Посудомойка• 04 декабря 2020
Какая нужна мебель в квартиру на сдачу?
Девочки, подскажите пожалуйста, планирую сдавать квартиру в пригороде Киева, одна крмната маленькая под спальнб, вторая кухня и диван с телевизором. Какая мебель необходима? Не хочу захламлять, но и необходимый минимум надо ж наверное предоставить.
а нужна ли посуда, постели, подушки? Или это всё личного пользования и обычно люди предпочиьают свое?
неДоЖиру• 04 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Посмотрите в юске рекламки и в икее. Вот примерно так
gloriya8305• 04 декабря 2020
Зависит от ценового сегмента. Посуду, подушки, утюг и прочее тоже от цены аренды. Но при долгосроке это не обязательно. Да и зачем людям б/у тарелки чашки . Сами покупают.
Шкаф купе один как минимум нужен
Веснушка• 04 декабря 2020
Шкаф большой, удобное спальное место. Боллер, машинка стиральная, холодильник, микроволновка, пылесос по вашему желанию, я купила. Посуду, постель- нет. Это личное. Покупала еще метлу, совок, таз, сушку для белья, доску гладильную и утюг, мусорное ведро.
Посудомойка
• 04 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Имеете ввиду стиль? А что нужно? Вот нудны ли лишние стулья или только 2, расчитываю на пару. Нужны ли всякие кресла, для обуви какие то полки специвальные, пуфики, кофейный стол? Постель, одеяла, посуда кастрюли и тарелки?
Трактор Вика• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Последнее предложение лишнее
gloriya8305• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Это все деньги. Смотрите по наполняемости квартиры, лучше докупите по просьбе
Стол или компьютерный стол, можно к нему стул. На кухню или зону для принятия пищи стол и стулья/табуреты
Бойлер я не ставлю если нет проблем с водой.
Кондиционер нужен
Не гавкаю- но охраняю• 04 декабря 2020
Не заворачивайтесь сильно. Основа это спальное место, шкаф, холодильник, стиралка и плита. Желателен бойлер. Все остальное обсуждаемо. У многих и телевизоры свои есть, и микроволновки.
Постель и посуду точно не надо
Ухтышка_малышка• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Стиль
Сдаю 3 квартиры
Должно быть просто и функционально.
Если хотите сдавать в долгосрок, то в кухне стол и 2 стула, в спальне шкаф, кровать, возможно еще стул.
Сдаю 3 квартиры
Должно быть просто и функционально.
Веснушка• 04 декабря 2020
Еще , кстати , в юзке удобные раскладные стулья 2 шт покупала, оставила на балконе. Это кроме стола на кухне и 2 мягких стульев к нему. В комнату покупала еще удобное кресло. Письменный стол предлагала купить, но оказался не нужен, тк у орендаря был свой.
gloriya8305• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
От категории заселившихся. Есть те что просят вывезти все. А есть те кто даже чашку не хочет купить. Чем больше есть в квартире тем лучше, но это расход и лишние пункты претензий с арендатором на случай порчи имущества.
Глаза_в_3_карата• 04 декабря 2020
У меня однокомнатная. Есть двухспальная кровать(без подушек и одеял) ,комод, две тумбочки, большой шкаф, на кухне стол и два стула. Из техники холодильник, плита, Стиральная машинка. Лучше не покупайте лишнего вообще. Телевизор например я не покупала и оказалось он никому не нужен
Веснушка• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Постель , посуду, одеяла итд не надо однозначно, тк кто что любит. Если только не посуточно будете сдавать. Вы ж надолго хотите , я так понимаю.
Посудомойка
• 04 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
Да, долгосрочная
Веснушка• 04 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я тоже не покупала и не нужен был. У меня попросили докупить, только микроволновку.
Не гавкаю- но охраняю• 04 декабря 2020
Постель и посуда может понадобится только если студентам сдавать будете, но они обычно в августе селятся)
Посудомойка
• 04 декабря 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Интересно как студенты могут позволить себе квартиру?
Не гавкаю- но охраняю• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Обычно, не все ж голодные и бедные
Значит надо• 04 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
Я бы исключила бы микроволновку и пылесос.
Необходимый набор техники на кухне: плита, хол-к.
В ванной бойлер, стиралка.
Все остальное НОВЫМ в сьемное жилье не имеет смысла давать: убьют.
Можно отдать свой старый пылесос, себе купить новый.
Я б даже не накупалась гладилок и тазиков.
Веник и совок, ведро для мусора, швабра с ведррм. И только для того, что когда квартиранты сьедут, было чем убрать в квартире.
В ванной бойлер, стиралка.
gloriya8305• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Студенты разные бывают)) как и их родители
Значит надо• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Да не захламляйте квартрру. Вы мебели и барахла навезете, квартиранты свое привезут. Куда ваше класть?
Одно б дело осталось после родственников квартира со всем содержимым, другое дело покупать все.
Должно быть самое необходимое: кровать 160 см минимум, матрас, Наматрасник который влагу не пропускает ( чтоб пятна крови после квартирантов не отмывать). Шкаф вместительный в спальне, (тумбочки по желанию). Шторы на окна.
В кухне кухонный уголок, диван, стол, пару стульев, холодильник.
В прихожей - вешалка для одежды, закрытая тумбочка для обуви ( чтоб стены ботинками не вымазали).
Всякие пуфики и гладилки человек сам в состоянии купить по своему вкусу и кошельку.
Веник савок ведро швабра.
Значит надо• 04 декабря 2020
У нас такая мебель. Это недорогая серия. Но выглядит прилично. Я докупила ножки черные металлические и подняла все шкафы и комоды. Вышло классно и дорого.
У квартирантов тоже такая же мебель: шкаф, комод на 90 см, второй комод 130 см. Мест хранения хватает и для личных вещей и для бумаг, книг и т.д.
Так же стулья и стол купили в скандинавском стиле.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 декабря 2020
Кровать, кухня, шкаф, прихожая, стол обеденный, пара стульев, холодильник. Остальное привезут квартиранты
Точный_сантиметр• 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Могут.
Подрабатывают сами или им оплачивают съем родители.
Есть те, кто 50/50 или родители - аренду, студент- коммуналка.
Чебуратор• 04 декабря 2020
Я подписана на группу в фейсбуке ’риелторы зло’.
Там есть объявления-запрсы от арендаторов. Практически все пишут, что хотят кровать, именно кровать, а не диван.