делает осознанно ,и я горжусь что все понимает и поддерживает ,а в магазин ходит и выбирает вместо чипсов и газировки ,творог йогурт и фрукты
Святая простота 🤣🤣🤣
Дикая Роза• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вполне.
На 15 тем более.
а вы попробуйте себе на работу взять 15 грн и целый день на них пожить, даже сигарет не купить
Анти-аноним• 02 декабря 2020
Даю в месяц 1000, это карманные расходы. Хочет пусть булочки жуёт, хочет бусинки купит. Ребенку 14
atrorubens• 02 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
при чем выдача денег жене? вы растраты старших не приравнивайте с детскими ,меньше денег даете больше ценить будут и гастрит не заработаете на чипсах
Вы считаете, если тягать чипсы из пачки соседа, - гастрита не будет?))))
atrorubens• 02 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
всеравно это не повод баловать деньгами ,они что голодают?
А Вы попробуйте позавтракать в 8, пообедать в 16 (1-2 раза в неделю - в 17), а в промежутке питаться и пить воду, не выходя за пределы 10-20 грн в день.

И расскажете нам потом - голодали или нет?
Миззери• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ваше право. Как и право родителей другиз мальчиков не давать деньги прогулку на девочки. У нее есть свои родители.
Я не говорю что родители обязаны давать на кино, я о том что ему не рано хотеть отвести девочку в кино, а так да, некоторые подрабатывают в таком возрасте
atrorubens• 02 декабря 2020
Ответ дляМагиня
Автор, школьный обед стоит от 25 грн. Что же там ваши дети едят на 10-20? Или вообще не интересно?
Обед можно брать не комплексом.
Например, макароны без ничего - 3 грн.
На 10 грн дети автора этими макаронами обожраться могут!

/сарказм, если что.
Пошаманю• 02 декабря 2020
Моему 12, даю суммарно около ста гриве в месяц, но при этом каждый день еда в школу у него есть. Я даю с собой

Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2020
мне вообще никаких карманных расходов не давали, пока сама не начала искать подработки
Пусин Кукин• 02 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Что за глюк
Выбрала коментарии автора, а среди них Миззери коментарий проскочил
Этот вы нажали на цитату и ее сообщение открылось
ТелаЧьи нежноСти• 02 декабря 2020
Автор, Вашему сыну 15! Это парень. Они уже переписываются, встречаются, целуются. Даёте ему деньги, девочек в кино приглашать? А на карманные он купит презервативы. Или надо у Вас отдельной статьёй их просить?
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Кем выросли? Такой же как ваши родители. Их не колихало нужно вам или нет.
И вас эта ситуация не колышет
А чого ви вирішили, що погано коли не колише, ы добре коли колише? Ви впевнені що щасливіші за мене? Чи гадаєте ваші діти з грошима щасливіші за моїх без? Вашим скільки не дай, вони щасливими не будуть, бо звикають, і їм завжди мало... А моїм дасиш 10 - і щастя повні штани... Насправді людям для життя, і щастя потрібно не багато, бути здоровим, ситим, у теплі, а також розум, щоб бачити межі і цінувати те що є ... Часто люди не бачать меж, і їм з часом квартири, мало, літака, і три яхти ...
Сфера влияния• 02 декабря 2020
Что можно купить на 10 грн?
ЛолитаНеРазлита• 02 декабря 2020
У меня первоклассник, деньги в школу не даю. В школе с 8 до 11, утром завтракает и берет перекус в ланчбокс. Некоторым одноклассникам сына дают деньги и они покупают всякую гадость типа желеек. Ну и зачем это детям?
Сфера влияния• 02 декабря 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
где они их покупают? в нашей школе столовка закрыта, карантин. Ларьков близко нет
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
Я ніколи на роботі нічого не купую.. А треба?))) Під час школи, ніколи не снідала і ніколи в школі не їла, іноді яблуко.. рідко булочку, без чаю. Маємо мені 35, худа, здоровий шлунок.. жодних гастритів, іжог.. ))))
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens

О, описали мій графік)))
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляОдни_мысли
Святая простота 🤣🤣🤣
почему вы так решили ? у ребенка моего есть доступ к собственной копилке ,поверьте у нее там приличная сумма ,но моя дочь когда берет оттуда деньги говорит сколько ей надо и на что ,я естественно втихоря контролирую ,поверьте после многих доводов и разъяснений она знает как тратить и на что ,и главное умеет уже зарабатывать помогая мне с огородом и садом ,вот этим и горжусь

Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
у меня ребенок перестал есть чипсы в 7 летнем возрасте ,и вообще еду никогда ни у кого не просила ,даже если голодная -это у нее от мужа ,
Баррикадница• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Утром завтрак дома.
Плюс 10-20 КАЖДОМУ на расходы, булочка или напиток там какой.
Моим 9 и 13, не даю вообще ничего, только когда гуляют с друзьями. Даже объясню почему: завтракают дома, обеды в школе оплачены, зачем им деньги?! Школа от дома - 10 минут ходьбы, без сока и булочки не дойдут домой?! На что в большинстве они тратят деньги? Сухарики, мивина и прочую гадость... Зачем?
НичеНипанимаю• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Так это дорого.
Страшно представить какая там наценка.
Процентов 50.
И это в гос учреждении?
В нашей школе все дороже, чем в маркетах в 2 раза)
Пенять на зеркало• 02 декабря 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Сину 15
Взагалі не просить гроші
І не тратить
Скромний хлопчик, вихований)
Що цікаво, і в мене так. Синам 13 та 10 років, грошей не даємо. Тобто, якщо потрібно щось, озвучують, даємо гроші. Здачу залишають собі.
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens

у меня ребенок идет в школу в 8,30 -пьет чай иногда с печенькой до 16,00 что взяла с дому бутерброд, йогурт +печенька ,вода с собой или компот,домой приходит первое блюдо с чаем ,и вечером в 21,00творог или сырники ,или второе блюдо с чаем ,в перекусах могут быть орехи сухофрукты ,денег в школу не берет ,лично моя не голодает ,у нас больше пол класса в таком режиме по обсуждению с другими родителями -для нас это нормально
Помеха справа• 02 декабря 2020
Нет! Они не зажрались, они прийшли к новому для себя рубежу.
Самое время нормально обсудить, сосчитать на что не хватает и , если ответ будет обоснован, добавить. Хотя бы символически, как знак доброй воли.
Задача родителей-научить. Чему? Ты попросишь, а тебя пошлют? Может, лучше научить грамотно просить ’прибавки’? Да, это расходы, но на образование )
Если это финансово трудно, лучше честно это признать, чем наказывать детей за свои проблемы.
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
если не считает нужным просить ,а ебаться хочеться надо вначале научиться зарабатывать ,а у вас как то наоборот ,вначале ебаться учите ,а потом зарабатывать !,потом растут непонятно кто и что
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Какие 100-200 грн? в 2000-х годах? Ну разве, что у дворников.
Почему у дворников ? В 2004 работала конструктором. 150 грв зп
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
очень правильно сказали
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
В 2000 не стоил столько доллар.
Меня прет))• 02 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Что можно купить на 10 грн?
если давать еду с собой то и 10 не понадобяться