Точный сантиметр• 04 декабря 2020
У кого была температура выше 38 при короне?
Как долго держалась, чем сбивали? Всегда ли это показывает воспаление лёгких?
Дышу пока норм, слабость страшная, впереди ночь, страшновато. Спасибо!
СкокоМнеДадите• 04 декабря 2020
Второй день выше. Сатурация в норме, жена слушает легкие 2 раза в день.
Куколка-мяуколка• 04 декабря 2020
у сіна два дня 40 -- сбивали нурофен+єфералган -- пневмании нет
у мужа два дня 40 - сбивали ибупрофен -- пневмония есть
Закидай меня камнями• 04 декабря 2020
У мамы 3 дня была 38, потом 37.5 неск дней. У свекрови 39 пару дней потгм 38-38.5 долго. 2у сторонняя пневмония. Если долго не проходит, то вероятно что воспаление.
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2020
Сбивала парацетомолом, была двусторонняя пневмония и плеврит. Перестала подниматься через 3 дня антибиотика, назначили по результатам кт
Ход конём• 04 декабря 2020
У мужа 3дня 39 была, сбивал мефенаминкой, на 4й день 38-38.5, потом упала и не было несколько дней, но воспаление есть(
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ковидную пневмонию врач не прослушает, будет жёсткое дыхание
ДолькиКабана• 04 декабря 2020
у меня была 39, у мамы 40. я сбивала парацетамолом, у меня на 4-й день упала, у мамы 12 дней не сбивалась. У обоих 2-я пневмония, больница, капельницы...
СкокоМнеДадите• 04 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А варианты? Сатурация покажет. Оно либо будет , либо нет, все равно лечение одинаковое.
мимАпроходила• 04 декабря 2020
У дочки 2 суток 40, почти не сбивалась. Скорая колола анальгин+ношпа+папаверин.
У нее прям пальци рук и губи посинели от спазма сосудов. Пневмонии нет.
ЭмчЭндЭм• 04 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
а парацетамол не сбил температуру?
Точный сантиметр
• 04 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Представляю как вы переживали
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
а парацетамол не сбил температуру?
Сбивал до 37,5 примерно, температура поднималась 1-2 раза в сутки до 38,3
Трактор Вика• 04 декабря 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На какой день пропадает нюх?
У мужа примерно на 5-6, не сразу.
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня при поражении легких 25-50% и плеврите была сатурация 98-99, даже врачи (ковидная бригада) удивились. У некоторых при меньшем поражении меньше сатурация, все зависит от организма. А лечение индивидуально подбирают. Просто, если сатурация падает, то это уже повод для госпитализации и то, когда человек задыхается уже
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На какой день пропадает нюх?
У кого как. У меня и мужа примерно на 3-4 день, у дочки сразу начал пропадать вкус, искажаться запахи, а потом почти пропал запах
Закусенец• 04 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
О Боженько,бідна дитинка,скорішого і повного одужання їй!

Пушап Ми• 04 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А какие у вас симптомы тогда были выражены? Или анализ крови был плохой? Получается, если бы не сделали КТ, то и не догадались бы, что такое поражение лёгких?
Сегодня на диете• 04 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
У мужа двусторонняя пневмония, на ночь поднимается температура, сбиваем Ибупрофеном.
Обоняние, кстати, начало возвращаться.
А сколько дней уже у мужа температура? И какая?
ТебеОноНадось• 05 декабря 2020
Это же семейный назначает анализы, рентген или кт, чтобы пневмонию не пропустить? Или лучше скорую? У отца почти неделю 37,5, в последние дни этой недели может то 38,1, то 37,5-7. Правда говорит, что в груди не болит и одышки нет, сатурация норм. Семейный кроме витаминов и цинка ничего не назначает, температуру сказал сбивать, если будет высокой. Но мне страшно, долго температура держится.
Ответ дляТебеОноНадось
Семейный. Нам все по телефону назначил, направления выписал и в регистратуре оставил.
Сходите сделайте рентген для своего спокойствия. У мужа до сих пор ни в груди не болит, ни одышки нет. А воспаление есть.
ТебеОноНадось• 05 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
А у вашего мужа вирусная или бактериальная пневмония?
ТебеОноНадось• 05 декабря 2020
Ответ дляOlen4a
Бактериальная. Кто ж вирусную антибіотиками лечит?
Про антибиотики вы не писали.
Здоровья семье!