04 декабря 2020

Как они там живут???

Норильск засыпает снегом. За несколько дней выпало двухмесячная норма осадков и снег не прекращает валить. Снегоуборочная техника работает круглосуточно...
Страшно как. Я бы побоялась там жить.
Ms. Android 04 декабря 2020
и я бы боялась.
Проня_Прокоповна 04 декабря 2020
Это же север. Им привычно
Волшебная палочка 04 декабря 2020
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
автор лаМпочка 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
Норильск престижный? Чем интересно. Вообще в первый раз о нем нрочитала, попалась эта новость на глаза случайно. Очень сильный страх навела
Трактор Вика 04 декабря 2020
Наш снег, вот он где
ДА да да 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
престижный? не смешите мои тапочки. Вы про экологию его читали?
Весёлая морковка 04 декабря 2020
Нормально , как люди ...с утра встал , за лопату - немного отгребсти и ок. Частные дома и ночью могут себе чистить выход - чтоб несильно замело к утру . Если замело - можно и через окно вылезти ... Адреналин и зарядка - обеспеченно .Много лет жила на севере...Хотя бабушка и про Дальний Восток рассказывала про окно и расчистку двери чтоб выйти утром )
ДА да да 04 декабря 2020
Содержание загрязняющих веществ в атмосфере Норильска практически всегда выше предельной допустимой концентрации в 4-5 раз, доходя до 25,8 ПДК (диоксид азота, 1993 год), 35,6 ПДК (диоксид серы, 1992 год) и даже 120 ПДК (формальдегид, 1995 год).

(с)
Волшебная палочка 04 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
Норильск престижный? Чем интересно. Вообще в первый раз о нем нрочитала, попалась эта новость на глаза случайно. Очень сильный страх навела
Зарплата (!), соц.пакет.
Разачаровусь_очень_быстро 04 декабря 2020
Мне бы точно понравилось. Особенно, в детстве!
автор лаМпочка 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Зарплата (!), соц.пакет.
Во многих северных городах высокая з/п и много плюшек от государства и работодателя, не думаю что Норильск разительно отличается. Но не всегда эти деньги стоят положенного на них здоровья.
все по ГОСТу! 04 декабря 2020
Для них это обычно. Я в детстве к бабушке в Киров ездила. Ну выпал снег, прорыл ход в тоннеле высотой 2 метра и норм. На лыжах еще удобно ходить))
И у них влажность меньше, при минус 40 теплее, чем у нас в минус 20 с ветром.
Мама рассказывала, что в детстве при -40 в бассейн ходила, при -50 уже не ходила, холодно))
Багиня 04 декабря 2020
Если бы у нас такое выпало, боюсь на стране поставили бы крест до весны
ПоэтеСССа 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Наш снег, вот он где
Да, несправедливо. Нам бы хоть 10% их снежка отсыпали
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Наш снег, вот он где
опять Россия виновата
ЛедиДи 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Если бы у нас такое выпало, боюсь на стране поставили бы крест до весны
А весной вся страна уплыла бы
Элька-Карамелька 04 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
А весной вся страна уплыла бы
у нас даже без снега Карпаты плывут, страшно представить, что было бы с таким слоем
Ластоноша 04 декабря 2020
Не было страшно . Жила на севере
Элька-Карамелька 04 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
опять Россия виновата
Кинг-Конгша 04 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это практически норма для региона. Город закрытый, заселенный, престижный... Просто так приехать жить и работать нельзя.
Живут друзья и родственники.
Почему нельзя просто приехать?
звездная галактика 04 декабря 2020
ух ты ж блин. впечатляет
Весёлая морковка 04 декабря 2020
А вообще автор, спасибо Детство напомнили ...и уроки физкультуры на лыжах
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Про Канаду почитайте, как они там живут со снегом.
Ластоноша 04 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А вообще автор, спасибо Детство напомнили ...и уроки физкультуры на лыжах
У меня тоже были правда страшно нас в сопки гоняли
amina 04 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мне бы точно понравилось. Особенно, в детстве!
В Детстве это да. А сейчас машину от снега и выезд расчищать )))
Кондуктор автобуса 04 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А вообще автор, спасибо Детство напомнили ...и уроки физкультуры на лыжах
У ребенка тоже есть лыжи в школе, когда снег есть
Лгин 04 декабря 2020
В моём детстве тоже такая красотища была...В Украине. А теперь хочу в Финляндию- чтобы посмотреть зиму
Чучело сосны 04 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
Норильск престижный? Чем интересно. Вообще в первый раз о нем нрочитала, попалась эта новость на глаза случайно. Очень сильный страх навела
из какого аула Вы пожаловали?) Вы не знаете, что на севере много снега???
из желе я 04 декабря 2020
Нічого. Вони справляться, знають, що робити. Це лише у нас випаде 5см снігу і все. Коллапс.
А я женатая 04 декабря 2020
Сестра мужа живет на севере у них вообще интересно с утра идет в босоножках на работу и обязательно берет ботинки , вечером может снег выпасть , романтика