Мядуза аля моргонер• 03 декабря 2020

Про возраст и красоту)

Вот мне в юности было странно, почему женщины за 40, носят старомодные прически, фасоны. Например моя бабушка всю жизнь делала начес, как в 60-е. И так многие, те видно в какое время у человека была молодость). Сейчас мне под 50 и я понимаю, что современная мода вызывает отвращение. Я как застряла в 90-х, одежда типа как в сериале Друзья - вот красиво мне это, а все современное - ужас-ужас. Так же колоть губы - для меня ужас и уродство. Когда все женщины повально ходили в уггах - ну реально десант хоббитов. Чувствую себя бабушкой застрявшей в моде 25-летней давности, но зато себе нравлюсь).
Женщины за 40, есть такие же ощущения?))
Шкала Радости• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
другое я не отрицаю, между прочим - дизайнер по профессии) иду в ногу с прогрессом
тогда это отличная почва для самоанализа, что ж не так у вас с одеждой и восприятием своего тела?)
Может просто так как было 20-30 лет назад - это удобный вариант, втор смысле, что когда-то он оказался удачным, и теперь вы не хотите напрягаться и искать что-то такое неудачное, но в современных тенденциях?

Беззубовна• 03 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мне 41 , были такие ощущения, девушка моего старшего сына не вытащила меня на шоппинг и не изменила мой имидж радикально. Как оказалось всегда можно одеться стильно , со вкусом не отставая от моды. Вот сейчас стрижку ещё мне хочет изменить, а я никак с волосами расстаться не могу(((
Если у Вас длинные, здоровые волосы то не надо. Это всегда красиво.
Медсестричка• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Нет, талия не на месте. Ширина калоши, да в общем все в них говорит о том что они очень древние
Это как говорить, что все скини одинаковые. Только в актуальных моделях высокая талия, которая смотрится намного актуальнее и немного лучше формирует фигуру, чем Скини 3-5 летней давности
ага если скини надеть с длинным свитером или рубашкой то очень видна посадка)
Шкала Радости• 03 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Как ’дамы соврЯменные’ гулять ходят? Занавес! В спортивных костюмах! Это вкус? Эталон!????!
сейчас спорт-шибк очень популярен, потому что это отвечает современному укладу жизни, а спортивные костюмы очень разные бывают.
автор Мядуза аля моргонер • 03 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
мне некрасивы современные тенденции. некрасива мода на лица. те красивой молодежи много, но то что пиарят - уродливо. сейчас какие-то женщины викинги в моде - крупные, с мужскими лицами, а я люблю хрупкое, утонченное все. так и в одежде
Удачная• 03 декабря 2020
Мне 40 и не застряла ни на какой моде. Что появляется и нравится, покупаю и одеваю.
Шкала Радости• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
совершенно с вами не согласна, странно что вы дизайнер и так узко мыслите и так мало видите. А как же насмотренность?
Медсестричка• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
При чем политэкономика и научный коммунизм и техническая специальность? Кто хотел учиться по специальности - учились, кто хотел языком болтать - шли по партийной линии...
так эти предметы были на всех специальностях в конце 80-х начале 90-х еще и не по семестру, говорю же вы не застали
ЕлькиПальки• 03 декабря 2020
Нет. вообще нет такого ощущения. За модой не гонюсь но слежу :))) Как одевается совсем юные девочки - смотрю. мне интересно. Себе выбираю из моды то что нравится. Понимаю что мир изменчив и каждый день уже совсем другой в плане всего.

Ответ дляШкала Радости
я еще и востребованный дизайнер, а мне под 50). ну вот так - фигуры мне сейчас эти попы -подушки, губы -анусы, ротики полуоткрытые - мир дебилов.
Стопясят раз обсуждала• 03 декабря 2020
Тоже самое, хотя ловлю себя на мысли что не хватает средств чтоб кардинально обновить гардероб. Мне42 .
Медсестричка• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
много вы таких видите по улицам? выйдите из инстаграма
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
И вы считаете, что раз были эти предметы, то по основной специальности учиться было не надо?
Беззубовна• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
кроссовки - это то что я не понимаю вообще, кроме как для бега. обувь при этом ношу очень удобную - пиколинос, рикер, мартинсы
Так рейкер на возрастных ирасчитаны.
Я уже даже примерно представляю как Вы выглядите.
Хотя в комфорте им не отказать.
Ответ дляМедсестричка
я туда даже не вхожу. я же работаю в сфере шоу-бизнеса, иногда бываю в крутых местах, - увы, там много. и они именно типа тенденция моды
Крошечка-хаврошечка• 03 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
куда котицца мир, то ли в наше время: челку ’карлсон’ уложили лаком ’прелесть’, каблучки, лосинки, таиландская кофточка в мелкий горошек - ото эталон)
Медсестричка• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
их было слишком много, вместо того чтобы реально уделять внимание профпредметам
Ответ дляБеззубовна
Так рейкер на возрастных ирасчитаны.
Хотя в комфорте им не отказать.
они рассчитаны на широкую ногу, модели разные. у меня нога 36, но широковата
_MadonnA_• 03 декабря 2020
Стараюсь следовать моде , но есть свой стиль или не очень стиль )))) бывает надену что под рукой 🤣

Шкала Радости• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
каким-то образом вы отмечаете исключительно гротескные варианты современных тенденций)
И опять не поспеваете))
Уже даже все модницы поголовно делают обратные манипуляции - уменьшают раздутые губы))) а вы вс еще застряли в мире инстадив) который совсем о другом)
Но это ж просто обсуждение, если вам не мешает - живите как вам удобно, и носите, в чем вам комфортно...это ж дело личное)
Уты-фрутик• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
кроссовки с платьями не носили. это была обувь для физической работы
А вот вы посмотрите тех же друзей, сезон 1 или 2. Это как раз 90-е. Они там порой в платьях и кроссах как раз. Но кроссы не огромные, а нежные. Это Фиби и Рейчел помню. В таких вариантах, как у нас носят только сейчас. Не помню такого в 90-х у нас.
Беззубовна• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня не широкая и тоже носила, пока не поменяла жизнь.
Пленница SexShop-а!• 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну то что они были у вас, не значит что были модные. Я так помню, это мода конца 80-х и в 90-х наверно донашивали
Вы что, не смотрели Беверли Хиллс?)) Там все девки ’донашивали’, получается так.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Не преувеличивайте, я тоже считаю, что коммунистическая муть образованности не добавляла, но и уверена, что спецов нормальных готовили, кто хотел - учился.
Ответ дляШкала Радости
И опять не поспеваете))
покажите пример прекрасного в современных тенденциях. я не делала с лицом никаких манипуляций, меня как раз это пугает)
Слепок стопы• 03 декабря 2020
Если Вам за 40, то современная мода должна Вас радовать) Вернулась мода на наши подростковые вещи)
Ответ дляСлепок стопы
вот как-то подростковые меня совсем и не радовали)
Крошечка-хаврошечка• 03 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
мы где-то в 87-88 году ходили в школу в кроссовках под школьное платье, также были допустимы кроссовки под юбку-шотландку. но почему-то когда я здесь об этом пишу, то никто не вспоминает такой моды.
Указка• 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы уже застряли в этой моде, что отошла
Об этом и тема
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
у нас это считался жлоб стайл. от нехватки одежды. все девочки носили кроссовки на физкультуру, а под школьную форму или юбки - туфли -лодочки на небольшом каблучке