Мядуза аля моргонер• 03 декабря 2020
Про возраст и красоту)
Вот мне в юности было странно, почему женщины за 40, носят старомодные прически, фасоны. Например моя бабушка всю жизнь делала начес, как в 60-е. И так многие, те видно в какое время у человека была молодость). Сейчас мне под 50 и я понимаю, что современная мода вызывает отвращение. Я как застряла в 90-х, одежда типа как в сериале Друзья - вот красиво мне это, а все современное - ужас-ужас. Так же колоть губы - для меня ужас и уродство. Когда все женщины повально ходили в уггах - ну реально десант хоббитов. Чувствую себя бабушкой застрявшей в моде 25-летней давности, но зато себе нравлюсь).
Женщины за 40, есть такие же ощущения?))
Слепок стопы• 03 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Мне 45, и я ненавижу одежду и прически из прошлого. Как и музыку. Никакой ностальгии.
а какую музыку Вы слушаете без ненависти?
Как можно НЕНАВИДЕТЬ тряпки и музыку???
ТихоЯ• 03 декабря 2020
Не колю губы, потому, что боюсь аллергии, а не потому, что застряла в прошлом веке. Ношу современную одежду и обувь. Мне 43.
Хвець-тець• 03 декабря 2020
Мне 35, а я уже думала о таком как Вы, да, мне тоже тяжело обуть ’тракторы’ , обрезать волосы и натянуть дутик с шапкой...Я застряла в гламурных 2000х.
Матрёна• 03 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
мои угг, явно не для деток.
С такой подошвой - вполне взрослые) Я о классической модели на низком ходу говорила
Неуловимый Джо• 03 декабря 2020
Автор, каждому свое. Вы можете себе представить Меланию Трамп в уггах и пуховике - нет, но она общепризнанная икона стиля. Я тоже не ношу момы, какие-то мешковатые вещи, но всегда ношу классику: узкие брюки, водолазки, классические блузки, шпильки и при этом считаю себя вполне модной и современной
Матрёна• 03 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
мои угг, явно не для деток.
Ну, а такую модель сейчас многие (несмотря на фирму) зафукают и бабской назовут. Я, лично, тоже такие бы не носила. А Вам нравятся - без вопросов: носите на здоровье!
Мядуза аля моргонер
• 03 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
а у меня в 1992м)))
вспомнила, они тогда лодочки назывались
Мядуза аля моргонер
• 03 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
вот мелания по одежде нравится, по внешности - именно лицо - нет. как раз пример того, что считается красавицей, а мне вроде женщина с щелочками вместо глазок). но фигура хорошая
Повелитель интернета• 03 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
на низком не хожу, спина болит.
Губы рыбы• 03 декабря 2020
Мне 36 и я вешу 48 кг,как и в 11 классе.
Я забыла только,что постврела.Ношу всё е по возрасту.Не как вызов времени,а не могу себя перебороть быть классической леди.
Вездевлазиющая• 03 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Застряла? Нет. Скорее сформировалось мнение
’Гопницы в серых кальсонах и норковых полушубках’ мне не нормально. Женщина с ’соской’ во рту- для меня не нормально. Вонючая(курение+не моется) женщина-не нормально
КосАааааалапая(зато в кроссовках) женщина-мне не нормально. То, что у большинства особ женского пола плоскостопие и, как следствие, пятки либо внутрь либо наружу’завалились’- нет! Это не я отстала-это ’особы женского пола’ не смотрятна себя
Это к чему?Беседа о значении модной одежды и об одежде.А Вы хоть так себя хорошей чувствуете?
Вездевлазиющая• 03 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я отстала? Нет.
Я не одеваю на себя все’что мАдняво’.
Мода должна быть с ’мозгами’.... Если тебе не красиво-не одевай! Не будь стадом.
У каждой нет понимания, что ей идет... Что красиво... Надо купить ’бо манькавалькагалька уже купила’
Я не одеваю на себя все’что мАдняво’.
Понаблюдайте за людьми на улице и поймете о чем автор говорит.
Вездевлазиющая• 03 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
куда котицца мир, то ли в наше время: челку ’карлсон’ уложили лаком ’прелесть’, каблучки, лосинки, таиландская кофточка в мелкий горошек - ото эталон)
Повелитель интернета• 03 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
мне нравятся, обуваю когда очень холодно. Ничего особо бабского не вижу, это классика бренда Угг.
