Мядуза аля моргонер• 03 декабря 2020

Про возраст и красоту)

Вот мне в юности было странно, почему женщины за 40, носят старомодные прически, фасоны. Например моя бабушка всю жизнь делала начес, как в 60-е. И так многие, те видно в какое время у человека была молодость). Сейчас мне под 50 и я понимаю, что современная мода вызывает отвращение. Я как застряла в 90-х, одежда типа как в сериале Друзья - вот красиво мне это, а все современное - ужас-ужас. Так же колоть губы - для меня ужас и уродство. Когда все женщины повально ходили в уггах - ну реально десант хоббитов. Чувствую себя бабушкой застрявшей в моде 25-летней давности, но зато себе нравлюсь).
Женщины за 40, есть такие же ощущения?))
Крошечка-хаврошечка• 03 декабря 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Стрижки мне кажется должны быть вне моды. Вот я тоже стригусь похоже (’под Рейчел’) только чуть длиннее. Для меня это идеальная стрижка, которая учитывает корректирует форму моего лица, учитывает густоту и структуру моих волос, создаёт визуально ровную линию между лопатками и затылком (с моей спиной это важно) и всегда неплохо смотрится без укладки. Мне 46.

Стрижек за свою жизнь переносила море. И пикси, и каре всех видов, и каскад с укладкой а-ля Тина Тёрнер, и под Мирей Матье, и длинные волосы до попы с прямой чёлкой, и с косой, и хвосты всякие и разные, и химию на длинные волосы, всего и не упомнишь, но именно с этой стрижкой я себе нравлюсь и мне с ней удобно.

И когда очередная парикмахерша или стилистка в душе лезет со своими ценными советами, гордо демонстрируя свои 2 пера, хочется убивать...
под Мирей Матье - это же сессун? это где-то начало 80-х, мои одноклассницы некоторые носили сессун, мне очень на них нравилось. сейчас практически нет мастеров, которые смогут так подстричь.

Слепок стопы• 03 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Я младше немного. Моя школа это с 90-00. И не помню такого( честно. Как-то не помню. Даже в классе были дети моряков. На помню и у них такого. А они всегда моднее выглядели
я в 1992 уже со школы ушла.
А вот в 1986-1988 такие были у большинства. Правда, практически одноразовые, для девочек 11ти лет))
Улыбчик• 03 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
мои угг, явно не для деток.
Подскажите плиз длину стопы. Не могу решить какой мне размер нало. 8 или 9
Бабка_в_кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Два, сессон. Ходила с этой стрижкой в школе, маме очень нравилось, мне нет. В фас и анфас ещё ничего так, а в профиль - беда. Стриг папа и у него круто получалось, даже на улице помню подходили и спрашивали где девочку стригли)))
Крошечка-хаврошечка• 03 декабря 2020
девочки, я тут все про тренды, которые мало кто помнит. 70-е и мои яркие детские воспоминания - дамы в пальто, шляпках-таблетках с вуалью и замшевых сапогах. как я мечтала, что вырасту и буду так же одеваться но вот на советчице никто этого не помнит, ну не приснились же мне эти шляпки.
Бабка_в_кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не приснилось. У меня мама так ходила, очень стильно смотрелось. Мама вообще модницей была как я сейчас понимаю. Много журналов модных у нас было. Шила или сама или у портнихи (долго её выбирала), смотрю на старые фотки, а она по сравнению с другими по стилю просто куколка и светская дама.
Бабка_в_кедах• 03 декабря 2020
’Два, сессон’ - сорри, не ’два’, а ’да’)))). Очепяталась.
Я тут с краю постою• 03 декабря 2020
Автор, я тоже самое подметила. Застряем! ТОж удивлялась- ну почему женщинвы носят такие страшные шапки, они же их старят еще больше. А они просто им начинают нравится!
Чукча Мукча• 03 декабря 2020
Если фигура в 40+ тоненькая худенькая, то одежда хорошо смотрится любая, и всегда можно одеваться по последней моде. Мне 47. То что покупаю себе, всегда могу отдать невестке или дочери если дома разонравится. Размер всем подходит

Слепок стопы• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ой, а я как вспомню эти меховые унисекс!)))) И обязательно клетчатый мохеровый шарф)))
А ’петушки’?))
МЧСница• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
да полно теплой обуви не обязательно угги, если что я тоже мерзну всю жизнь
ну, мне тепло только в Pajar и UGG. Обе марки со специфичным дизайном.

