лаМпочка• 04 декабря 2020

Как они там живут???

Норильск засыпает снегом. За несколько дней выпало двухмесячная норма осадков и снег не прекращает валить. Снегоуборочная техника работает круглосуточно...
Страшно как. Я бы побоялась там жить.
Не куру• 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Если бы у нас такое выпало, боюсь на стране поставили бы крест до весны
100%

КрестьянинДиор• 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Где я такое написала?????????
Просто хочется снега, все!!!!!!!
’Наш снег, вот он где’ - вот Вы написали, что это НАШ снег, если наш, то почему в
России?? Как он там оказался?? Наш у нас, их у них,.....раз наш у них, то точно вкралы!)))
Не переживайте - это шутка.))
барабанщица• 04 декабря 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Надо жаловаться на такие темы
не заметила,чтобы админы парились по этому поводу.видно,когда жалоб очень много,тогда реагируют.это бывает редко,т.к. публика радостно поддерживает тему.
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня родственники в Уренгое. Да, тяжкелый климат, но... Несколько раз в год летают отдыхать ( Турция, Египет,ОАЕ и пр.), по России тоже запросто. Так что... Везде есть свои плюсы и минусы.
Ну да, лучше лето видеть по паре недель в году?
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, у меня так одноклассница вернулась с семьей обратно в Питер. Переехали к нам на юг, 3 года промучались и вернулись, она болела постоянно из-за влажности.
В Питере не влажно?? Город на заливе стоит и весь в каналах. Думаю причина не в климате была
Балаболка• 04 декабря 2020
Ответ дляаспиранточка
Все праивльно - там газ рядом. У многих городов на окраинах газоперерабатывающие заводы ... а до Екатеринбурга его транспортировать надо. Это Ноябрьск - Вынгапуровский ГПЗ в 75км от города. Зато зимой там классные ледяные городки.
https://www.youtube.com/watch?v=B-mWv-x6ekM
Класс!) Красота! Спасибо видео, за необыкновенное путешествие в Сказку! И, музыка ’Красавица и Чудовище’ прекрасно легла на видео!)
Стопудова• 04 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Это отсталая страна и жить там печаль. Ну и конечно, царь ни при чем.
А что, вас туда депортируют?
Котя_люлю• 04 декабря 2020
Меня другое Интересует, когда он начинает таять, вот это месиво! Или они успевают до весны весь снег убрать и вывезти?
Стопудова• 04 декабря 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне страшно, что наших людей интересует как живут люди в стране которая на нас напала, отобрала часть территории, убивала и убивает наших людей. Мне абсолютно не интересно как они живут. Пусть живут как хотят , только к нам не лезут.
Очень часто последнее время темы про жизнь на россии , печально очень
Бедняжечка
Бабка соседка переляк выкачивает, могу адресок дать.

ЧукИГеки• 04 декабря 2020
Ответ дляБрынза
Это где такое было?
Такое точно было в ноябре в 1995г в днепропетровской области. У меня племянница родилась и мы поехали проведать сестру в роддом. Еле-еле добрались обратно. Упали каждый раз по 20. Снег и лёд сплошной и транспорт не ходил от слова ’совсем’
Трактор Вика• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не переживайте - это шутка.))
Коню понятно что природа унесла туда снег
КрестьянинДиор• 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
природа плохая? понесла не туда, куда надо наш снег?))))
АнтиТанкист• 04 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
чей то за температура такая?
вообще-то при -40 старшие классы не ходили. или -37 с ветром.
и мы конечно же гулять ходили. сугробы были, но пока люди вставали на работу - всё уже было расчищено. Автобусы были с двойными стеклами, на колесах цепи, чтобы не скользили. Не знаю как они заводились и ездили при таких температурах, из области фантастики.
У нас в -53, у вас может по другому.
Дуняша• 04 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Не, он за лето весь стаять не успевает)))
Трактор Вика• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, еще не всех чю наградила
АнтиТанкист• 04 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Вывозят за город на спец площадки конечно
ЧукИГеки• 04 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
https://www.youtube.com/watch?v=N8txho_g7wE
И к чему этот ролик? К тому, что муж заболел, а до этого у них доход был 150 тыс в месяц?
Красавица писяная• 04 декабря 2020
А я скучаю по снегу, хоть возвращайся в Киев!
Брынза• 04 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
Я очень хорошо помню 96й с его 27градусными морозами. Киев. А 95й вообще не отложился

Не куру• 04 декабря 2020
Ответ дляCarin
это не беда, они там привычные.
смотрела видео за черную метель или бурю - вот это брр, когда народ цеплялся за все что, что было, чтобы не улететь вместе со снежным ураганом (

но это тоже все дело житейское, можно привыкнуть. Да, на улицу в халатике не то, что зимой, летом не стоит выскакивать. Но в домах у них тепло, и транспорт ходит, и продукты есть, и работает все, несмотря на тяжелые погодные условия, разве что при -50 детям в школу можно не ходить)).

Самая главная беда - высокий уровень онкологии из-за основного градообразующего предприятия Норникель. Как и у нас, все серьезные предприятия в РФ в руках олигархата, их обслуживают по принципу ’чаще доить и меньше кормить’, в экологию вкладывается минимум ( Хозяевам в Москве все равно, а расхлебывают те, кто там живут...
И не только там. В Снежинске, под Екатеринбургом, так же.
Каждый второй переболел или болеет раком.
ЧукИГеки• 04 декабря 2020
Ответ дляБрынза
Ну так ноябрь 95-го - это начало зимы 96-го))
Пьяная вишня• 04 декабря 2020
Ось де він, той сніг, ховається...
Стопудова• 04 декабря 2020
Даже снег отсюда свалил
Нерадистка Кэт• 04 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
А что, вас туда депортируют?
только в страшном сне))
Уходя дверю не хлопать• 04 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Бедняжечка
Удалено администрацией...
Балаболка• 04 декабря 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Вас у ПольщИ зачекалЫсь Ваши колежанки
Стопудова• 04 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Вас у ПольщИ зачекалЫсь Ваши колежанки
Та не обращайте внимания на потерпевшую
Балаболка• 04 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Та не обращайте внимания на потерпевшую
Стараюсь не вестись на агрессию этих ... , но всегда не получается!
atrorubens• 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Быо бы идеальный карантин)).
Невидимка• 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Наш снег, вот он где
Як не Крим, так сніг вкрадуть, от вже кляті москалі...