Не фонарь• 03 декабря 2020
А мне нравится мода 70х. Как в ’Брилиантовой руке’, ’Иван Васильевич меняет профессию’ . У мамы были и платья такие и брючные костюмы. Пляжный комплект- купальник раздельный и халат, плащ из такой датой кожи красивого темно-зеленого цвета. Не знаю почему многие пишут , что ходили как в инкубаторе и нечего было надеть
Не фонарь• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, ну что вы говорите, ну какие в 90-е были джинсы-стрейч! Стрейч появился только в самом конце 90-х и актуален был в нулевых, а если вам под 50 лет, то молодой вы были в конце 80 - начале 90-х, и мода тогда была - один в один, как сейчас! Оверсайз, джинсы с высокой посадкой, подвернутые снизу, толстовки, спущенные плечи, кроссовки... Ну реально, отличий очень мало! Мне за 40, я я очень хорошо воспринимаю современную моду, меня она в юность возвращает!)))
Джинсы стрейтч мне муж привез из Польши в 93 году и сапоги ботфорты
Апрель Ивановна• 03 декабря 2020
Ну как бы ваше выражение « женщины за 40»... За 40 это : 41,42 И 48,49 - это огромная пропасть . В 41-42 это ещё цветущие женщины в соку, 48,49 это уже начало климакса резкого старения. И молодость 40-41-42- летних не в одно время с 49-50. Пропасть !
Баксы_сдам• 03 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
мне 42.
С юбками носили в институт -запросто, и все студенчество в кроссах
Еще в сериале ’Элен и ребята’ так носили, если память не изменяет.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
может от внешности зависит, мне оверсайзы итд - не идут, вроде бомжиха хламиду надела, надо все в облипку
Возможно не идут, возможно причина в не правильно подобраных вещах. Мне 40. Модный образ однозначно убавляет возраст. А вот обтягивающее и прочие привычные вещи сразу выдают возраст. И это не только мое наблюдение.
успокойте_Меня• 03 декабря 2020
Частично да.
Угги - для меня как валянки.
Но спасибо за моду на кросовки, хоть ноги от каблуков отдохнули))) Хотя вот эти кросы сейчас с огромнейшей подошвой - вырви глаз ((( Порваные джинсы мне зашли. Короче, с каждой моды что-то нравится, что-то нет.
Угги - для меня как валянки.
Советчицы тоже плачут• 03 декабря 2020
десант хоббитов
вот за что люблю советчицу - за хорошее настроение
Уты-фрутик• 03 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
мы где-то в 87-88 году ходили в школу в кроссовках под школьное платье, также были допустимы кроссовки под юбку-шотландку. но почему-то когда я здесь об этом пишу, то никто не вспоминает такой моды.
Я в 88 ещё в садик ходила) но вот школа это 90-00 у меня. Не помню такого в своём классе и школе. Были классика туфельки. Кроссы спорт только. И то. Кроссы начала 90-х это ж мрак в большинстве своём. А где вы учились?
Вот юбки шотландки да) у меня была
Уты-фрутик• 03 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
В середине-конце 80х у нас это было. Точно помню! Белые низкие кеды под все) Даже под черные колготы со школьной формой с черным фартуком)
Я младше немного. Моя школа это с 90-00. И не помню такого( честно. Как-то не помню. Даже в классе были дети моряков. На помню и у них такого. А они всегда моднее выглядели
Советчицы тоже плачут• 03 декабря 2020
А по теме - думаю вы правы. Довольно тонко подметили. Мне 42. В современную моду не въезжаю совсем, не понимаю, что у них сейчас модно. Хотя что-то современное нравится.
Крошечка-хаврошечка• 03 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вот юбки шотландки да) у меня была
так я как раз про ваши садиковые годы пишу, это был тренд буквально пару лет еще при союзе. 90-е - это уже другая эпоха.
Бабка_в_кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Автор, я с вами. Сериал друзья - это конкретно мой стиль. А на днях я опять постриглась под Рейчел после очень долгого поиска из современных стрижек.
Стрижки мне кажется должны быть вне моды. Вот я тоже стригусь похоже (’под Рейчел’) только чуть длиннее. Для меня это идеальная стрижка, которая учитывает корректирует форму моего лица, учитывает густоту и структуру моих волос, создаёт визуально ровную линию между лопатками и затылком (с моей спиной это важно) и всегда неплохо смотрится без укладки. Мне 46.
Стрижек за свою жизнь переносила море. И пикси, и каре всех видов, и каскад с укладкой а-ля Тина Тёрнер, и под Мирей Матье, и длинные волосы до попы с прямой чёлкой, и с косой, и хвосты всякие и разные, и химию на длинные волосы, всего и не упомнишь, но именно с этой стрижкой я себе нравлюсь и мне с ней удобно.
И когда очередная парикмахерша или стилистка в душе лезет со своими ценными советами, гордо демонстрируя свои 2 пера, хочется убивать...
Капитанша• 03 декабря 2020
40 это еще не возраст,для людей из современного общества,которые развиваются вместе со временем!Многим внушили ещё в СССР что 40 это бабка,и они верят и несут это как крест,с гордостью!