Мне нравится мой возраст. За мою жизнь мода менялась многократно. И я сейчас могу выбрать себе то, что больше мне подходит из разных периодов жизни.
Меряю от единицы• 03 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну есть такое, но есть то, что нравится. Например, когда я впервые обула угги, поняла, как я счастлива, до этого я всю жизнь мерзла в ноги. Мне 45.
Угги не актуальны уже.
Радикальная• 03 декабря 2020
Нет, не застряла. 45, достаточно звонкая, ношу здоровенньіе бельіе кроссьі и пальтшко оверсайз. Вещи не стесняюсь вьібрасьівать. Вот в чем застяла лет с 20, так ето в ровньіх левисах (раньше вообще брала самьіе мелкие мужские 28р) и рубашках. Рубашка может бьіть как навьіпуск, так и в джинсах. Ничего не могу с етим сделать))
tanya_217• 03 декабря 2020
Мне 33. Есть такое же ощущение.
Джинсы с дырками и косухи прошлый пару лет это было последнее, что мне нравилось.
Сейчас джинсы непонятного кроя ’одень мешок’ и все оверсайз прямо бесит. Это ужас, а не мода.
Радость моя• 03 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Те что у меня на фото в посте выше - экко или может подделках под них (фото искала быстро), но именно такая содель мне очень удобна и смотрятся они отлично, минусы - дорогие и в этом году вышли совсем не теплые, как осенние. Подобные есть кларксы, джиокс, томми хилфигер, корс - вы наверняка видели, эти модели из года в год кочуют, почти не меняясь. В интертопе или других магазинах, смотря какая цена подойдет. Такие модели ношу повседневно на работу.
На прогулки долгие в парке с детьми у меня коламбия, но это совсем другая история.
На фото здесь первые хилфигер, вторые корс
Спасибо
Слепок стопы• 03 декабря 2020
А жду, когда наконец-то мужчин оденут в такие брюки. Женщинам уже дали такую возможность) Как же мне нравились такие штаны, или джинсы-пирамиды (уже позже) на них... Ну когда они на талии их носили)
Слепок стопы• 03 декабря 2020
Вот еще вернувшаяся мода)
Однозначно• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
в 90-е джинсы стрейч, вот я и ненавижу бананки) так в обтяжку и хожу много лет)
Ой, я наоборот сейчас вижу прям моду 90-х - абсолютно комортно себя в этом всем чувствую.
Мне 43, фигура такая же как в те годы.
Единственное что всегда во главу угла ставлю тепло и комфорт. Тогда в минус 20 без шапки и в капронках запросто ходила. Сейчас укутаюсь вся.
Уты-фрутик• 03 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так я как раз про ваши садиковые годы пишу, это был тренд буквально пару лет еще при союзе. 90-е - это уже другая эпоха.
Так тогда я точно и не вспомню( а нет фоток тех лет в таком? Я уже и у мамы спросила: она меня рано родила. Но она не помнит

Уты-фрутик• 03 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
я в 1992 уже со школы ушла.
Вау)) но на современные мокасины же похоже.
Вон томми и содрал, видимо, идею))
Бауди на ауди• 03 декабря 2020
Честно напишу - не соответствую
Выгляжу - как из нулевых, ну или 10-х годов - выпрямленные волосы, скинни, балетки или мокасины, тренчи, кардиганы. Лицо - тоже из нулевых - нет впалых щек, подколотых губ, широких бровей.

Мне трудно понять оверсайз, широкие шарфы поверх пальто и курток, фуражки/береты, толстые платформы и кроссовки под все.
Я много за рулем и всегда в тапках. Даже зимние мокасины есть, на меху.
Железный коготь• 03 декабря 2020
Нет такого. Обожаю современную моду- кроссовки под все, оверсайз, угги. За трендами не гонюсь, но многое очень удобно. 42 мне.
Железный коготь• 03 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Угги не актуальны уже.
Зато тёплые. Тут же про моду 90-х...
Я сейчас ни за что и ни ради кого мерзнуть не буду. И ношу только то, что нравится и удобно. Обожаю свой возраст, расстраивает только, что времени впереди немного...активности и относительного здоровья.
Слепок стопы• 03 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вон томми и содрал, видимо, идею))
не буду утверждать, но, вроде, это его классика из 80-90х)
Разачаровусь_очень_быстро• 03 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Всему свое место, каблук под пуховик я не ношу например, только с пальто. Но и угги не нравятся. Люблю высокие сапоги без каблука зимой, на фото любимая модель
Я тоже люблю такого плана обувь зимнюю. Мне 46 и в молодости очень хотела ботфорты,тогда это очень модно и круто было, но на свою стопу около 27 см я тогда их найти не могла плюс я не худая и мой основной вес это ноги и попа поэтому в молодости многие модели высоких сапог просто на мне не сходились(( Сей час у меня вообще стопа 27, 3 (во время беременности подросла где то на размер на 0,5см) есть такого плана сапоги еврозима кожа+замша и им уже 7 лет и купила я их недорого, пришла покупать осень и увидела их в черном цвете и захотела, а черных на меня не было, продавщицы уговорили померять в коричневом и соблазнили хорошей скидкой при условии покупки осени и зимы)) Они какого то производителя николаевского по словам продавцов хотя покупала в магазине фабричной обуви Мида и вот сколько им лет, а они в отличном состоянии (конечно они у меня никогда не были единственной парой зимней обуви), качество офигенное, нигде не отклеилось ничего и самое интересное, что обувщики говорят про них, что они дорогие хотя по цене они такими не были, но они оценивают по подошве и остальным материалам. К сожалению коробка чисто белая и я даже не знаю производителя, а то покупала бы только у них обувь)).
Чаюри• 03 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не приснились) Я помню в маминых журналах мод в детстве видела такие.
Бабушка Бетман• 03 декабря 2020
Мне 29, в этом году купила первые угги. Обычные мне не нравились по форме, а в этом году прям понравились мне с переплетами, их и взяла. Тёплые, удобные, платформа есть, ногу держат, в общем довольна. Считаю, что мода-это замечательно, но нужно смотреть ещё, в чем именно вам комфортно, что подходить физически и морально. Я иногда поддаюсь, покупаю трендовые вещи, но чувствую себя неловко, в итоге не ношу.
ГейТуда• 03 декабря 2020
Я видела на днях женщину лет 75, на ней молодежная курточка, джинсы мом, кроссовки и даже пучок на голове по молодежному.
Выглядело это несуразно, лучше уж по старой моде
А Я Самая Самая• 03 декабря 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Например? Назовите,пожалуйста, по-настоящему тёплую обувь, кроме валянок , унтов и угг?
ГЛЮкоза• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, ну что вы говорите, ну какие в 90-е были джинсы-стрейч! Стрейч появился только в самом конце 90-х и актуален был в нулевых, а если вам под 50 лет, то молодой вы были в конце 80 - начале 90-х, и мода тогда была - один в один, как сейчас! Оверсайз, джинсы с высокой посадкой, подвернутые снизу, толстовки, спущенные плечи, кроссовки... Ну реально, отличий очень мало! Мне за 40, я я очень хорошо воспринимаю современную моду, меня она в юность возвращает!)))
Вот согласна. Мне 47. Мода лишь немного поменялась с 90. Те же бананы, широкие длинные пиджаки, спущенные плечи. Оверсайз.
У меня разная одежда. Угги не зашли. Но новая форма кроссовок оказалась очень удобной. Особенно под мешковатые спортивные костюмы.
Кроссовки и мартинсы под шифоновые платья я наверное не пойму никогда.
Одеваюсь по разному. Есть и классика с каблуком и мешковатые свитера и костюмы